Туго двигаются серьги, воспаление?

Мы тоже в августе прокололи. Мучались с сережками которыми прокалывали уши. Пока золотые не вдели, через 3 дня уши зажили, а с медици5скими гноились.
05.01.2019
Ну мы тоже вот золото поставили, но смущают эти уплотнения и что еле двигаются
05.01.2019
оденьте золотые сережки с дужками и обрабатывайте хлоргексидином, можно левомеколь. как раз с мазью сережки легко будут двигаться. все заживет. у меня опыт в этом деле и всегда переодеваю сережки своим девчатам только предварительно смазав дырочки каким-нибудь кремом. иначе сережки тоже очень плохо двигаются и трудно одеть новые сережки
05.01.2019
Вот мы как раз с дужками и видели, так с виду сейчас все хорошо, не гноится не красное, вот только двигаются очень плохо не понятно почему, сегодня утром вообще еле сдвинул после того как размочила хлоргексидином, без него вообще нереально сдвинуть, да и больно наверно. Я ещё думаю может так долго не заживает потому что аллергия на медсталь, у меня у самой так было, около года гноились уши, мне было 6,я помню этот кошмар, когда мама заливала мне туда спирт литрами и все щипало. Спасибо за ответ!
05.01.2019
попробуйте левомеколь сначала, а потом уже двигайте. больше ничего и не нужно. как по мне золотые сережки дужками - это оптимально для заживления. а именно уплотнения в проколе могут быть из-за того, что раннее было воспаление, а это типа рубцевая ткань образовывается. это не страшно.
05.01.2019
А левомеколь прям накладывать на прокол с обеих сторон? Вообще слышала что нельзя закупоривать отверстие, мол ещё хуже будет, вы так делали?
05.01.2019
зачем накладывать. смазать прокол, подвигать сережку и готово
05.01.2019
Поняла, спасибо. Попробую, сегодня вроде получше уже двигаются
06.01.2019
Проглотил шину с машинки. Синяки под глазами