Генитальный герпес у ребёнка???

Чем у вас дело закончилось?
19.10.2022
а фиг его знает. Видимого герпеса у дочки не случилось. Так что может или он был, но глубоко и не видно, либо не был. Мне кажется, что это-таки был опоясывающий. А дерматолог вообще мужу сказала, что это ...не помню как... гидро что-то там, короче типа потницы. В декабре. И у меня вдруг. Очень сомнительно.
21.10.2022
Комментарий удален
21.10.2022
Почему вы решили,что это герпес? Герпес чешется,краснеет...У вас может быть что угодно от простой аллергии до стафилококка.К врачу надо обязательно попасть,а пока я б делала примочки ромашкой,чередой,календулой,мазала бы цинковой мазью.Хуже не будет,а помочь может.
12.12.2018
Почему я решила что герпес)) - во-первых эта фигня появилась у мужа, а потом и у меня - значит заразно. Во-вторых пузырьки. В-третьих, параллельно с пузырями мне и мужу жгло бок поясницы. В-четвёртых, по картинкам и описанию в инете (у нас только большой и указательный пальцы) - говорят что опоясывающий герпес. В-пятых, я после публикации поста узнала, что можно позвонить по таком вопросу на консультационный пункт в скорую, позвонила и доктор мне сказал что на руках обычно опоясывающий. Ну а так я с вами полностью согласна, это не обязательно герпес. 90% что он, но может и не он. Поэтому муж идет в субботу к дерматологу на анализ)) А я предположила на всякий случай самое нехорошее, чтобы обезопасить ребёнка)
13.12.2018
У вас это первый случай заражения? Если нет, то антитела у ребенка есть уже. Получены в утробе. А вирус герпеса вообще носит 90% населения... Просто во время снижения имунитета он проявляется "визуально". Не паникуйте. Но к педиатру сходите. Только к хорошему!
12.12.2018
Если это герпес 1 и зостер - то не первый. Про антитела не думала, спасибо) Но есть наверно риск (хотя может мифический?) что у мужа на работе мужик какой-нить с генитальным руки не помыл, поздоровался, у мужа на пальцах появился генитальнй, потом у меня на пальцах он же, а потом я этими пальцами ребенка подмыла, не заметив... ну понятно короче. Хотя мне кажется что такая вероятность к нулю стремится, но как-то стрёмно.
13.12.2018
Я совсем не разбираюсь в герпесе, но по вашему описанию ещё так начинаются бородавки. У меня именно с пузырьков на подушечках пальцев было, они долго держатся, потом переходят в вид обычной бородавки. Помазать мазью и проходит, ничего страшного.
12.12.2018
Герпес вы могли занести в случае соприкосновения язвочек с кожей ребенка. Если у вас эти волдыри всё еще под кожей, то волноваться не стоит. Но можно позвонить педиатру уточнить, можно ли дать ребенку валтрекс или ацикловир для профилактики. К слову, я мужа заразила именно через руки. Когда на пальце руки волдыри были под кожей, то всё было норм. А в какой то момент так получилось, что я заметила уже поздно, что у меня на пальце язвочка, а я уже дотронулась до мужа, поеятно где. Простите за откровения. Главное без паники.
11.12.2018
Вот что интересно, у мужа и у меня они выглядят одинаково, как бы под кожей, а получается, что заразились. Наверно тогда это уже язвочки. Спасибо за совет, буду узнавать про валтрекс.
11.12.2018
Ну. Простите за откровения. Вы же смужем спите друг с другом) вот и передалось. На пальце язвочки появляются, если пузырик повредить. Ну. Лично у меня они ни когда не лопаются. Если коцну только случайно. Но может это и не герпес. Но лучше конечно перестраховаться. Теперь вы знаете, что у вас такая кака есть.
11.12.2018
герпес - всемирное зло(( у каждого(( если сильный иммунитет - без проблем, ну уж если иммунитет ослаблен((( У старшей в детстве был опоясывающий - жесть(( в то время (80-90) я могла только пореветь и кидаться грудью на амбразуру(( поила ее эхиноцеей для поддержания иммунной системы, не было долго)0 и вот после ее 30-ти (( пропивала курс индинола, 6 лет без проблем))
12.12.2018
Ветрянка Ротавирус