Кашель, снова кашель.

Самое простое сейчас сдать имуноглабулин E (igE) Он покажет есть аллергия в организме или нет.
12.05.2019
Блин, у нас то же самое с марта месяца. Лечили нос, горло... Без толку. Больше склоняюсь к аллергической природе. После праздников собираюсь к аллергологу сходить.
07.05.2019
похоже тоже нужно сходить. Кашель так и есть. Немного стих, но в сон кашляет в саду. Хотя дома когда ложу, нет этого кашля. Уже думала на психосоматику, в сад ходить не хочет уже, 2 недели до выпуска осталось, а он уже к бабушке хочет))
08.05.2019
У нас тоже такое было, но были и аденоиды слегка увеличены. Вы правы, что надо лечить нос, не будет насморка, не будет и кашля соответственно. А так, тоже переболели правда воспалением легких и понеслось, одна простуда, вторая простуда и все с этой слизью и кашлем. В общем вылечились мы, но у нас был в итоге курс антибиотика, потому что по крови был бактериальный воспалительный процесс. А после выздоровления пропили курсом Ликопид, педиатр сказала, для того чтобы усилить защитные функции организма от вирусных, бактериальных и грибковых инфекций. Вообще сам процесс максимально природный, потому что действующее вещество родственно для нашего организма. В общем тьфу-тьфу, болеть перестали и от слизи этой избавились, кроме того и аденоиды уменьшились, опять же, потому что ребенок перестал болеть, а аденоиды перестали воспаляться в итоге. Так что попробуйте сдать анализы, те же эозинофилы если будут повышены в крови, то это может быть или аллергия, или паразиты... Ну и мазки надо со слизистой сдать обязательно.
06.05.2019
Спасибо!
06.05.2019
Не болейте!
07.05.2019
Если есть инстаграм почитайте tsag_lifestyle, у нее у етей тоже был бронхит и аллергии, врачи и лекарства не помогали или помогали временно. Она нашла решение. Вдруг и Вам подойдёт.
06.05.2019
Спасибо, посмотрю.
06.05.2019
У меня у второго,третьего и у мелкого тоже самое...кашель утром у старших а у мелкого с 2 ночи до 4 утра прям капец...обостряется...🤦‍♀️ Уже увлажнитель включаем...не помогает...изначально были сопли...тоже слизь стекает...второй аллергик-пили супрастин вроде отпускало...может и правда аллергический у вас,если есть предрасположенность к аллергии..запишитесь к аллергологу.
06.05.2019
Надо искать, попробуйте сдать мазок из зева, у нас нашли стафилококк, пролечивали антибиотиками, ещё делали рентген пазух (типа может там воспаление), а ещё у нас был кашель на нервной почве, пили успокоительное, это нас уже к неврологу отправили. Так что это может быть ну все что угодно. Вспомнила, когда искали причину, ещё и к эндокринологу ходили, щитовидную железу смотрели, типа тоже может быть причиной.
06.05.2019
антибиотики тоже пропили, второй лор назначал. Вот про мазок, похоже пойдем сдадим.
06.05.2019
Здравствуйте. Нашли причину?
01.09.2019
Кашель, когда спит Кашель, ровно год, что можно? Мукалитики уже можно?