Ребенок кусает щёки

Здравствуйте! У нас теперь точь в точь такая же проблема((( как вы справились?
04.11.2019
Да в общем никак, действительно вылезли верхние зубы, и кусания прекратились.
05.11.2019
скажу как человек, у которого такая проблема появилась в детстве и осталась по сей день. это не зубы и не соска. это неосознанные действия при волнении. кто-то грызет ногти, кто-то треплет волосы, кто-то кусает губы, щеки и язык. ищите причины волнения, нервозности. я взрослый человек и уже давно могу контролировать себя. и ситуаций, когда бы все опухло и болело я за собой не помню. но даже сейчас в стрессе нет-нет, да и прикушу щеку. в детстве у меня не было каких-то объективных причин для невроза. все было благополучно. но ведь порой мы не можем предугадать ,как именно ребенок отреагирует на безобидные с виду ситуации. видимо, какой-то толчок все ж был, но я его не помню. он создал связку "волнение - прикусывание", и теперь она проявляется при сильных стрессах.
30.04.2019
У нас это обостряется в период болезней. Сегодня приходила пед, тоже посоветовала записаться к неврологу.
30.04.2019
А чем вы мазали себе во рту для заживления?
30.04.2019
ничем, настолько сильных укусов, чтоб болело, у меня не было. в детстве тоже не помню, чтоб это вызывало какие-то неудобства. только родители постоянно напоминали, чтоб не кусала. сначала говорили, что это некрасиво. потом я и сама поняла, что ничего хорошего в этом нет, стала следить за собой.
01.05.2019
Я кажется поняла, как вы делали, - ходили и при волнении "жевали" губы, язык и т.п. (натолкнуло родительское "некрасиво"). У нашего совсем не так, он именно случайно это делает, у него как бы щёки внутри вдруг бах и между зубами оказываются, он тут же кричит от боли, внутри уже язвы. Мы как раз и мажем стоматологическим гелями, но у него уже аллергия от них пошла, хочется ещё вариантов.
01.05.2019
Да, у меня неосознанно, но не нечаяно. Вообще, это странно, чтоб у ребенка во рту не помещались щеки... Все, думаю, в жизни несколько раз нечаяно кусали себе язык или щеку. Но чтоб постоянно они попадали между зубов.... А нет какого-то отека во рту или в целом лицо не отекает? На эту мысль навели Ваши слова об аллергии и об обострении во время болезней ...
04.05.2019
Да, вот скорее всего это на фоне болезни и отекает, а пару раз прикусил, оно уже распухает и постоянно попадает туда (( я несколько дней давала ему кларитин, немного отек спал, сейчас получше, сегодня вообще ни разу не прикусил.
04.05.2019
пусть скорее перерастет!✊
04.05.2019
может, можно мазать чем-то из стоматологических гелей, которые применяются при воспалениях десен.
01.05.2019
Плюсую, я сама с такой проблемой с детства, это неврология. На щеках рубцы. Конечно, уже контролирую, но бывает невольно покусываю.
03.05.2019
Не при чем тут отсутствие каких то зубов. У нас стоял вопрос с соской и только один врач вменяемый сказал что если раньше времени забирать соску, то сосать и кусать будет губы, щеки и язык. У меня сосет верхнюю губу. Да, пока только соска может от этого спасти.
30.04.2019
У нас это не связано с желанием сосать что-либо, у него нет зависимости от соски, вернули ему ее можно сказать насильно, так хоть челюсть не сомкунута и щёки не попадают под зубы.
30.04.2019
У меня вообще не сосет соску, а сосет верхнюю губу.
30.04.2019
Мой щеки и язык кусает. Прям сидит, накусывает до крови, а потом показывает что больно и нужно пожалеть. Думаю просто переждать надо
30.04.2019
Чем лечить "простуду"? Частая гнойная ангина