Жаропонижающие

Чередовать обязательно . Давать дозу именно по весу, а не возрасту. Устроить 22 гр в комнате и влагу, пить от 1,5 литров тёплой жидкости в сутки. Следить , что бы не было спазма сосудов. Если ребёнок нормотипичный без особенностей развития -то 39'5 не несёт вреда. Это просто к сведению . Важны не цифры , а состояние ребёнка. Здоровья!
12.02.2019
Нам один врач прописывает жаропонижающее+ супрастин, так темпа дольше не поднимается. На нашу панадол вообще не действует(( тянем как модем(
12.02.2019
Нужно.
12.02.2019
Можно, правильно все написали и про ношпу тоже. Главное, не сбивайте ниже 38, иначе очень большая нагрузка на сердце.
12.02.2019
Именно так и надо делать: чередовать по действующим веществам. Однако всё равно желательно давать не чаще раз в 4 часа. И в Вашем случае упавшая до 38 градусов температура - это уже низкая. Пока снова к 39 не подползет, надо терпеть... Попробуйте раздеть догола малыша в теплой комнате (градусов 24-25) и обтирать полотенчиком смоченным в прохладной воде, что бы "дотянуть" до четырехчасового перерыва. Очень эффективно, правда малыши не в восторге. И не переживайте, если температура держится пару суток и проходит - это лучший вариант! А то бывает 2 недели в режиме "и ее болен и не здоров".
12.02.2019
Я не столько за цифры на термометре переживаю, если ребенок лежит еле дышит, скулит, все тело ломит, я дам жаропонижающее даже если на термометре 37,6, а если она спокойно лежит, улыбается, читает книжки я бы даже 38 с хвостиком трогать не стала бы. Но сейчас именно первый случай, я даже не всегда меряю температуру, мне достаточно увидеть, что ребенок сильно мучается. У нас вчера было пол часа плача и два часа сна и так целый день. Глаза руками от света закрывает, дотронуться до себя не даёт, даже говорить с ней нельзя, сразу ревёт, я целый день просто молча приносила ей питье, через вопли вливала лекарства и оставляла её в покое чтоб она уснула, дико хотелось обнять пожалеть на ручки взять, но сама понимаю, что если все тело болит даже одежда доставляет боль(по крайней мере когда я болею у меня именно так)
12.02.2019
Вот беда... У нас пока (тьху-тьху-тьху) температура переносится по второму варианту. Бегает-бегает вредничает, правда, а пощупаешь - кипяток! И только как под 39 подлезет, становится тряпочкой... А так, конечно, жалко малышей, если мучаются!
12.02.2019
Можно, чередуйте.
12.02.2019
Не можно, а нужно, примерно каждые 4 часа чередуются (разумеется при необходимости), как раз перерыв в приеме 8 часов получается. Если давать только один тип жаропонижающего, то еще и эффективность его снижается. Так же нельзя кутать ребенка и необходимо обеспечить обильное питье. п.с. еще но-шпу добавляют для большей эффективности жаропонижающих средств, особенно при спазме сосудов. Если у ребенка ледяные конечности, то однозначно спазмолитик нужен, обычные жаропонижающие без спазмолитика тут мало эффективны. Конечности при этом надо согреть варежками/носками/грелкой.
11.02.2019
парацетамол и нурофен чередовать можно
11.02.2019
Нурафен возьмите его хватает на 6-8 часов. Мои дети на той неделе 3 дня с температурой были от 38 до 39.5.
11.02.2019
Второй раз за пол месяца назначают аб Легли в инфекционку (((