Зеленые сопли=отит?

Местный антибиотик не имеет смысла вообще. Послушайте другие мнения, почитайте информацию - клубком, форум.русмедсервер. Куча информации сейчас.
19.01.2019
Спасибо. В свободное время этим и занималась.
19.01.2019
Автор, ищите Лора адекватного. Экссудативный отит лечится совсем иначе.
19.01.2019
Спасибо. Прислушаюсь к вашему мнению.
19.01.2019
У вас бэбивак апиратор? Он по идее высасывает все, даже все что в горле. А саилор никогда не назначал врач? Изофру, Полидексу?
19.01.2019
Мы второй раз Фраминазин использовали. Первый раз помог супер. Или воспользовалась им вовремя... Нет, у нас другой аспиратор. Сейчас будем учиться сморкаться.
19.01.2019
В 1,7 сморкаться? Я.вас умоляю...если вы сосете ртом то это бесполезное дело.
19.01.2019
У нас аспиратор-груша(спринцовка). Она тоже бесполезна в принципе. Чего? Старший примерно в 2 с небольшим сморкаться начал сам. Вот на него и вся Надежда, что покажет младшему брату, который копирует с него все. Будем стараться, потому как хлюпает там все и размножается, а потом отит или еще чего... Так боялась осложнений от насморка банального, и вот...второй раз за 2 месяца...
19.01.2019
Два с небольшим и 1,7-целая пропасть. Купите нормальный апиратор и не будет таких проблем с соплями.
19.01.2019
Задумалась)) Спасибо за подсказку!
19.01.2019
Если ребенок склонен к отиту,то при появлении соплей нельзя делать промывания: вы так инфекцию забрасываете в ухо... И да,перед зелеными соплями обычно 1-2-3 дня идут прозрачные сопли, вы упускаете этот момент.... У нас та же напасть(((поэтому как только я вижу/слышу что у сына сопли то начинаем их лечить и никаких походов в сад и в коллектив ...как только вижу что сопли начинают желтеть, 3 раза в день пшикаю ему мирамистин в нос...на ночь сосудосуживающие капли...обычно как раз три дня и всё проходит....если же вдруг упустила момент начала соплей и их много и зеленые то Полидекса в помощь.... И обязательно учить правильно сморкаться: сначала одна ноздря при зажатой второй и потом наоборот прочищаем....
19.01.2019
А вот у нас нет периода светлых соплей. Вечером ребёнок может лечь спать здоровый, утром с зеленью встать. У всех все индивидуально. Если же есть светлые, то это вообще не проблема.
19.01.2019
Сопли к утру могут "зазеленеть", потом весь день снова прозрачные...я это стабильно наблюдаю... Прозрачные сопли не проблема,согласна!но когда у ребёнка склонность к отиту и вы уже знаете тенденцию своего чада, то и не отправите его в сад, дабы не подсесть снова на а/б... мне проще подлечить ребенка 2-3 дня дома, чем неделю лечить зеленые сопли или вообще сидеть на а/б...
19.01.2019
Нет, в сад я бы даже с прозрачными не отправила. Это не обсуждается. У моего очень быстро происходит развитие зелени и если позеленели, то прям и остаются такими. В прошлом году я сама не смогла промыть, сидели оочень глубоко, холили к лору пару раз на промывание, только этим спаслись. Ещё я очень полюбила пиносол, он хоть и противный, но спасает. Лично у меня начинается носовое кровотечение при использовании любых других капель, а этот и антибактериальный и с маслами. Прям находка. На себе, на ребенке протестировала. Легкую зелень лечит отлично!
19.01.2019
Пиносол тоже люблю, так как страдаю сама чувствительной слизистой! Просто по поводу соплей индивидуально...пока сама не столкнулась с ребёнком с этим отитом, особо сильно не волновалась, ну лечили и лечили....а когда пошла тенденция((тут как кому повезёт ..у меня самой никогда этого не было, при этом постоянно мучаюсь с хроническим фарингитом и с соплями....в общем знать не знала...а когда сыну пришлось за 2 месяца пить два раза а/б по причине отита, тут уж в бой иду с малейшим намеком на сопли....тут еще где живем не прописывают почему то капли в уши с а/б...Нет их что ли🤷‍♀️ жду русскоговорящего фармацевта в аптеке и буду у нее узнавать....пока жду Отипакс с Москвы....а то дозы тут лошадиные этого а/б...🤦‍♀️ Хорошо что еще в аптечке у меня всегда Мирамистин есть и Полидекса....а тут кроме морской водички для ребенка ничего не купить🤦‍♀️ А отит начинался на фоне тех самых зелёных соплей, только лечила я их неверно видать... а врачи а/б назначили и всё....а сопли по их мнению это нормально)и то что осложнение у нас на ухо тоже нормально😖🤦‍♀️
19.01.2019
Отофа очень хорошие капли. Мы когда мононуклноз схватили, на его фоне был отит, но лечить а/б при мононуклеозк нельзя, т.к. аллергия. И отофа вытащила.
19.01.2019
Про такие и не слышала...да и не купить тут🤪пока привозят Полидекса, тьфу тьфу тьфу помогает....
19.01.2019
Отофа для ушей.
19.01.2019
Ну вот вообще не в курсе про эти капли) Спасибо!почитаю/закажу
19.01.2019
Спасибо за советы. У нас начало было с хлюпанья внутри слизи. А потом потекли зеленые. Отменяю промывание Аквалор спреем.
19.01.2019
Насчет спрея....может и не стоит отменять ну или спросить еще мнение врача....промывания я имею ввиду те,когда струя под напором...когда промывается вся носоглотка... Но в любом случае, при склонности к отиту, лучше всего использовать капли, как мне объясняли...
19.01.2019
Через неделю снова попадаем к лору, буду спрашивать, что и как делать дальше, чтобы не допустить таких осложнений. Старший в сад ведь ходит, впереди много приключений... Буду капать пока через пипетку физраствор.
19.01.2019
Мирамистин в нос 🤦🏽‍♀️ Найдите нормального Лора.
19.01.2019
А вы лор? Почитайте про спектр действия препарата....отоларингология одна из сфер его применения... Я не назначаю лечение никому, это лично мои действия, одобренные педиатром, чтобы заранее предотвратить осложнение...В частности, потому что нет других препаратов в доступности...
19.01.2019
Я более чем в курсе о сфере применения мирамистин. Вот только вреда в носоглотке он приносит больше, чем пользы, а вы обмануты маркетогами. Именно они продвигают мирамистин во все отверстия.
19.01.2019
Его просто хорошо раскрутили... Нет никакой пользы от него там.
19.01.2019
Однако ж всем,кого знаю, помогает...не панацея, но не бесполезная фигня...
19.01.2019
Ну, кому-то и виферон с арбидолом помогают. Вот только есть суровые научные данные...
19.01.2019
Люди в это верят просто. А сопли сами проходят.
19.01.2019
Зеленые сопли это не диагноз! Меняйте врача !!!! Для назначения любого антибиотика необходимо сдать анализ крови ! Проветривать, увлажнять , свежий воздух на улице - температуры нет, дети активные ? Красное горло можно попытаться побрызгать настоем ромашки . Я от мирамистина брала бутылочку серей и туда делала настой . Без фанатизма орашала ей горло. Вы понимаете, что губите антибиотиком ( без подтверждения) защитные силы детского организма ? Сдайте анализ для начала . Здоровья вашим деткам !
19.01.2019
Зеленые сопли не показатель к а/б, но воспаление в ухе- да!автор же написала,что а/б им выписал лор, когда посмотрел ухо и увидел,что оно красное.
19.01.2019
И что , что красное ???? С чего вдруг отит безаппеляционно лечат исключительно антибиотиком ???
19.01.2019
Давайте не будем гадать о действиях врача...отит в БОЛЬШИНСТВЕ случаев лечат а/б...и чем младше ребенок, тем чаще при отите назначают а/б в виду физиологических особенностей...тем более рецидивирующий и вообще хронический...у ребенка помимо уха были и другие симптомы...и решение об а/б принимается на основании комплекса симптомов и того,что врач непосредственно видит в ухе при осмотре... Последствия от недолеченного отита страшнее чем а/б....суть в другом, я думаю, что автор беспокоится, чтобы в следующий раз сопли не дали снова осложнения в ухо...
19.01.2019
Лично с Вами не собираюсь спорить . Каждый сам принимает решение доверять действиям врача или искать более адекватного. Вы можете лечить антибиотиком все что хотите , исходя из того , как решит ваш врач , на глаз ли , на слух ли, на тык в небо . Это Ваше личное дело. Удачи
19.01.2019
В а/б нет ничего страшного, просто много людей застряли еще в.12м веке....
19.01.2019
Анализ крови мы сдадим. Да, антибиотики назначили именно из-за отита.
19.01.2019
Отит не равно антибиотик ! Меняйте врача
19.01.2019
Спасибо за ответ! Буду иметь ввиду.
19.01.2019
Отит далеко не всегда лечат аб. Зелёные сопли не показатель ничего. Ищите адекватного Лора
19.01.2019
Спасибо за ваш комментарий. Буду иметь ввиду.
19.01.2019
сопли же не сразу зелёными становятся, значит 1-2-3 дня вы как-то упускаете в лечении. Либо не видите наружных соплей, и они стекают по задней стенке. Поэтому воспаляются либо ушки, либо всё ниже перетекает в бронхиты. Лечение в целом адекватное. Ну и действительно в 1,7 уже нужно учить сморкаться, тем более если болячки повторяются, так как промывания носоглотки порой детей травмируют психологически ещё больше. Конечно, если у ребёнка случился отит хоть 1 раз, то зачастую он будет повторяться и повторяться весь садиковский период. Если есть возможность в городе записаться к сурдологу-отоларингологу, то попытайтесь это сделать. Там на аппаратах видна лучше степень воспаления.
19.01.2019
Спасибо за развернутый ответ! Да, наружных соплей не было, похрюкивал носом пару дней, а потом потекли зеленые сопли... Будем учиться сморкаться.
19.01.2019
А как вы промываете?
19.01.2019
Аквалор спрей, потом отсасываю аспиратором.
19.01.2019
Нельзя спрей в таком возрасте. Он и может провоцировать отит. Т.к под давлением с частицами спрея может разносить инфекцию глубже. Капайте физраствор.
19.01.2019
Спасибо большое. Жаль, что раньше я об этом не задумалась.
19.01.2019
Вы анализы сдавали вообще? У вас подтверждена бактериальная инфекция для назначения антибиотика? Вчера буквально читалка статью иммунолога-аллерголога, который как раз говорил, что цвет соплей сам по себе ни о чем не говорит. Т.е нельзя просто по цвету соплей назначать антибиотик. И нос желательно вообще не промывать. А просто капать, обильнее и чаще. Если температуры нет, то гуляйте. Дома влажный прохладный воздух, жидкости пить больше, чтобы слизь не загущалась и отходила? У вас ребёнок привит Превенаром?
19.01.2019
Анализ еще не успели сдать, сегодня планировала. Отит вроде как лечится антибиотиком. Если бы с ушами было бы все в порядке, то не пили бы антибиотики.
19.01.2019
Нет, не привит. Дома прохладный влажный воздух. По поводу спрея уже приняла решение отменить. Спасибо за советы.
19.01.2019
А чем отличается промывать и капать? Промывать-это в одну носину вливать -из другой выливается, вот что такое промывать. Никто детям так не делает, все капают или прыскают но почему то называют это "промыванием". Автор тоже не промывает, а прыскает в носину аквалор, а потом отсасывает.
19.01.2019
Там внизу просто советуют промывать шприцом, когда вливают в одну ноздрю, а вышивается из другой. Так делать нельзя. Я про это.
19.01.2019
Учить сморкаться. У детей часто короткое расстояние от носа до уха и поэтому так присходит. В детстве мой тоже страдал. Ещё может быть от не правильного промывания.
19.01.2019
Спасибо за ответ! А что вы имеете ввиду под неправильным промыванием? Я использую спрей аквалор и аспиратором после него пользуюсь.
19.01.2019
Возможно спрей загоняет бактерии глубже, а аспиратор не все высасывает. Так и отит зарабатывается. Не всем промывание подходит. Правильно промывать физраствор от из шприца 10 мл, в одну ноздрю шприц (без иглы), быстро под давлением нажимаете из другой вытекает и сморкаете не сильно. Голова в это время над раковиной повёрнута слегка вбок, рот открыт. Можете у Малышевой найти как промывать, это единственное путное, что я увидела в передаче))) Придумайте игру, как выдувать носом воздух, игра в слоника.)))
19.01.2019
Сильный насморк Заложен носик