Вирус коксаки? Вирусный стоматит !

у нас было коксаки, очень похожие прищики. Ничем не лечить, только если чесаться будет, то местное что-то мазать. У меня чесалось, у мужа нет.
17.04.2019
Спасибо! На языке похожие? Очень ноет, что в ротике зудит, не понимаю, как помочь...( и температура не спала, хотя высыпания появились...
17.04.2019
может какие то капли, типа Фенистила подавать? они зуд должны везде поснимать да, на языке, вокруг рта и на ладонях такие же были. Но у нас температура спала, и после обсыпало, потом не поднималась больше.
17.04.2019
У ребенка и дедушки были. У ребенка на ступнях только. У дедушки и во рту и на руках и на ногах. Температура у одного до сыпи у второго после начала сыпи. Мы в отпуске были, мне мазь местную советовали. Нужно зуд только снять. Я думаю что-то типа каламина пойдет.
17.04.2019
Спасибо! У моего в ротике зудит, жалко безумно, но ротик никак не помазать, наверное...(
17.04.2019
Мирамистин тут не при чем. Он для других мест, им вы всю флору убьете , а на вирус не подействует . Ацикловир туда же, он не имеет никакого отношения к Коксаки. Сбивать температуру и пить от двух литров, создать влагу и прохладу.
17.04.2019
Спасибо! Моя врачиха вообще постоянно для любых воспалений во рту мирамистин прописывает...( напрягает то, что сыпь появилась сегодня, а температура так и не закончила подниматься...(
17.04.2019
А это не розеола, что б температуре пройти перед сыпью. Ничего страшного не происходит. Вирус, каких сотни (я про температуру). Все будет хорошо :)
17.04.2019
Спасибо)))
17.04.2019
А это не стоматит? У нас тут температура была под 40 и запах изо рта неприятный и больше ничего, ни кашля, ни соплей. Пришли к педиатру он сразу с порога сказал ангина или стоматит. Заглянул в рот и выдал ангину. Пролечили! 😑 Но факт, что у маленьких детей от стоматита бывает высоченная температура - удивил. Правда, нам 2 года всего... 🤔
17.04.2019
А горлышко красное было? У моего горло нормальное все эти дни и эта ерунда вот только сегодня вылезла...
17.04.2019
Горлышко даже в гнойничках оказалось. Откуда прилетело? В пятницу были у ЛОРа на плановом осмотре в 2 года - всё в норме. А во вторник гнойная ангина... А насчёт Коксаки: знаю случай, ребенок никуда не ездил отдыхать (ни он, ни родня), живёт в Сибири безвылазно и подхватил эту Коксаку!!! Из симптомов сыпь на ногах и на этом все. Педиатр неделю от аллергии лечил, пока случайно к дерматологу мама не зашла... Что за педиатры пошли. Я понимаю, что из 1000 с такими симптомами 999 ОРЗ будет, но ведь бывают исключения. Если уж мама сама про заболевание спрашивает, ну, посмотри ты повнимательнее. Или направление на анализы дай, пусть даже и платные! Какая мама откажется, ради малыша от направления?
17.04.2019
О, да, педиатры бывают шикарные просто, нам тут свезло по всем фронтам. Полтора года назад у дочки коклюш ангиной обозвала, хотя я уже 100 чувствовала, что коклюш, сама платно всё сдала и принесла этой клуше доказательство. Полгода назад скарлатину обозвала аллергией. Когда я помахала ей перед носом стрептотестом (самостоятельно купленным, конечно), она сказала : ммм, да, похоже на нетипичную, но я вам ставить не буду, потому что это же вы не у нас сдавали, а сами сделали. Не буду ставить диагноз и объявлять карантин в саду. #%^**!!! Надо было её диплом нетипичным обозвать....
17.04.2019
Нита, спасибо вам огромное, я зачем-то отвергла сразу вообще предположение, а вчера почитала про вирусный стоматит, поискала посты на эту тему на бб,, это действительно он, один-в-один просто! Благодаря вашему комментарию!
18.04.2019
Не за что! Выздоравливайте! Мирамистин Вам в помощь и ромашки аптечной растворчик (1 ст. ложка с горкой на 200 мл). ☺️
18.04.2019
Спасибо) а ромашку пить?
18.04.2019
Мне тут гениальную на мой взгляд идею подсказали... Если ангина, то пить (3 чайных ложки 3 раза в день), т.к. опция поласкания ещё долго будет сыну недоступна. А если стоматит, то набираете в маленькую спринцовка и поливаете на "поражённую" область. Тоже 3 раза в день после еды, а потом минимум пол часа не есть не пить. Но если это действительно вирусный стоматит, то звоните врачу пусть выписывает ещё чего-нибудь, для борьбы с вирусом. И Мирамистин и ромашка - чисто для слизистой идут - воспаление снять, антисептически воздействовать. Они при бактериальных стоматитах в основном используются.
19.04.2019
Это и правда гениально!))) спасибо большое))
19.04.2019
Сколько времени нужно чтобы восстановится после АБ вирус эпштейн барр