выпал из детской кровати

После падения он плакал мин6.дала новую игрушку.успокоился сразу, как увидел игрушку.наблюдала за ним мин 15.всего осмотрела-даже красноты не нашла.позвонила в пол-ку.сказали, что можно привезти в травмпункт раз ведет себя норм.отвезли в травмпункт.там врач потрогал руки ноги спину шею.посморел в глаза.сказал, что перпломов нет.наблюдать сутки.если будет "жаловаться " на руки ноги и тп-то ехать в травмпунк.если изменится поведение-то вызывать скорую.если все норм, то дать на ночь нурофен. И больше ничего не делать.
07.12.2018
когда маленькая у меня падала скорая спросила первым делом не теряла ли сознание.. и потом конечно смотреть состояние. тошнота. хорошо ли кушает..
07.12.2018
У меня в 2,5 года упал, стошнило, в скорой сказали, что типо малышей самим нельзя привозить в травмпункт, вызывать скорую и скорая в больницу отвезет. Признаки сотрясения : самая частая думаю это рвота. А так еще разные зрачки, необычное поведение. Если ничего нет, то просто ушибся скорее. В больнице нам сделали рентен только. Невропотолог мне говорила, что в следующий раз можно не ехать в больницу, а срочно вызывать невропотолога просто/идти на прием.
07.12.2018
А рентген чего вам делали?
07.12.2018
Головы... Но я видела, что удар на голову пришелся. Она самая тяжелая у них. У меня у подруг сын с ее плеч упал в 1,5г и все ок.
07.12.2018
Но при этом внешних проявлений на голове не было?
07.12.2018
У меня сын два раза «летал», оба раза без следов на голове. Один раз ничего, а второй раз сотрясение. Но сотрясение к слову никак в больнице не лечили нам, так что лучше б мы дома остались. Ибо в больнице мы хватанули ротовирус, от которого чуть не померли потом оба)))
07.12.2018
А поняли, что сотрясение?а то 2 дня все ок.а 3 ночь спали ужасно .все в голове вериится-вдруг от полета
10.12.2018
Обычно симптомы через 30-60 минут после падения проявляются, у сына началась рвота, поэтому ясно, что сотряс и поехали в больницу. И плакал непрерывно и говорил, что голова болит где-то час-полтора после падения. У вас уже очень много времени прошло, поэтому плохой сон не связан с падением.
10.12.2018
А как поняли?
10.12.2018
В травмпункт детский съездить можно и самим и через скорую, там скорее всего осмотрят и сделают рентген, может предложат госпитализацию. А следят - сознание, зрачки, координация, на сколько быстро ребенок успокоился после падения, конечности проверить можно. Вот не угадаешь тут, у подруги дочка ударилась об кровать и сломала руку в годик, мой же в год перелез через перила кроватки и вылетел на пол, буквально за секунды успел, даже не ревел, всхлипнул и дальше рванул.
07.12.2018
я бы к хирургу сходила, чтоб пощупал. внутренние гематомы могут быть не видны глазу и до поры не симптоматизировать ( не дай бог), рентген или что скажут сделать.
07.12.2018
Осмотрите ребенка, должно быть место покраснения, т.е. то чем ударился. Главное голову хорошо посмотрите. Смотрят на зрачки, должны быть одинаковые и реагировать на свет, так же на наличие рвоты, сонного состояния. В общем не изменилось ли поведение. Если найдете место ушиба, обязательно приложите холодное.
07.12.2018
Место ушиба я не нашла.хотя меня это как то смущает...должно же оно где то быть.пока не проявилось никак
07.12.2018
Может плюхнулся на живот. В общем понаблюдайте за ним в течении суток, если все норм, поведение не изменилось, аппетит хороший, ребенок весёлый и активный, значит все нормально. Если есть какие-то сомнения, то покажитесь неврологу.
07.12.2018
Зрачки, тремор, общее состояние. Ключицу, локти, колени, тбс.
07.12.2018
О, Боже. А кск он так перелез? больницу можно самим, можно через скорую. Я бы обязательно поехала, ок высота не маленькая. Не тошнит?
07.12.2018
Сам момент я не видела.я стояла в ванне у раковины.он спал.я видела, что он встал.крикнула, что сейчас приду.стала вытирать руки-смотрела на руки.крик.он на полу. Ранее никаких попыток вылезать ищ кровати он не делал.на диван сам нн залезал.залезал толтко в икеевское кресло-оно ниже, чем мое колено.
07.12.2018
Вызовите скорую, пусть в первую очередь осмотрят ребенка и скажут, что делать. У меня дочка падала с дивана на живот, отвернулась прям на секунду, ничего страшного не произошло.
07.12.2018
синяк на промежности Мальчик. Интимный вопрос. Достала хирурга и уролога