Сколиоз

Когда в таком маленьком возрасте возникает сколиоз, то шанс пронрессировпния составляет более 90%. В таком возрасте при степени 2 и более назначают корсет Шено, параллельно можно для общего ыизич развития водить ребёнка на плавание, лфк. Но они не помогают, просто укрепляют мышечный корсет. Когда ребёнок подрастает вводят мировые коррекционные мотодики Шрот или seas. Ими занимаются ежедневно до момента, когда ребёнок вырастет(18-20 лет). Мануальная терапия остеопат я запрещены при сколиозе, тк могут привести к значительному ухудшению. Разрешены только для взрослых.
06.04.2019
Другой врач посмотрел снимки и сказал что они не информативны,плохо сняты.поэтому сколиоз ставит под сомнение.надо переделать для точности.но сказал что простой массаж не будет лишним и летом почаще в море окунаться.так и сделаем
07.04.2019
Ну и хорошо, слава богу! Вы сейчас не делайте снимок, не облучайтесь. Вот вернётесь после лета обратно, и в сентябре сделаете. Летом скачок роста у всех детей происходит, и если есть сколиоз, то если проявится, то как-раз к осени. Здоровья вам!
09.04.2019
Басееин еще вопрос. Нужна правильная консультация. Что с шеей? В плавании же движентяя шеей. Не зажмет ли что? И гимнастика тоже жестко для позвоночника. Лечебная физкультура и правильный остеопат.
16.03.2019
Пойдем к остеопату.на бассейн нет ни времени ни денег.это все равно что еще один детсад оплачивать.а занятий 45мин 2 р в неделю.и время утром.не вариант.
18.03.2019
Удачи. Вообще нельзя с этим шутить.
19.03.2019
Остеопат
14.03.2019
Спорт, следить за осанкой. У самой сколиоз. Спорт не тот выбрала,на мой взгляд, и осанку сложно было держать. Даже жука носила (такой корсет на спину). Выбирайте спорт,где нужно держать осанку (гимнастика,танцы точно подойдут), бассейн вообще всем полезен,поэтому бесспорно правильно вам врачи сказали. Я профессионально баскетболом занималась, никто там с прямой спиной не бегает, везде защитные стойки нужны. Вечно плечи вперёд были,а не назад. А вот в 8-9 классе я пол года на восточные танцы ходила. Вот там я стала ходить везде и всегда,как модель. Как будто книга на голове лежит. Тут и почувствовала разницу.
14.03.2019
Недавно дочку на ЛФК водила, в очереди с женщиной говорила, но там девочке 15 лет. Резко пошла деформация грудной клетки. Поставили диагноз скалиоз. Не излечим. Обязательно нужно следить за осанкой, спорт (не в плане профессиональный), а ЛФК точно
14.03.2019
Косолапит левой ногой Идти на массаж стоп?