Иммунолог

А нам лор помогла, сказала, что сейчас надо как можно скорее остановить постоянные простуды, тогда и болеть будет меньше, ну и аденоиды должны уменьшиться. Поэтому выписала ребенку пропить несколько курсов Ликопида, он активирует врожденный и приобретенный иммунитет, почитала более детально, там состав у препарата родственный нашему организму, и сам процесс максимально природный. Вообще выбора то и не было, ребенок постоянно болеет, поэтому решила дать ребенку курсом. Могу сказать, что мое решение было верным, потому что ребенок перестал болеть, аденоиды были 3 степени, сейчас 2-я, я думаю, что все потому, что ребенок не болеет, значит аденоиды не воспаляются и не доставляют проблем, если и дальше болеть не будем, может вообще произойдет чудо и аденоиды придут в норму и не придется их удалять в итоге.
08.05.2019
С чего вы вообще решили, что ребенку нужен иммунолог?
08.05.2019
Нам помог хороший лор в морозовской больнице.
08.05.2019
А как его имя и можно ли к нему записаться?
08.05.2019
К сожалению, не помню уже ( я на бб искала по отзывам
08.05.2019
Диагноз аденоидит ставится на основании риноскопии (осмотр носа с помощью небольшой камеры). Как написали в постах ниже, Вам нужна консультация грамотного лора, а не иммунолога. До 10 лет я своего старшего консультировала в лор-отделении НЦЗД, один раз проходили там комплекс физиотерапии (в 4 года), нужно научиться промывать нос с помощью капельной системы в домашних условиях, нужно сделать посевы с носа и носоглотки, нужно сезонно принимать бронхомунал (до сезона простуд), нужно проверить наличие прививок от менингита и пневмококка (первый в нацкалендарь не входит, вторая входит). Если надумаете идти в нцзд, могу подсказать несколько фио врачей, которых знаю
07.05.2019
Очень буду благодарна если подскажете ФИО врачей
08.05.2019
Сейчас залезла на сайт нцзд - половина врачей,которых я знала, уволились.... Из оставшихся могу рекомендовать - Малявина Ульяна Станиславовна (если в нцзд откажут в записи, я от многих слышала, что она принимает еще в Сеченовке и туда проще к ней записаться, чем в нцзд. Недавно ушла, но я не знаю куда - Зеленкова Ирина Валерьевна, если найдете в интернете, где принимает, советую. Пока находится в декрете, но уже не первый год - Полунина Татьяна Андреевна (может быть в нцзд устаревшая информация на сайте).
08.05.2019
Ох, как мне знакомо... с сыном долго маталась по врачам, нашлушалась всего... пока однажды не попала к хорошему ЛОРУ. Аденоиды до 7 лет удалять категорически нельзя, (кроме особых случаев, которые встречаются редко), а увеличены они у всех детей, т.к. они просто не успевают сократиться от болезни до болезни. А болеют дети часто, тем более в саду. Это нормально, они вырабатывают иммунитет. Кстати, вам аденоиды как ставили? Надеюсь не на 'глаз', только пальпацией или через 'телек')))
07.05.2019
Ей пока нет 3-х а снимок на определение степени делают после 3-х лет, так сказала ЛОР в поликлинике. Но она болеет с перерывами с марта месяца. Выходим в сад через пару дней начинается аденоидный насморк, а потом то отит, то ОРВИ.
07.05.2019
Мы первый год в сад ходили, если неделя в месяц, то хорошо. Приводишь утром здорового, после сна забераешь больного. Иммунологи отправляли нас к оттолорингологам, прописывая обычные бифидобактерии)))
07.05.2019
Бифидобактерии помогли? И стал ли ребенок после первого года в саду болеть меньше?
07.05.2019
Тьфу-тьфу-тьфу, сейчас болеем реже, раз в 2-3месяца. Но не могу уверенно сказать, что нас спасли эти полезные микробы, может просто меня, как мать успокаивает) Перед сезоном простуд активно заселяем микрофлору. А может просто на сад иммунитет выработался)
07.05.2019
Подскажите пожалуйста куда обратиться? Медкомиссия в детский сад