Странное начало обострения атопического дерматита.

У нас так же, дерматит не связан с аллергией. Начинается в ноябре (ноги, спина) с началом отопительного сезона. Летом это проходит, но начинают шелушится запястья, не знаю почему, думаю с песочницей связано (как не знаю, но связь есть). Помогает только увлажнение воздуха и эмоленты. Эмолент надо подбирать индивидуально. Перепробовали все возможные, один подошел очень хорошо. Где-то читала, что чем холоднее, тем меньше влажность воздуха, замечала обострения с похолоданием.
15.04.2019
Да, вы правы, в отопительный сезон проблемы одни, в летом другие, в холода третьи. У всех по-разному может протекает. У нас от холода тоже кстати обострение(
16.04.2019
Скажите, пожалуйста, чем вы защищаете кожу в холодное время во время прогулок? вчера вышли погулять в первый раз и снова щеки расцвели к утру?
17.04.2019
Я покупаю молочко детской HIpp и 2 раза в день смазываю абсолютно все тело. Оно противоаллергенное. Смягчает кожу
18.04.2019
Спасибо.
19.04.2019
главное, чтобы вам помогло.Ведь у всех свои индивидуальные особенности.
30.04.2019
Скажите, пожалуйста, с какой частотой кожа воспаляется в этот период? Дело в том, что я никак не могу понять, связано ли частое обострение с синдромом отмены гормонов или это в порядке вещей для атопического дерматита?
17.04.2019
Раньше постоянно пятна были с ноября по май, разной интенсивности, конечно. А сейчас или перерастает (надеюсь) или действительно нашли подходящий эмолент. В этом году все лучше намного. А вообще это волнами, да, сильнее-слабее. Гормонами не пользовались никогда.
17.04.2019
Спасибо! А вот мы по назначению врача и по своему дремучему незнанию (в семье никогда аллергиков не было) начали с гормонов (я не встретила пока ни одного врача, который не назначал бы с ходу адвантан. Скажите, а как состояние кожи, после всех этих воспалений она не стала грубой, не поменяла цвет?
17.04.2019
Нет, с кожей все отлично, когда все проходит. Нам очень помогает крем Атопик, это эмолент. До этого пробовали и Мустелу, и Ла рош Позе, и Эмолиум не действовали почти. Но мне кажется это индивидуально, так как и на них очень хорошие отзывы есть.
17.04.2019
Подскажите из опыта, эмолент подходит, когда кожа восстанавливается в течении какого времени? У нас сБепантен+Липикар занимает неделю -полторы. Завтра иду за эмолиумом. И еще, скажите, пожалуйста, вы у какого врача наблюдаетесь, что гормонами не лечит? (есть подозрение, что у ребенка синдром отмены гормонов, а мне как заведенные их выписывают, последний раз врач расписала на месяц лечение)
17.04.2019
Мы к кому только не ходили,даже по гастроэнтерологии проверялись,ни одно лечение почти не помогает. От искл молочки и говядины чесаться перестал. Но пятна только местами прошли. От безысходности врачи предлагали в стационар лечь. Короче, я уже просто смирилась,что похоже это кожа такая. Жду мая,чтоб в деревне большую часть жить и овощи,ягоды,фрукты с огорода.
15.04.2019
Спасибо.
17.04.2019
К дерматологу ходили? У сына с 1.7 на ногах появилась какая то сыпь, все педиатры мне в один голос твердили, что это аллергия, но до трех лет пробы не делают, ребёнка сыпь не беспокоил, она просто была, временами усиливалась, в три года м попали к аллергологу, нам сразу выписали гипоаллергенную диету, назначили приходить на пробы, диету не держали, тк сын ест мало продуктов и на этой диете ему оставались только яблоки и гречка. Пробы все отрицательные. Делали пищевую панель и ту где пыль и прочее. Вердикт аллерголога приходить в обострение, не есть аллергены... Потом у нас сменилась педиатр и новая предположила, что это не аллергия, а кожаная реакция и отправила нас к дерматологу, и о чудо, дерматолог подтвердил, что это по его части, причём это наследственное, нашла похожую сыпь и у меня, только в меньших количествах, из назначений мазь с витаминами на две недели и купать в мягких средствах, чтобы не сушить кожу. Это я все в тому что покажите ребёнка дерматологу, и по вашим симптомами я бы ещё гастроинтерологу показала, все таки жкт это его вотчина, и жкт может вызывать кожные реакции.
15.04.2019
Спасибо, наверное действительно надо показать дерматологу. Я много чего прочла в медицинской литературе о дерматите - он есть не аллергический и как раз его четко объяснить или вычленить аллерген не могут, только статистически описывают((( Скажите, а мазь гормональная? Вы не придерживаетесь диеты?
15.04.2019
Нет мазь не гормональная гормональную даже аллерголог не назначала, дерматолог выписала радевит, это витаминная мазь там витамины а, д и е. Диеты не придерживаюсь, тк сын и так мало продуктов ест, если убрать коровий белок, пшеницу, то ему останутся только гречка и яблоки, ну огурцы ещё. Тк я была уверена что с едой это не связано, то мучать не стала. Ну и плюс от антигистаминных эта сыпь лучше не становилась.
15.04.2019
Спасибо!
17.04.2019
Вам бы к гастроэнтеролог. Возможно что то с кишечником.
15.04.2019
Может быть. Но по моим наблюдениям это не еда.
15.04.2019
С чего вводить молочку при подозрении на аллергию белка коровьего молока? Красные щеки.