Делали ЭЭГ в год?

У нкс такая же проблема. Просыпается по 5 раз за ночь. Началось месяцев с 6. Но врачи говорят, что зубы. Сейчас лезут верхние. У вас это давно началось?
06.12.2018
Скажите, в чем заключается плохой сон? У большинства детей в этом возрасте сон не идеальный. Но это не показание для ЭЭГ. Вообще адекватных неврологов сейчас единицы и не факт, что этот последний к ним относится...
04.12.2018
Просыпается раз 5-6 за ночь, с плачем. Когда спит вздрагивает всем телом, тоже несколько раз за ночь. Трясет левой рукой и ногой во сне. Она сказала что неверное заключение по результатам УЗИ которое в месяц было. Там что - то по венами не так. Я спросила почему так, она говорит такая родилась, возможно токсикоз при беремености (меня рвало каждый день до конца беременности)
05.12.2018
Насколько я знаю, делают ночное ЭЭГ во сне. У нас знакомая так делала дочке. Как вариант, вы можете сделать исследование и написать на форум.русмедсервер, приложить результат. Там подскажут, как лучше поступить. Лучше уж с врачами консультироваться.
05.12.2018
здравствуйте,подскажите пожалуйста как у вас прошло ээг,может вспомните?как сейчас дела?тоже дочь так же спит и дёргается вся
27.06.2020
В итоге мы его не проходили. В очереди у другого врача встретили девочек, которые сидели с нами у ннвролога и она всем назначала ЭЭГ . И всех отправляла в одну и ту же клинику . Задумалась, что меня где то обманывают . Записались к другому неврологу платному , она сказала, что не видит показаний к ЭЭГ. У нас все хорошо.
08.07.2020
вам видимо ЭЭГ сна назначили??? оно делается час-два и более. Но делается оно только по показаниям, если обычное ЭЭГ с отклонениями. А вот обычное ЭЭГ вполне можете сделать. Если уверены, что ребёнок спокойно посидит на ручках минут 5-10. Потому как если будет крутиться, плакать и т.п., то смысла особо нет тратиться на процедуру.
04.12.2018
Мы делали на прошлой неделе, нам 2 года, никакого препарата для сна не давали, врач который делал и который делает описание сказал что ребенок может вести себя как угодно, главное что бы не оторвал датчики, а что бы не оторвал-держать ему руки, вот и все. Ээг делается 1 минуту.
04.12.2018
Если ЭЭГ делают за минуту, то в топку такое исследование, смысла в нем нет никакого
04.12.2018
Подруга тоже делала в другом месте ( я делала в госучреждении, она в платном медицинском центре)- точно так же проводилрсь ээг. Не исключаю, что там где усыпляют делают час))
04.12.2018
Да нигде не усыпляют, но что за минуту можно увидеть? Для подтверждения/исключения эпилепсии ночной мониторинг делают. У нас около часа делали, и фазу сна и фазу бодрствования фиксировали, реакцию на световые раздражители. И то часовая ЭЭГ фигнёй считается. Шапку надевают и гель в датчики дольше заливают, чем вам ЭЭГ делали. Это бессмысленно.
04.12.2018
Аааа, ну может потому что нам не надо эпилепсию подтверждать. Вон там люди вверху пишут про эгг сна, может у вас это было, а обычная 5 мин, из них само ээг минута две, дольше надевают датчики.
04.12.2018
Честно говоря не знаю , что за 5минут можно получить. Нам в ПК тоже делали примерно столько же. Фактически просто деньги освоили. Значимости исследования 0
04.12.2018
Не знаю, подруга уже ездила с этим ээг в Мнухина, там никаких замечаний не сделали. Ну и как то странно что и в гос центре и в платном одинаково делают. Мне врач сказал если будете плохо держать и сдернет электрод-сразу снимаем и едите в стационар делать под седацией. Я не планировала такой исход, поэтому держала крепко. А вообше у меня отец в психиатричке регулярно ээг делает, завтра спрошу у него сколько у него длится по времени. В любом случае коню понятно, что ребенок ни час ни два ни на каком ээг не высидит.
04.12.2018
Высидит. Я выбирала время, когда у нас по графику сон и мы спокойно дрыхли минут 30, а то и больше. Сложнее шапку без ора натянуть
04.12.2018
Ну у меня где попало не спят, только в своих кроватях, не младенцы же)) спросила у отца -сказал минут 5 со всеми манипуляциями.
05.12.2018
Нас и в 3, и 4 вырубало. Да там такая обстановка, что я час высидеть не могла, тоже засыпала . Повторюсь, когда формально для галочки делают, 5 минут достаточно. Тут уж , что кому нужно.
05.12.2018
Да почему для галочки, он лечится и регулярно проходит обследования в психиатрической клинике, у него эпилепсия. Если вам надо было подтвердить эпилепсию то возможно там какое то отдельное специальное обследование. Подруга тоже ходила с ребенком в институт психиатрии им Мнухина, там не шарашкина контора.
05.12.2018
Мне врач сказал, что около часа процедура длится
04.12.2018
Может с учетом ввода и вывода из наркоза?))
04.12.2018
А вас саму что- нибудь напрягает ...кроме поведения врача? У вас с ребенком есть проблемы? И я б на вашем месте хоть к 19 врачу сходила б и нашла врача адекватного, "рабочую лошадку", а не нахваленного и хама.
04.12.2018
Я написала, что меня напрягает в посте. И вопрос был про ээг. Ответы желаю увидеть на вопросы, а не вести диалоги не по теме
04.12.2018
Кому диагностировали эпилепсию в раннем возрасте,к вам вопрос Фенибут отзывы