Чрезмерный аппетит!

У нас такая же петрушка после того, как ночные кормления убрала (оставила одно, под утро). Утром есть тарелку каши (грамм 300), ещё пюрешу фруктовую. Если с кухни не увести, будет требовать ещё. В обед готовлю рагу (овощи с курицей/мясом) или тефтели или ленивый обед: макароны/гречка/рис с баночкой мяса с овощами. Порция как взрослая. Сама переживаю, вдруг глисты 😂 Прибавка за месяц 800 г
20.01.2019
У меня двойнята тоже едят больше, чем я изначально. Сын так вообще из за стола не выходил бы. При этом в яслях они самые "компактные". Педиатр не верит, что они завтракают дома, потом через полчаса в саду. Как толтко выходят в группу, так сразу за сттл садятся и ждут еду)))
20.01.2019
Много это сколько? Напишите конкретно суточное меню. Я тоже ем меньше, чем дети. Тк кто-то считает, что обед 200 овощей и 100 мяса - это порция здоровенного мужика. А мои в 2,4 года так едят и еще потом кусочек яблока просят. Я не могу столько еды съесть сколько едят мои дети, но у них сейчас нормальное питание. Интерес к еде родителей есть у каждого, это не показатель.
19.01.2019
Много, целую тарелку супа например,а туда не много ни мало 2 поварешки точно влазиют. Это не 200 мл однозначно, это больше, плюс ко всему еще просит после этого.
20.01.2019
Ну потому что суп это вода, чуть овощей и чуть мяса. В садах дают и первое и второе на обед. Мои едят 150 молоко фрисо как встали 250 каши утром 300 обед 300 полдник (йогурт, фрукты) Перекусы яблоко/банан/груша 300 ужин И так с года. Это огромные тарелки еды и это нормально.
20.01.2019
Но Вы и не растёте и не развиваетесь с такой скоростью как она уже))) А как долго это длится? Может быть, это ещё какой-то адаптационный период после окончания ГВ? А может быть, именно сейчас организму требуется много энергии, как раз зубы растут, активней двигается, зима, в конце концов. Я думаю, стоит успокоится и переждать, пока этот период не сменится меньшим аппетитом. У деток же всё циклично - вчера ел, сегодня не хочет. И возможно, пересмотрите её меню по калорийности: медленные углеводы из каш, цельнозернового хлеба и т.п. Просто многие Вам наверняка позавидуют - чаще проблема накормить ребёнка.
19.01.2019
Дада)) я зашла как раз позавидовать))) но у нас пока гв ещё есть.. мне этот пост прям надежду дал, что после отмены гв дочка есть захочет!
20.01.2019
Когда-то у нас была проблема, ничего не ела кроме тити, прикорм никак не шел, лишь к году более менее стала кушать и вскоре завершили гв. Из крайности в крайность тоже не есть хорошо.
20.01.2019
Мне нравится книга Карлоса Гонсалеса про проблемы аппетита ребёнка. Она больше, конечно, о том, что не надо бояться того, что дети плохо едят, но и просто помогает спокойнее отнестись к детскому питанию.
20.01.2019
С другой стороны, у вас ещё и запоры и зубы. Лучше бы педиатр посоветовал правильную диету при запорах и гель для успокоения зуда дёсен.
20.01.2019
Так и у нас ГВ. Я сказала бы, в основном ещё ГВ, а обычная еда так, причаститься. А вот наш кузен, 11 мес., без ГВ и ест тоже солидно. За обед столько, сколько мы за день. Но надо понимать, что баночка овощного пюре - это 11 ккал, а грудного молока - условно говоря, в 10 раз больше. Поэтому там, где нашим достаточно просто что-то попробовать, не грудным деткам нужно как-то насытиться. Так я себя успокаиваю, во всяком случае.
20.01.2019
Месяц два после окончания гв
20.01.2019
У нас в период зубов такая проблема тоже была,постоянно ел просто..видимо болят зубы, надо как-то боль унять..Если хорошо покушал,то конечно ограничивали уже..Печеньки простые самые "Марию" покупали,только именно настоящие такие затяжные, давали погрызть если уж совсем беда.
19.01.2019
Перестала есть супы... Ребенок стал плохо есть