Аллергия

У нас похожая ситуация( До 9 месяцев у ребёнка была чистенькая, гладенькая кожа. В прикорме уже было много разных продуктов и ни от чего не сыпало. Потом резко появились красные пятна, были около месяца, благодаря диете, липикару и антигистаминным прошли. Три месяца затишья и вот снова посыпало, хотя ничего нового в еду не вводили.Опять диета😭, мази и антигистаминные( в этот раз посыпало гораздо сильнее( особенно спину и живот
22.02.2019
Добрый вечер. А чем лечились? И вообще чем закончился поиск аллергена? У нас похожая история. Устала угадывать. Уже и полностью исключала и добавляла по одному. Вроде как каша.... Но только вся... И гречка и кукуруза. Не верится. Тем более, если учитывать накопительный эффект, то вообще не поймёшь на что
17.01.2020
Я своим при аллергии давала Энтеросгель. Отлично повлиял. Можете вот тут почитать про его положительное действие на организм https://myfamilydoctor.ru/allergiya-u-detej-sekrety-lecheniya/
21.02.2019
Нашу сыпет на желтые яблоки😝 Посмотрите, раз началось зимой, в этот период морозы и отопление, скорее всего это оно, репкция на них... Попробуйте исключить не все аллергены, а сильные, типа красных яблок. Увлажняйте кожу чаще эмолентами, завесте батареи влажными полотенцами, если нет увлажнителя. Увидела, что увлажнитель есть. Сейчас вам будет казаться, что сыпет на все. У нашей с рождкния было подобное, но самая жесть началась в 1г4м как раз в январе, были сильные морозы. А мы еще помазали кремом нивея ноги, решили попробовать. А еще ребенок булочку съел... в общем, на мороз и отопление мы не думали, сидели на диетах(((( а потом весной мне ссылку дали на эту "болезнь" от мороза, отопления, сухости воздуха, и все стало на свои места. Только вот с началом отопительного сезона вск равно начинается реакция на те продукты, что летом ела спокойно. Не надо все продукты выводить из рациона ребенка. Попробуйте увлажнение эмолентами.
28.01.2019
Сильные прям пятна стали? Ребенка, как я поняла, не беспокоит? Я б предложила забить... Я проходила подобное с дочерью. Тоже не аллергик, все ели, а потом что-то высыпало. Я на жесткой диете никогда не держала, пробовала исключать то се - все равно ничего понятнее не становилось. У нее не сильно было, и ее никогда не беспокоило. В очередной раз было этой зимой в те дни, когда она в саду, все-таки решили, что на холод - плохо рукава на варежки надевали
27.01.2019
Теперь уже не сильные, после курса лечения. Сейчас мы купаем раз в неделю, мажем увлажняющим кремом, который выписала педиатр, вроде проходят почти)
31.01.2019
Как предположение. Не может быть аллергией на холод?
25.01.2019
Вряд ли - мы не гуляем почти) Выходим только если не больше -10, без ветра. За месяц таких дней было 5 или 6... И все время в коляске)
25.01.2019
аллергия и АД это разные вещи. Настоящая аллергия это когда неважно дали ли вы дольку или целый например апельсин, зимой или летом, всегда будет реакция в течении пары часов. А АД это когда защитная функция кожи ослабевает, не обязательно от еды (но бывает и так), вернее даже чаще всего это реакция не на еду, а на холод, ветер, воду с хлоркой, краски в одежде, шерстяную одежду, пыль, волоски собак и кошек, и даже стресс может повлиять. Наша врач говорит мазать ребенка кремом эмолентом до 5-6 раз в день, купать раз в 3-4 дня с маслянной добавкой для ванны (и было бы хорошо установить фильтр на воду), одевать натуральные ткани, стирать постельное белье и пижаму на 60 градусах средством для аллергиков. Как-то так живем. Еду сказала давать всю (кроме орехов, меда), но сбалансированно просто.
25.01.2019
У нас та же ситуация, бананами кормлю с 7м,и только перед годом пошла реакция 🤷на другие продукты тоже. Может в Вашем случае на воду, конкретно на хлор?
25.01.2019
На воду я думала, но в прошлом году контакта с ней было намного больше (плавал в круге, а сейчас под душем быстро ополаскиваем) и кожа была нежнее. А реакции никакой не было.Так что попробуем еще с продуктами поэкспериментировать.
25.01.2019
дерматит проявляется в любом возрасте. но вот я думаю, раз ты его не купала и все пятнышки сошли возможно у него реакция на воду? попробуй купать кипяченой допустим водой. кожа если поражена то конечно она реагирует на воздух.
25.01.2019
Я тоже думала над этим, но вот вопрос - почему тогда стало проявляться только сейчас? Воду с месяца не кипятим уже. Раньше он по 20 минут плавал в водопроводной воде в круге для купания, потом долго сидел в детской ванночке. А сейчас быстро ополаскиваем под душем, т.к. сидеть ни в какую не хочет. По идее, контакта с водой стало намного меньше, чем раньше. Вчера появились новые пятна на локте, хотя это место мы почти неделю не мочили. С кипяченой водой только если в воскресенье попробуем. В остальные дни муж на работе, а я одна с этим шилопопом, да еще кастрюлями и ковшиками точно не справлюсь)
25.01.2019
попробуй для ванны в аптеке купить эмоленты эмолиум для ванны очень хороший. воду смягчает. пользовалась им когда Глеб был маленьким до 2х лет. так как кожа жесто реагировала на воду , курицу, коровье молоко. Коровье молоко заменили козьим. Вообщем я бы тебе посоветовала купить эмолент и по экспериментировать с питанием
26.01.2019
Спасибо)
27.01.2019
Мы с 4 месяцев в шершавых пятнах.когда уезжаем к родственникам в деревню-становится намного меньше при том же питании.не усердствуйте с диетами.от пары прыщиков еще никто не умирал.не купайте часами.мажьте кремом.типа детского на ваш выбор и бюджет.и радуйтесь жизни.
25.01.2019
Может появиться в любое время, и на то, чем раньше спокойно кормили (накопительный эффект). Он вообще непредсказуем и коварен - бывает сегодня на яблоки. завтра на груши, послезавтра на все подряд, а через год сам ушел. А не думали, что это контактный дерматит? Например на воду.Посмотрите где высыпает и с чем кожа контактирует. Если на воду - высыпет везде. Если на другое, контактная - скорее всего будет местами где нет одежды. Если на порошок и т.п. - будет там где одежда. Если на продукты - будет скорее всего на лице, руках-ногах, попе, но неравномерно, местами. Пока вам придется побыть детективом и планомерно проверять продукты и быт, я месяцами вычисляла аллергены, когда дочь уже много всего ела. Ну и посмотрите внимательно, точно ли аллергия, мало ли болячек.
25.01.2019
Педиатр и дерматолог говорят - аллергия, и антигистаминные вроде помогли, так что думаю - это оно. Началось все с ног, но теперь пятна встречаются по всему телу неравномерно. И щечки красные становятся, когда пятна вылезают. Пятна проходят - щеки бледнеют. А сколько нужно наблюдать после того, как дам потенциальный аллерген? В течение какого времени может высыпать/не высыпать и можно проверять следующий продукт? И нужно ли давать какую-то витаминную поддержку на время диеты? Сейчас у нас из овощей кабачок, брокколи и цветная капуста, а из фруктов только зеленые яблоки. Боюсь, что витаминов недополучаем с таким питанием.
25.01.2019
Похоже именно на пищевые аллергены. У меня через сутки ребенка обсыпало. Как бледнели пятна - проверяла следующий продукт. Витамины хз, тоже ведь аллергены могут быть - сами решайте. Я бы проверяла по 1 продукту раз в 2-3 дня включая лекарства и напитки. Зимой в сухом воздухе обычно сильнее шелушение. И не всегда чешется
25.01.2019
Реакция на протаргол? Анализы на аллергию