Посоветуйте гель или крем от шрамов

Контрактубекс через две недели после полного заживления
03.02.2019
Девочки, всем спасибо! Посыпала Банеоцином, и купила заживляющий крем. На вид вроде бы все очень неплохо. Пластырь он срывает. Жаль что с щекой так не поступила, там уже видимо поздно.
03.02.2019
Зашивать не будут, он не глубокий. Правильно посоветовали - сведите края раны и зафиксируйте пластырем, так лучше заживет. Ну и ... это мальчишки)))
03.02.2019
у вас не очень глубокий, зашивать явно не станут. у нас на щеке в разы глубже был, и то один стежок сделали. Нас заставляли обильно мазать зеленкой неделю-две под пластырем с "прокладкой" . И только когда ранка отвалится и будет чистая кожа, только после этого можно несколько месяцев мазать шрам мазью контрактубекс.
03.02.2019
Швы бы наложить или склеить. Есть ещё такие тоненькие полоски лейкопластыри в продаже 3-4 мм шириной, чтобы ранки такие скреплять. Лучше в травму съездить.
03.02.2019
Бедный зайчик(( Может в травму, швы наложить?
03.02.2019
Сыну зашивали лоб, наклеивала на ночь пластырь контрактубекс, сам пластырь длинный, резала на несколько частей его, по размеру шрама. Получилось экономично. Единственное, что хирург один говорит, что ждите месяца 4-5 и от шрамов мазь или пластырь, но я начала уже месяца через 3 наклеивать, а в аннотации как я поняла можно сразу использовать на рану (Мазь мне показалась не очень удобной для моего ребёнка, пластырь на ночь в самый раз),
03.02.2019
Вот мы пользуемся с дочерью. Хвалят, но есть ли эффект... как понять. Но он щиплет. Поняла, когда пользоваться начала,те ранка должна зажить. Хотя бы 2 недели. Как щиплет... чешется... Старые шрамы тоже можно им. Когда накладывали швы дочери рекомендовали наносить вазелин стерильный, чтобы не стягивалась кожа, мне (через год) уже нет. Почему не поняла. Есть ещё пластыри, но они с 3-лет кажется. Беречь от солнечных ожогов. Такой крем на лето.
03.02.2019
А может, зашить? Или заклеить края? Или степлером? В травму бы съездить, атм врачи решат.
03.02.2019
Надорвалась уздечка на верхней губе Рассек щеку. Надо зашивать?