Странное дочкино поведение,дичь какая-то.

У нас такая история с моим взрослым племянником. Дочке было около года, когда она однажды пришел в гости и у нее почему-то началась жуткая истерика. Сейчас уже затрудняюсь сказать, с чем это было связано. И все. Потом каждый раз при встрече с ним она орала, как резаная. Сейчас ей три года. Ситуация кардинально улучшилась, она даже может с ним остаться одна в комнате и поиграть, но при встрече все равно вцепляется в меня мертвой хваткой, и нужно пару часов для адаптации. Объяснения у меня нет
08.02.2019
У нас немного по-другому: первые три дня все было ок,а потом, без меня, что-то произошло.
09.02.2019
Судя по всему, панический страх связан с бабушкой. Волей или неволей она вселила его в ребенка. Возможно, похожа на врача, который делал больно. Или оставшись без вас, ребенок подумал, что это навсегда, и теперь только бабушка... Детские страхи очень интересные вещи. Когда тетя нянчила нашу ничем не пуганную 3 летнюю дочь, решила попугать бабаем, чтобы ребенок был более послушным (скорее заснула). Так дочь схватила, что было под рукой и кинулась поганять бабая. Не боялась темноты... Зато при виде птичьего пера ее охватывал неописуемый ужас.
08.02.2019
Да, тоже пришли к этому выводу. Врачей дочь не боится,любит их. С бабушкой теперь только вместе со мной.
08.02.2019
Что произошло. скорее всего ребенок почему то перепугался каких то действий такое бывает. Допустим мои старшие в этом возрасте часто могли на самые безобидные вещи так вот реагировать. Помню сын плакал. если по телеку шла реклама джелет пены для бритья
08.02.2019
До этих двух дней не было ничего подобного. Хочется разобраться,что именно произошло. Пока мы не уехали,дошло до того,что дочь отказывалась даже ко мне и мужу идти,не то что к бабушке. Я ее с орами или мультами вынимала из кроватки, кормила и уходили по делам,за порогом сразу вела себя обычно. А иначе весь день в кроватке пряталась бы.
08.02.2019
Бедный ребёнок, забился в свой безопасный уголок (
08.02.2019
Да,сама всплакнула пару раз.
08.02.2019
Не хочу конечно нашу ситуацию переносить. Тоже буду свекровью... И ПО ЛЮБОМУ СВЕКРОВЬ ЧТО ТО СДЕЛАЛА И НАПУГАЛА РЕБЕНКА..... Моя в 8 месяцев кормила сгущенкой, была поймана за руку и говорит нет не кормила... Теперь она ругает его что он накакл в штаны.... Тема для другого поста. Попробуйте в игре выяснить что случилось...
07.02.2019
Комментарий удален
07.02.2019
Да,склоняюсь к этому. Но был проведен строгий инструктаж,что никакими бабаями мы дочь не пугаем,пока болеет- ничего почти не запрещаем ( в безопасных рамках,конечно), не ругаем и голос не повышаем, только отвлекаем. И вот пожалуйста,все равно что-то произошло,но я не знаю что именно. Синяков нет. На камере все мирно,но она только в детской,а дочь тусит по всей квартире.
07.02.2019
Инструктаж для них увы и ах наши пустые слова... Надеюсь такое больше вам не придется испытать....
08.02.2019
Инструктаж муж проводил,при мне. Больше не оставлю наедине.
08.02.2019
Хм.. Психика детей пластична,хорошо что вы увидели реакцию сразу, хороший открытый ребёнок. Больше не оставляйте.
07.02.2019
Да, больше не буду. Об ограничении общения речь не идет, конечно же,но просто вместе и рядом со мной.
07.02.2019
Может в игровой форме попробовать понять? Сыграть в семью зверей, где один из персонажей бабушка Маша или как там ее. И посмотреть какой это персонаж по мнению дочери, что он делает в игре, что говорит.
07.02.2019
Попробую,но не уверенна,что дочка выдаст что-то,т к говорит пока плохо. Да и напоминать ей не хочется, только забыли вроде.
07.02.2019
Ну... Бабушка ведь не распалась на атомы чтобы можно было забыть навсегда. Так или иначе она ещё всплывёт в жизни внучки и напомнит о себе - как минимум в виде фотографий или упоминаний кем-то из взрослых.
07.02.2019
Да,но это будет не раньше мая,там, надеюсь,позабудется все и я буду рядом. Мы живем в разных городах с бабушками,видимся нечасто. Попробую тему со зверями.
07.02.2019
Ужасный сон в 1,5 Дергается при засыпании