Прививки и детский сад

Это вы в своем детском саду должны узнавать. У нас такого нет. Мы правда все прививки сделали, а вот девочки в группе есть, так у них вообще ни одной прививки нет. Я прививки боялась ребенку делать, но потом как-то попала на прием в клинику "Семейный доктор" на Петроградской. Посмотрела, как там к детям относятся, какой делают осмотр и поняла, что прививки буду делать только здесь.
20.05.2019
Может и нам так попробовать? Я больше всего боюсь халатности врачей. Я не врач, многого не знаю, но понимаю, что если ребенок еще не совсем здоров, то нет смысла вести его на прививку. И вот так приходишь к врачу и ужасаешься, когда врач говорит "Ничего что насморк и кашель. С ними на прививку можно"
21.05.2019
Попробуйте. Понятно дело что придется заплатить, но зато знаешь за что платишь и потом спишь спокойно. Мне еще на следующий день после прививки звонят с "Семейного доктора" и спрашивают, как мой ребенок себя чувствует, нет ли у него каких-то побочных. Обязательно расскажут на что внимание обратить и как поступить.
22.05.2019
У меня старшая выбилась на год из графика, я писала отказ, чтобы медсестру в саду не дрючили и делала в своем режиме, потом просто приносила справки о прививках, чтобы в карту вносили. Не принять вас не могут. Только с Манту - если не делаете - могут послать в тубдиспансер за заключением.
15.04.2019
Я писала отказ, 3 акдс не могла слелать. Потом сделали. Главное манту была.
15.04.2019
На прошлой неделе ходила в сад на беседу с заведующей. Ее интересовали: реакция манту, корь и полио. Корь и манту стоит, полио пообещала сделать до сада)
15.04.2019
В сад обязаны брать не зависимо от прививок. Единственное обязательна реакция манту, либо справка от фтизиатра. И то вроде можно отказаться от этого. Что говорить, просите показать документ на основании чего пытаются отказать, а его нет.
15.04.2019
Вы можете написать отказ от всех прививок, и желать их по индивидуальному графику. Карту в сад подписывает педиатр, подпись заведующей не нужна. Если педиатр продолжит вас запугивать и рассказывать сказки, то вы звоните в свою страховую по телефону на полисе омс и в минздрав. Карту подпишут сразу. Манту можно не делать, написав отказ от противотуберкулёзной помощи, и не посещать фтизиатра. Но для собственного спокойствия можно сделать платную диагностику на туберкулез.
15.04.2019
Спасибо
15.04.2019
Никаких обязательных. На отсутствующие отказ. Вот с туберкулезом другая ситуация. Либо манту, либо справка от фтизиатра на основании других обследований.
15.04.2019
Манту раз в год делают? Мы только в год делали. А если мы не отказываемся делать, просто то болезни то ещё что. Или это отказ чтобы попасть в сад?
15.04.2019
Да, для поликлиники нужен отказ родителя как основание того, что часть прививок отсутствует. Потом сделаете, отказ вас не лишает этой возможности. Манту действует один год.
15.04.2019
Я договорилась с педиатром, что мы остальное сделаем в саду и Нам заведующая подписала карту без них спокойно.
15.04.2019
То есть это от педиатра зависит? У нас вроде нормальная, но она так посмеялась что мы в сад собрались без прививок... Типа кто вас туда без прививок возьмёт.
15.04.2019
По большей части да..)
15.04.2019
И от заведующей)
15.04.2019
Синяк после прививки Полиомиелит