Плохо сформировался молочный зуб ((

А не может быть так, что это соседний зуб, не второй нижний резец. Читала в Инстаграмм у популярных стоматологов, что могут иногда сдвигаться зубы.
04.05.2019
Так мне "нравится", когда чужие люди спрашивают такое! Если со взрослыми обычно тактично себя ведут, то про детей чего только не спросят
02.05.2019
Ну это у нас родственники такие к сожалению, посторонние пока что в рот не лезут, да ион сам по себе такой интересный , что зубы - это последнее, на что обратить внимание))
03.05.2019
Ну и что, молочные же не навсегда. Да и коренные тоже....Не в 12 веке живем, сейчас при желании все что угодно во рту сделать можно, даже брюлики поставить.
02.05.2019
Ну брюлики мужику врятли нужны, просто будем надеяться, что постоянные нормальные будут
03.05.2019
Не знала,что такое бывает. Я думаю не стоит паритьсч, я бы даже не заметила . Молочные всегда не пойми какие, то гнилые. У старшего мелкие выросли, одни щели, у младшего лопаты))) не знаю что и лучше))
02.05.2019
Да уж... Но все равно знаешь, как то неприятно что-ли...
03.05.2019
Искренне не понимаю этих "посторонних"... я вот сколько детей вижу, даже в рот им не смотрю, какие у них там зубы..и тем более не спрашиваю. А вам действительно немножко расслабиться, подумайте о том, что это не та проблема, которая влияет на здоровье и даже на качество жизни не влияет, это може дети в школе и старше комплексовали бы, а малыш врятли будут из-за этого переживать, и Вы тоже не переживайте!
02.05.2019
Ну это как бы родственники спрашивают.... Ну так, 7я вода на киселе
03.05.2019
Ну и что дальше, что родственники. Спросили - ответили " такой вырос" Все! Вам что от их вопросов, понимаю, что неприятно, но надо научиться равнодушно относится к коментариям родственников. Если они такого малыша "тыкают" , то потом найдут еще больше поводов придраться, поэтому РАВНОДУШНО ОТВЕЧАТЬ, СПОКОЙНО. учитесь этому уже сейчас, еще придется много раз это делать
03.05.2019
Да они уже это делают, мои дети вечно для них не такие, че уж тут, даже старший у них с большой головой, хотя она у него абсолютно нормальная, а у них сразу ой какая большая голова... Это диагноз уже...
03.05.2019
Ну тем более, не обращать внимание. Или ответить один раз попробовоть строго: "значит так, дорогие вы мои, не надо больше придираться к МОИМ детям, и чтоб больше я этого не слышала". Сложно конечно, но можно. Вы только помните, что Вы маль этих детей и Вы имеете право защищать их от комментариев и нападок( даже обязаны) а то эти недалекие люди пото и самим детям могут сказануть что-то, да и такое не редкость, а птом детишки, наслушавшись испытывают комплексы, и ведь могут молча все это испытывать, ну зачем это надо? Терпения Вам, все у Ваших детей прекрасно!!!
04.05.2019
Спасибо, да им пофиг, я говорила и не раз, что мне это неприятно, а в ответ что :" что я такого сказала..." ещё и потом обижаются и все на меня нападают, как гадюки, что зачем ты.... Обидела... Я же ещё и виновата выхожу, вот такие у мужа родственники придурошные!
04.05.2019
Значит не испытывайте никакого чувства вины, это не Вы их обидели, это они обидели Вас и ребенка, и точка. Все, положить на их мнение большой и толстый. Делать вид что не слышите. Они, простите, падлы, заставили Вас переживать, что Ваш малыши действительно какие-то не такие ..такие как и все, нормальные, здоровые дети. У всех детей есть какие-то особенности в той или иной степени. Воевать действительно скорей всего не поможет, а игнор и только игнор.
04.05.2019
Вот поэтому мы и ездим 2 раза в год к ним, на новый год и вот на пасху. Для меня не видеть - проще, потому что бестактность зашкаливает. У них у самих прости господи детки не идеальны, но я не буду опускаться до их уровня...
04.05.2019
Забейте! И не показывайте свои переживания ребенку, чтоб комплексы не развивать. Эти зубки все равно выпадут. А когда вырастут постоянные и если что не так вылезет, то их уже и лечить можно и анестезию нормальную делать. А с современной стоматологией из любых зубов голивудскую улыбку можно сделать. В наше время насчет формы и качества зубов переживать нет смысла, главное уметь денюжку зарабатывать.
02.05.2019
Я постараюсь, спасибо, хотя как маме тяжело конечно, всегда из за всего переживаешь...
02.05.2019
У нас вообще верхний зуб растет не ровно в ряд, а поперек! То еще зрелище) Надеюсь со временем челюсть будет расти, зубы "разъезжаться" в стороны и может выпрямится... хотя тоже переживаю. Стоматолог верно заметил, коренные скорее всего правильно сформированы и эти зубки выпадут первые!)
02.05.2019
Ого как бывает даже, для меня это ново просто, со старшим все как по книге было... Тоже надеюсь, спасибо за поддержку, пусть и у вас все налаживается!
02.05.2019
у сына (3 года) также... я так понимаю, ничего с этим не поделаешь... я не зацикливаюсь...
02.05.2019
Спасибо, видимо и правда такое бывает... У старшего тьфу тьфу все нормально было, поэтому и спрашиваю (
02.05.2019
Когда вылезут остальные зубки будет не так бросаться в глаза. Не переживайте, а на посторонних наплюйте.
02.05.2019
Наверное вы правы
02.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нижние клыки Лечение зубов под севораном