Тактика лечения атопического дерматита

Дело не в Креме, это изнутри! Зачем при АД сажать на гормональный препарат????? Причину надо искать, меняйте аллерголога. Часто АД - это пост вакцинальное. Вам крем не поможет. Попробуйте мазать Пурелан 100 Медела или другим водорастворимым ланолином. Чистое питание, почитайте про детокс после прививок, может непереносимость коровьего белка или ещё каких продуктов, надо сдавать кровь. Как, ну как аллерголог может назначить Бепантен и потом гормоны??? Малышу? Вы сами себе вопрос задайте и о доверии к доктору. Аллерголог должен причину искать
19.02.2019
Спасибо! Аллерголог хороший, рекомендации в расчете на то, что большинство кормит детей из баночек с консервантами или продуктами из магазина не эко качества. У дочери ночное ГВ, из баночек не ела ни разу, НО экопродукция в РФ законодательно не определена и в основном далеко не "эко", я не нашла в нете ни одного хозяйства сертифицированного по ЕС стандартам, а насколько фермерам быть эко рентабельно в период эк спада - сами понимаете... НО про чистое питание я почитаю. Не посоветуете, торговую сеть с эко продуктами? своего хозяйства у нас нет(((( Я скачала рекомендации союза педиатров - ланодин и растительные масла не рекомендуют - пленка и возможна аллергия на компоненты.
19.02.2019
Я живу в Испании, сама из СПб. Баночки тут не при чем, хотя, конечно та ещё гадость, простите. Хороший аллерголог не может исходить из того, что все едят не пойми что и на смеси. У ребенка АД, не надо было делать манту, пока не было ремиссии. Причины? Их может быть много. От реакции на вакцинацию, изучите составы и все станет понятно, медикаментов в родах (реакция у малышей часто бывает с 6-7 месяцев), просто гормональное и в этом случае часто проходит само после полутора лет, аллергия, непереносимость, экология, домашняя химия, животные и ТД. Список длинный. Очень много лет мы полностью на ЭКО бытовой химии и минимум ее, питание чистое, но без фанатизма, к эко/био отношусь спокойно, хотя многое стараюсь покупать с сертификатами, но скорее не фрукты/овощи, с ними сложная сертификация и часто это все не так уж и био. Вот крупы, всякие хлебцы, порошки, шампуни, специи конечно только био. В питании важно/лучше стараться придерживаться сезонности, хотя для России грустно по наименованию продуктов, но факт остаётся фактом. Если ещё ГВ, с отрите свой рацион, если есть коровья молочка - убирайте и наблюдайте. Замените козьим/овечьим. Ребенку тоже самое. Часто анализ крови не показывает непереносимость, так же и с глютеном, но она есть и у многих детей. Особенно, если АД и после гола к полутора НЕ прошло. Я даю свои эко цельный рис, киноа, зелёную гречу, Геркулес, иногда пшено. При этом покупаю печенье, желательно цельные злаки и может быть глютен, они его едят мало, но мы почти не едим сладости и прочую гадость, совсем без печенья тяжело с детьми 5 лет и 2 года. Читаю везде составы, едят много ягод, если не сезон, то заморозку - делаю смузи с растительным молоком как десерт и вместо мороженого, которое не едим. Может быть пищевая аллергия и на другие продукты. Но я склонна считать, что причина АД чаще всего: вакцины, медикаменты в родах, коровий белок . Пока есть АД советую вакцинацию не продолжать. Ищите причину, лечитесь. Читайте, изучайте. В конце концов, если так важна манту, есть же альтернативы. Все это лишь мое мнение, из личного опыта, ошибок и проб. АД - это сигнал организма и дело достаточно серьезное, хотя сейчас и стараются педиатры и аллергологи относится к нему якобы спокойно, мол у всех - экология. Это далеко не так. Да и маму конкретного ребенка интересует конкретно здоровье ее ребенка.
19.02.2019
Спасибо! Я с вами полностью согласна, НО Москва - не Испания, здесь био/эко скорее маркетинговый ход, как я написала выше сами понимаете... Манту - ошибка, причем моя, не хотелось везти ребенка по пробкам через всю Москву в платную клинику, решила поставить в поликлиники, участковый - это отдельная тема, сочла, что повышенные эозинофилы - не проблема, итог - обострение. Почему гормоны - объясню, боюсь хронизации процесса, пока есть понимание, что причина в первую очередь яица + манту, яица исключены с ноября. Аллергологи - из НИИ, клиницисты - уж лучше здесь точно не найти, алгоритм лечения совпадает (были у двоих), так что, конечно, все что вы пишете безусловно правильно, но сравниваете вы вещи НЕсравнимые. А про составы вакцин - манту и БЦЖ ставили отечественные, прививались пентаксимом и инфанрикс гекса. Не подскажите, в Испании какому из этих двух препаратов отдают предпочтение? Нам предстоит ревакцинация. И какую ставят КПК?
20.02.2019
Не подскажу, потому как по социальной страховке и по частной препараты могут отличаться, я сейчас детей не прививаю, старшему ставила до 6 месяцев американский Пентаксим и у него был АД именно скорее всего, как реакция на вакцину. Можно разделять вакцины на отечественные и импортные, но их состав не сильно это улучшит. Считаю, что если и проводить вакцинацию, то не в первые месяцы жизни, а после 3-х лет. До этого времени могут всплыть разные тонкости со здоровьем ребенка, аллергии и непереносимости и ТД, и вакцинация может лишь ухудшить ситуацию. Много есть подобных примеров. Если полноценное питание, ГВ и ТД, нормальные условия жизни, то важнее личный иммунитет ребенка. Не столько противница вакцин, сколько именно незнание некоторых тонкостей здоровья, которые могут проявиться только после года, вот в чем опасность ранней вакцинации. Ребенок может отреагировать как угодно на любой из компонентов вакцины и если есть проблемы, то ситуация может усугубиться и пройти незаметной до более позднего возраста. Аллергия и АД точно повод приостановить вакцинацию и искать причины.
20.02.2019
Я с вами согласна, но сейчас в Москве корь, завезенная гастарбайтерами и китайскими студентами, всех срочно прививают, насколько эпидемия непонятно. Вот как обезопасить ребенка? Сидим дома(((((( Про БЦЖ - не говорю, не привить здесь от туберкулеза, считаю преступлением. Насчет АКДС - вот как не поставить дифтерию и столбняк с коклюшем, если заболеет, как лечить от этих заболеваний ребенка до года? Мы в год подцепили розеллу? Где? до сих пор вопрос, ребенок домашний. А в остальном с вами опять согласна. Есть фильм Вся правда о прививках, там все то, о чем говорите вы. И я действительно задумалась, но больше испугалась от того, что уже наделала. В свое время мне навязали рототек (там свиные ретровирусы, которые как теперь стало известно способны встраиваться в ДНК) , поставила только первую, потом Инфанрикс с Гепатитом В (это вообще отдельная песня, у нас после/из-за/на фоне прививки отставание) Так что теперь, конечно, сначала выяснять. Кстати у нас пишут о вирусе кори который свирепствует в Европе. правда свирепствует?
20.02.2019
Скажите, АД у старшего ребенка в итоге прошел? Что вы делали? Дело в том, что у нас клеточно-опосредованная реакция замедленного действия (такое бывает при декарственных аллергиях и проницаемости кишечника).Пробы на традиционные пищевые аллергены все отрицательные.
20.02.2019
Нам аллерголог выписывал элидел аж на месяц. Я мазала неделю, сошло острое состояние, потом кремом атопик увлажняла. Тоже были сначала прыщики, после манту, кстати, все и началось. Потом сильнее и силтнее, потом все слилось в одну сплошную красную сыпь на ногах и животе. Чесалось не сильно. Вот элидел это снял за неделю. Но инструкция ужасная, согласна(((
18.02.2019
Спасибо После атопика пошли мелкие прыщики или совпадение? Снова перешла на бепантен((((
19.02.2019
Видимо не подошёл вам. Мы давно им пользуемся, нормально.
19.02.2019
Хороший крем cikaplast b5 от Ля рош. Там и цинк и пантенол, не сушит, успокаивает хорошо, не липкий, даже следов белых не оставляет как цинковые крема. Заменила им гормональные кремы даже. Можно с рождения детям. Дорогой конечно, но очень экономичный и того стоит.
18.02.2019
Спасибо. А в период обострения помогает?
19.02.2019
Помогает, но если уж очень сильное обострение,сильный зуд и т.д, то я один раз на ночь адвантаном, тонюсеньким слоем( это то, что уже врач выписал) , а потом снова этим ежедневно по нескольку раз, он безвредный. По своему многолетнему опыту скажу что эти все гормональные мази кремы не выход, они быстро помогают, но вызывают сильное привыкание и после прекращения их использования все еще хуже. Поэтому до последнего их не использую, только в крайнем случае. А так регулярно только этот крем. Ну и конечно важно все провоцирующие факторы убрать, не тереть, мыть тоже специальным средством( есть из этой же линии, я беру подешевле "умка" детское мыло), питание и т.д. много написала, ну как то так
19.02.2019
Пиритион цинк - это Скин-кап и Цинокап. Бепантеном ад не лечат. Моему сыну дерматолог рекомендовала мазать красноту Элидел и Бепантеном (смешать один к одному в ладошке и мазать). Элиделом сына мазала до года, хорошо помогает
18.02.2019
Спасибо. Сейчас смотрела информацию о скин-капе - в штатах FDA выпустили предупреждение о наличии в нем гормона 1 класса активности (самый сильный), производитель не указывает в составе.
18.02.2019
Препараты с цинком сильно сушат,у вас уже корочки,безопасность пимекролимуса недостаточно исследована.Посмотрите препараты Неотанин,подходят для детей с рождения,там есть крем для сухих участков и лосьен с цинком для мокнущих.Я атопик со стажем,мне понравился.Еще люблю косметику Ля рош позе,мой дерматолог советует для атопичных малышей с рождения.
18.02.2019
Вы правы про пимекронимус, прочла в инструкции о возможной связи между препаратом и возникновением онкологии(((( Спасибо за совет. посмотрю ваш препарат. Скажите, пожалуйста, как скоро проходят корочки до чистой кожи - у нас сначала появились как-бы мелкие прыщики, покраснение, их количество увеличилось вместе с покраснением - сейчас это как-бы корочка. Может вопрос глупый, но атопик со стажем, подскажите, пожалуйста, это какая стадия высыпания - активное воспаление?
18.02.2019
Корочка обычно когда заживает(как быстро зависит от препаратов,которыми лечитесь),главное не расчесывать,иначе мокнуть может.Взрослым проще,гормональные мази наше все,хотя есть мази,которые с рождения подходят,типа адвантана,но все панически их боятся.Бепантен туфта.У Ла рош позе есть бальзам липикар бауме для лица и тела для атопичной сухой коди младенцев и взрослых,он и зуд снимает,успокаевает,смягчает и вообще незаменимая вещь.
18.02.2019
Спасибо! Если заживает, то сейчас гормональная мазь самая слабая актуальна?
18.02.2019
А то,за пару дней должна помочь.Можно смешать с кремом 1:1.Мне всех больше афлодерм нравится,его даже беременным можно,он чуть слабее адвантана,подходит для детей с 6 мес.
18.02.2019
Спасибо, посмотрю. А просто эмолентов на данной стадии будет недостаточно?
18.02.2019
Из эмоллентов мне всех больше Эмолиум нравится.
18.02.2019
Спасибо
18.02.2019
Тактика лечения: 1) увлажнение кожи эмоллентами и 2) либо гормональный крем курсом, либо элидел (пимекролимус). Ну и основное - борьба с провоцирующими факторами (воздух, вода, пыль, бытовые контакты, химия)
18.02.2019
Спасибо! Конкретные эмолленты по опыту не посоветуете?
18.02.2019
Выбирайте любой - мустела, ла рош, эмолиум. Только их надо менять периодически, закончился флакон - переходите на другой бренд.
18.02.2019
Спасибо.
18.02.2019
SOS!! Супрастин!!! Аллергия, АД от еды или нет, как понять?