Ребёнок получил травму в садике

Как вам поступить в этой ситуации решать только вам, но..... я в детстве как-то села мимо сиденья на железную раму тем самым местом. Это было таааааак больно, что словами не передать, как это мог не заметить воспитатель, почему он вам сам не сказал о происшествии?? В следующий раз кто-то головой ударится, она тоже промолчит!?
09.04.2019
все зависит от того хотите ли вы ходить дальше в этот садик, нравится ли вам он, ситуация очень негативная, но я по себе знаю что бывает такая безвыходная ситуация когда придется ходить в этот сад и портить отношения не хочется. У нас также регулярные извинения за синяки. по хорошему нужно бы через органы но тогда садик просто прикроют и ребенка девать будет некуда. Тут сейчас многие накинутся на вас за ваше спокойствие и якобы безответственность по отношению к ребенку, но я поняла о чем вы
09.04.2019
Фига себе вы спокойная мама. Уволят не уволят. А может вашей девочке ногой кто-то саданул или ещё что. Это не вы должны ходить узнавать, это они должны вас искать и извиняться и просится и т.д. Вот мы тут все взрослые девочки, вы представьте как надо упасть промежностью, чтоб опухло, кровь, гематома?! Это искры из глаз....я бы с ними точно душевные беседы не вела.
09.04.2019
Я тоже подозреваю что на прогулке, но на прогулке у них там камер нет ,только в помещении камеры, воспитатели сказали что не заметили так как ребенок сама одевает трусики и сама снимает и садится на горшок, говорить мы к сожалению не можем(мы можем только показать где болит и сказать бо бо) воспитатели нравятся очень, конечно много нюансов, много претензий, но у нас в группе по списку 27 человек ходят 22-25.
09.04.2019
Вот-вот... Если на прогулке камер нет, то к заведующей точно не вариант. Уволит воспитателя и все дела. Мол, на видео ничего не нашли, а на прогулке не уследили. Получится "локальный" конфликт. Садик не пострадает, пострадает только "осиротевшая" группа. Значит, решать либо на уровне воспитателя, либо в органы. С органами весь садик тряхнут, но воспитателя Вы точно лишитесь.
09.04.2019
Вам они не вылечат промежность точно. Ну конечно извинятся. Нажалуетесь, то приедет проверка и начнет просто проверять из серии документации. Тоже ничего не исправят. Ну может воспитателя заставят по своему желанию написать. Если вам не нужны карательные меры,то отпустите.
09.04.2019
Скорее всего на прогулке... Может полезла на "верхотуру", нога соскользнула и села на перекладину "промежностью". А чего на улице ребенок плачет - пойди разберись. Решили, что просто упала. Как разбираться - смотрите сами. Но мне кажется, что за ними всеми (нас 22 человека в группе) просто нереально всё время уследить. Тапками не кидаться, я в курсе, что им за это деньги платят. Но она одна, а детей много. И можно побежать ловить падающую Ирочку, а в эти время Сашенька толкнет Машеньку. Дети в очереди не стоят "чья сейчас очередь падать". Если разбираться "через органы" воспитателя в любом случае уволят. Если "через заведующую", то тоже скорее всего. Заведующим ввязываться в разборки "влом": нет человека - нет проблемы. Поэтому если Вам и Вашему ребенку нравится Ваш воспитатель (а бывает и категорически не нравится), то я бы порешала на уровне "вы-воспитатель" с потрясаниями кулаками и угрозами, мол, ещё раз и "в глаз". Иначе можно реально "шило на мыло поменять". Подруга в саду работает, таких ужасов порасказывала про то какие приходят "воспитатели", если срочно надо человека найти.
09.04.2019
я не автор.
09.04.2019
Я бы выясняла через органы, только так правду есть шанс узнать и в дальнейшем не допустить повторных случаев, только так есть шанс, что дело не замнут. Запасных детей у меня нет. Не справляешься с детьми, ищи другую работу, менее ответственную. А их отговорки про незнание, смешны, себя выгораживают.
09.04.2019
Если травма бы серьезная была очень,то я бы пошла. Воспитатель обязана была показать медсестре и вызвать скорую. Сообщить родителям. С представителем отправить в больницу. Думаю они заметили,но думали,что просто ушиб и пройдет. А вообще отдавая ребенка в сад мы рискуем. Несчастные случаи даже при вас могут случится. И это с условием одного ребенка. Вот поэтому сижу со своим дома. Пусть моя травма,но знаю,что и как. Когда в сад ходили нам сразу говорили,где ударился. Смысла скрывать нет. Все на теле видно.
09.04.2019
Я все понимаю про сад, много детей, но это безопасность, это элементарно. В этот раз не тряхнуть, что будет в следующий? Почему надо бояться вступиться за своего ребенка? Травма у дочери автора не простой синяк, раз даже доктор про органы вспомнила.
09.04.2019
Если ребенок ударился до крови, то явно было больно, она плакала. И воспитатели не заметили? Не спросили, что случилось? Быть такого не может! А если может, то это не воспитатели, а просто случайные люди в саду, и жалеть их нечего. А ребенок говорит, где ударилась?
09.04.2019
Я не автор. Мы про укус на месте выяснили.
09.04.2019
Главное,что все обошлось. Пообщаться с воспитателем на тему ушиба конечно надо. Попросить видео тоже можно и не думаю,что за это уволят воспитателя. ( Конечно если вы писать и жаловаться выше сада не станете. Просто ,чтобы понять,как это произошло. Конечно если камеры работают.). Конечно уследить за толпой сложно. Главное все обошлось. Сами то чего хотите? У нас конечно не половые органы пострадали,но укусили так,что челюсти отпечатались. Ну пережила. У меня лично случай был ребенок при мне с горки свалился головой в 30 см передо мной и постоянно в шинках ходит.
09.04.2019
вам же явно предложили решить вопрос через органы, значит нужно всегда (!) соглашаться, ибо вам даже не позвонили
09.04.2019
Обязательно смотрите по камерам. Заведующая не согласится, тогда полиция обяжет. Это ужасно. Даже если они не заметили как кто-то ударил, то все равно ребенок наверное плакал от боли. Где были воспитатели? Сейчас они от страха наизвиняются...
09.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Надо ли к уроргу? Мед карта в сад