ОРВИ и диакарб?! Пост негодования.

Все некогда было, отписываюсь. Сбежали из инфекции 9.01. Темпа была 2 дня всего, на ее фоне рвота 4 раза и понос 4 раза. Кашля, соплей не было, сын вялый только 2 дня был, потом на ушах стоял, все домой собирался или ремонтировал мебель в боксе. На второй день вылез клык. Кровь в день поступления с повышенными лейкоцитами, после проклевывания зуба количество лейкоцитов пришло в норму. Мазки из зева, попы чистые, анализ каках на ротовирус отрицательный. Сами пили регидрон в день рвоты и поноса и потом еще 2 дня. Ничего не давали, т.к. кроме диакарба в стационаре не было ничего. Больше в инфекцию ни ногой. Те педиатры, что там, не лечат, а калечат со своим "на всякий случай", "у вас нет медобразования, чтобы решать, давать ли антибиотики (ставить кортикостероиды и пр.)". А еще они не умеют оказывать помощь при судорогах. При нас приехала малышка грудная и у нее тоже слуились судороги от высокой темпы, так педиатр ей в рот шпатель деревянный засунул и все челюсть разжать пытался! Шпатель весь в крови потом вытащил. Хорошо, что тот не раскрошился и девочка им не подавилась, и челюсть цела осталась. Родители после этого домой уехали. Както так.
21.01.2019
Придется вам самой принимать решение. Вы правы в своих подозрениях. Если вы при кисты, которые были на УЗИ, то это вариант нормы, они потом приходят, это не "вчд".
04.01.2019
Теперь поставили ротовирус. Пытаются дексаметазон вколоть, от отеков каких-то, хотя понос и рвота. Какие уж тут отеки... В общем от педиатра я в шоке, но идти некуда, пожтому отказываюсь от таких препаратов.
04.01.2019
Да, при ротавирусе обезвоживание часто.
04.01.2019
Поищите адекватных врачей в вашем городе. В крайнем случае онлайн консультации русмедсерв или схожие форумы. Ваши опасения о назначениях оправданы.
03.01.2019
Спасибо. Но мы в стационаре, искать врача не можем. А здесь каждый день новый врач, дежурный, праздники ведь. Диакарб не буду давать однозначно теперь, т. к. опять на него тошнота, вырвало малыша, и дыхание учащенное. Теперь корю себя, что 1 раз дала четвертушку. Жду, когда выведется.
03.01.2019
Пить или нет - решать вам. Тут я не могу советовать, расскажу наш случай. В 6-7 мес у нас были судороги от температуры. Были днём, пришёл педиатр, рассказали ему. Про стационар ничего не сказал. Сказал сбивать температуру при 38. Именно так я и делаю, на ночь даже 37,5 сбиваю. Диакарб и аспаркам пили в стационаре, когда попали с подозрением на сотрясение. Там вообще странный момент был - аспаркам давали всем поступившим: поступил вечером, выпил аспаркам, утром врач посмотрел. Поправляйтесь !!!
03.01.2019
Чем лечить горло? Восстановление флоры в кишечнике после антибиотиков.