Хелп, я сглупила . У сына был вирус, в стационаре кололи АБ, снова вирус

Раз и навсегда: от вируса антибиотики НЕ НУЖНЫ. Пишу в вайбер...
11.01.2019
ох, наши врачи любят назначать АБ, до результатов анализов, просто если температура плохо снижается, либо она уже 3 дня...это бред конечно. я смотрю на ребенка и если он в целом нормально и температура хоть понемногу, но снижается каждый день, то жду...в последний раз у нас температура была 5 дней.на 6 стало нормально. давала чаи на травках, в горло тонзилгон, тантум. от заложенности риномарис, он и отек отлично снимает и не сушит слизистую, помогает смыть вирусы и не допустить осложнений. проветриваем активно, кварц включаю периодически.
10.01.2019
Я тоже в сл раз буду умнее. Уже конечно пожалела раз 100..
10.01.2019
бывает, мы же не рождаемся матерями), а учимся ими быть!все будет и есть хорошо!не переживайте.
12.01.2019
Спасибо всем за советы. Пьем антибиотики ещё несколько дней. Дальше будем смотреть и передавать анализы
09.01.2019
Даже если антибиотик был лишний, никаких ужасов с организмом он за один курс не сделал. Вылечитесь и все будет нормально.
09.01.2019
Я бы рекомендовала к лору- посмотреть возможные осложнения- отит гнойный, например.
09.01.2019
Если б все было так легко и просто, то не учились бы врачи десятилетиями. Анализ крови не всегда показателен, некоторые показатели еще могут не измениться или вовсе не меняться. Ну и разовый прием аб не равен всемирному злу, иммунитет за раз он точно не сломает, как вы пишете.
09.01.2019
Автор же лучше знает каких-то там глупых врачей. Она почитала в интернете и теперь уверена что если анализы показали вирусную инфекцию - значит бактериальной там быть не может. И что антибиотики "убили хорошие клетки", какие - она не знает, но в общем точно надо все делать по-своему, на крайняк на форуме спросить.
09.01.2019
Луч света)) Думала я уже дебилтная в своих суждениях За свою практику и материнство я видела и горе-врачей, но опять таки, если ситуация со здоровьем не стандартная , лучше найти хорошего врача.
09.01.2019
А почему не спросить? Вы вот были в такой ситуации, и слепо доверяли врачу ? Я мама, и у меня могут быть сомнения, темболее когда врачи отказываются показывать анализы, и назначают антибиотики после всего лишь, 2х дней температура, без готовых анализов, только на основании того, что сопли в горло текут. Перестраховка, не? Мой ребенок нужен только мне, поэтому всего последнее решение за мной.. и да, я тоже ошибаюсь
09.01.2019
Повторить анализ крови, возможно и присоединилась уже бактериальное. Иммунитет поднять никак, это образ жизни, таблетки для поднятия не существует, можете конечно поливитамины и рыбий жир пить, но это не побыстрее, а накопительно скорее
09.01.2019
А я бы не давала АБ, если инфекция вирусная,всего ведь 3 укола было. Температура это хорошо, организм борется,но тут уж как повезет. У меня дочь тоже перед НГ заболела,было сразу 2 ОРВИ подряд, конечно,намного сложнее процесс выздоровления шел и довольно долго.Очень переживала (( Выздоравливайте!
09.01.2019
Вот вы бы врачей лучше слушали. АБ пить!!!! Вирус очень часто идёт "в компании" с бактериями. У вас не просто так на аб же темпер упала. И не просто так она держится и на жаропонижающие особо не реагируют. Вы готовы брать на себя ответственность за возможные осложнения? Относитесь ко всему проще, врач сказал лечить - значит лечить. Ну они как минимум лучше мам форумских в этом разбираются.
09.01.2019
Вы бы хоть немного матчасть изучили🤦 К сожалению, в наших реалиях, если слушать врачей, не включая фильтр, лечение может быть опаснее самой болезни.
09.01.2019
НУ-НУ
09.01.2019
Вот я то как раз её и изучила!
11.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
сухой кашель Ходите ли повторно в поликлинику???