Фимоз у мальчиков

А на что ребенок жалуется? Ему это как-то мешает?
10.04.2019
Сегодня да( опух кончик и плачет
10.04.2019
Я смотрю, тут в комментариях некоторые не совсем понимают масштабов проблемы. Так вот, если у вашего ребёнка ничего не открывается и это не причиняет его жизни и физиологическим потребностям никакого дискомфорта и препятствий, то все хорошо. Но если ребёнок жалуется, то нужно обратить внимание. У меня сын оттягивал памперс, потом стал просыпаться ночью и кричать, плакать, сдирал памперс, хватался за письку и тянул, орал, что хочет писать. А вот писать не получалось. Когда это стало случаться чаще, и ещё и днем так тоже стало, то мы обратились к врачу.
10.04.2019
У первого сына был фимоз и частые воспаления (и из-за аллергических реакций, и из-за опрелостей, ребенок, прям, страдал). Во время купания не всегда удавалось потянуть кожу, т.к.это причиняло бы боль ребенку. В 1 год и 4 мес прооперировали (платно), хирург сказал, что с трудом "отделил" кожу, местами приросла из-за постоянных воспалений. Операцию рекомендовал детский хирург. Наркоз, операцию ребенок перенес нормально, послеоперационный период тоже спокойно прошел. У второго сына тоже был фимоз, но не было частых проблем с воспалениями. Кожица постепенно растянулась (когда купали ребенка потягивали ее, иногда бепантеном приходилось мазать, если покраснения появлялись).
09.04.2019
У сына был. Я лет до 4 во время купания головку оголяла. Так хирург посоветовал делать. Чтобы растянуть крайнюю плоть. И ничего не резать. Потом он не давался. Ничего не болело. Не воспалялось. Само нормализовалось все. Сыну 14 лет уже.
09.04.2019
Мне хирург сказал ничего не трогать. Кого слушать 🤷‍♀️
09.04.2019
У мужа был,не прошёл.Оперировали после 15,делали полное обрезание.Он очень жалел, что родители не сделали этого раньше,было ужасно больно.Сейчас все хорошо, никаких проблем... Обращался к урологу.
09.04.2019
Ну тут родители виноваты, конечно. Надо было уже лет в 7 идти.
09.04.2019
Согласна, главное не запускать.
09.04.2019
Если до 5 лет мальчик то ни к какому . У подруги поставили фимоз и поаперировали. В итоге осложнения . 3 операции уже . Врач сказал что в этом возрасте само все проходит . Ему 2,5 . У нас тоже якобы он есть но однозначно ничего делать не будем , головка открывается если её открывать , ему не больно . У нас у папы было тоже самое .
09.04.2019
О, спасибо. У мужа вообще в 7 лет открылась.
09.04.2019
Тем более . Лучше не лезть туда куда не стоит . А то можно дров наломать
09.04.2019
Извините за глупый вопрос) А что там можно так неправильно отрезать, что две операции после обрезания? А как же у народов, где обрезание делается по религиозным устоям в младенчестве и не всегда профессиональными хирургами? никогда не слышала что как-то нитак отрезали)
09.04.2019
Пошло воспаление . Начался спаячнвц процесс между плотью и органом . Некроз тканей практически был . Возможно ещё одна операция будет
09.04.2019
Ну непосредственно к операции обрезания это имеет опосредованное отношение. В рану занесли инфекцию и умудрились сильно запустить это. По такой логике можно сказать что не делайте уколы, потому что моему дедушке сделали укол, а у него сличился некроз мягких тканей ягодицы в месте инъекции и в результате вырезали кусок попы 5 см в диаметре и см на 5 глубиной, даже после заживления яма осталась см 2-3. Фимоз фимозу рознь. Если ничего не воспаляется через день с условием соблюдения гигиены, то не нужно трогать. А есть случаи, когда отверстие настолько мало, что даже писать через него проблематично и это череда бесконечных замачиваний писюна в ромашке и марганцовке, нафиг надо. Хирург, 5 минут страха, соблюдение повышенной гигиены 3-5 дней и свободен на всю оставшуюся жизнь. В США было время всех профилактически обрезали, были у них такие рекомендации педиатров.
09.04.2019
Я на знаю как в США , но я убеждена что у нас лучше не трогать то в чем не уверен, и точно не вмешиваться хирургическим путём без веских на то причин . Я из семьи медиков и знаю точно что у нас могут из комариного укуса сделать сепсис и из-за простейшей операции сделать из человека инвалида. Лучше уж подождать лет до 7 и если не прошло делать . Я говорю не про те случаи когда все постоянно воспаляется и срастается .
09.04.2019
В вашем примере дело не в возрасте ребёнка, а в криворуком враче.
10.04.2019
Нет смысла в 2,5 года делать операцию без явной на то причины .любую. Фимоз фимозу рознь , но в том случае он бы и сам прошёл . Нет гарантии что врач окажется на криворуким . Может просто «не повести». Начиная от наркоза и инфекции , заканчивая ошибкой врача . Рисковать ребёнком глупо
10.04.2019
В том то и дело, что фимоз фимозу рознь. Хорошо, что вы с этим не сталкивались. И зачем судить на примере подруги, без чего бы там можно было обойтись.
10.04.2019
Воспаление мочевого Кто принимал антибиотики 4 раза в день