Загадочная 39,5. Вирус? Или еще не видно бактерию?

Неужели для вас сюрприз, что ОРВИ может быть с высокой температурой? Нет никакого смысла сдавать кровь на 1й день болезни, как и на 3й. Самое раннее когда вам имело смысл сдавать ОАК - завтра-послезавтра, то есть на 5-6 день болезни, если сохраняется высокая температура. Второго ребенка врач слушал? Бронхи, легкие чистые? Тогда это обычное ОРВИ.
06.12.2018
Они болеют уже две недели
06.12.2018
Нет, второй ребёнок болеет 4й день. По крайне мере, судя по описанию автора
06.12.2018
Почему? Я же пишу, 10 дней субфертильная тема, кровь вирус показала. С этим нет вопросов. Дальше был вопрос.. подъемы темпы типа свечка. И дальше темпа до 39,5 через каждые 3-4 часа. И это уже не орви, к сожалению, пришел последний анализ, присоединилась бак инфекция. Кстати, первый ребенок тоже начал заново температурить до высоких. А так, 5-6 день это сильно. Я сдаю на 3 полные сутки, обычно уже показательно. Кто будет 6 дней сидеть с темпой под 39,5? А пневмонию как говорится сегодня не слышно, а завтра уже поздно. Орви конечно может быть с высокой. Но тут само течение болезни не похоже на орви. Это и напрягло. Спасибо за ответ!
06.12.2018
Поправляйтесь! Начали антибиотики уже?
06.12.2018
Спасибо) да, назначили. Уже начали пить. Но назначили Зиннат. У врача спросила про те что знаю, типа Сумаммед, Супракс, Флемоксин. Говорит нет, лучше этот подойдет. Почитала про него, он некоторым не подошел, нарушает работу жкт, но посмотрим как будет. Если что сменим.
06.12.2018
Вирусная инфекция не длится 10 дней, да ещё и с продолжением с высокой температурой. Либо вы подцепили два вируса, один за другим, второй с высокой температурой, либо первые 10 дней с субфебрильной температурой это был не вирус. Конкретно сейчас у вас 4й день болезни, потому что ребёнок 4 суток температурит. Средняя длительность ОРВИ - 5-6 дней, дальше в организме появляются антитела, и вирус больше не может инициировать клетки. Отсюда поговорка, что леченная простуда проходит за 7 дней, а нелеченная - за неделю. Поэтому раньше 5-6 дня смысла сдавать кровь нет. Пневмония диагностируется не по анализу крови, а путем прослушивания и подтверждается рентгеном.
06.12.2018
Ничего не подскажу, но знаешь у знакомой наши ровесники ходят с августа с сад, ну как ходят.....без преувеличения 3 дня в саду и 3 недели дома. С обстукциями и прочими прелестями. Последний раз ушли на больничный даже не успев выйти с предыдущего! В пятницу выписались в понедельник заболели после посещения поликлиники. Мы за месяц третий раз с соплями из-за того что ходим в поликлинику по врачам( надо по делу). Вот я сижу и думаю-это такая тренировка иммунитета, знакомство с вирусами? И на кой? Что б всю зиму сидеть дома откачивать сопли? После предыдущих соплей я гулять не вожу, тк становится намного хуже....Вам наверное надо пневмонию исключить, недавно вот тут пост был, 2 недели ребенок кашляет захлебывается а мама все решает для себя извечную "неразрешимую" проблему-давать или не давать антибиотик. В итоге воспаление легких.
06.12.2018
Сделайте рентген!!!
06.12.2018
А в саду ни у кого похожего нет, не знаешь? Имхо, вирус какой-то активный... блин, как я боюсь садов этих🙊
06.12.2018
Мы ходили в частный, вчера встретила их на прогулке, все дети на месте. Мои всегда болеют медленно и печально. Записалась на сегодня в Скандинавию, сходим к педиатру и буду добиваться, чтобы сделали рентген. Больше всего меня кровь удивила. Мы сегодня еще раз сдали кровь, но уже не в Инвитро, как эти 2 анализа, а в Хеликсе, посмотрим.
06.12.2018
Сравни конечно, но я бы Хеликс не рассматривала как эталон. Много лет все врачи , которых встречаю, просят, только не всХеликс анализы. Сама напоролась какое-то время назад, писала тут гневный пост. Марку моему плановый анализ мочи выдали такой, что я реьенка чуть на скорой не увезла в больницу. Лейкоциты 314!! Как сча помню. Кровь в моче, белок и ацетон. И куча всего-все, что есть все было найдено в жутких количествах. Как у меня инфаркт не случился при таком анализе, не знаю. Влетела на деньги ещё. Быстро собрала ещё анализ и две дабы срочно сдала и срочный анализ крови. Кучу денег отдала. Все пришло идеально. Вот так. А хеликс потом отписался, что все хорошо у них и анализ правильно выполнен, считать его верным. Ага
06.12.2018
Я тоже там никогда не сдаю. Из-за того, что их считают косячными. Но врач попросила в другой лабе сдать
06.12.2018
Терпения вам, а горло что с ним? такая высокая темпа? Сложный вирус поймали(( Я б при такой высокой сделала снимок, на всякий.
06.12.2018
Горло чистое
06.12.2018
сдела б мазок мокроту и снимок, у нас много разных пневмоний, темпа более 4 дней напрягает.
06.12.2018
Спасибо
06.12.2018
Здоровья деткам😊
06.12.2018
Записалась сегодня в клинику, сходим еще к одному педиатру, буду настаивать на рентгене. Просто так платно у нас рентген без направления не делают, обзвонила уже с десяток центров. В больнице предлагают только стационар, просто так на рентген тоже не берут. А куда мне... двойня, я без мужа по сути, командировка. Ладно, прорвемся :)
06.12.2018
Удачи вам, знаю сами платно ток бродим(Иногда в приемном покое делают, у нас есть такая больница.
06.12.2018
В анализах не разбираюсь, но у нас подобное было при стоматите. Температура была чуть ли не 2 недели, сбивалась тяжело, быстро поднималась, потом еще и рот весь в язвах стал, потому что долго не могли понять что это и как лечить. Кашля соплей не было
06.12.2018
Температура. Температура 38,5-39,8 уже третьи сутки у ребенка 1 год 5 месяцев