S0s!!! Фурункул

У дочери когда фурункул на попе вскочил, врач сразу мазь Илон посоветовал. Гной вышел очень быстро и рана затянулась.
19.04.2021
Наталья Графская, здравствуйте подскажите как долго выходил гной ? Когда он выходил чем мазали ? И больше они вас не беспокоят ?
12.02.2022
Анна,никакой народной медицины!Только хирургическое лечение фурункула(если это ,дай бог,ещё не карбункул),желательно бы ещё его отделяемое посеять,узнать,какая культура,к какому антибиотику чувствительна.Далее ребёнку назначат витаминотерапию,рыбий жир,метаболиты.Будете лечить сами - рискуете перевести в хроническую форму,получите рецидивы.Поверьте,ничего страшного в лечении в условиях стационара нет,всё же анестезируют,почистят,пара перевязочек - и домой,забудете всё,как страшный сон.Удачи Вам и сыну.
29.11.2018
Спасибо ) сегодня уже разрезали, почистили ! Антибиотики колят
29.11.2018
Вы молодцы,правильно,что решились,всё заживёт,затянется,шрамик в течении 9-10 месяцев будет синюшнымх не пугайтесь(это особенность грануляции эпидермиса после вскрытия таких процессов),а потом совершенно исчезнет.Желаю скорейшего выздоровления!
30.11.2018
Сейчас вообще киста стоит под вопросом
01.12.2018
Анечка,какая локализация фурункула?какая честь тела?
03.12.2018
Крестцовый отдел
04.12.2018
Винилин...Он липкий и пахнет, но попробуй! Я им спасаюсь всегда. На повязку хорошо нанести, приложить и закрепить, 12 часов не трогай, потом поменяй и так пока не пройдет..Думаю через сутки ты уже увидишь улучшение, если нет, шуруй к хирургам. Но я уже на ББ одной девочке дитю с ДЦП советовала, ей нельзя было наркоз, откат мог быть..Помогло!
29.11.2018
Флегмона это серьезно,слушайте врачей!
29.11.2018
Аня, в детстве у меня созрел фурункул...на лице! Он был просто огромный и прямо под глазом в районе пазухи, мы с мамой пошли к врачу, она сказала резать. Я сказала: нет! И мама тоже отказалась, во первых, было лицо и неизвестно, чем бы это закончилось! Есть ведь и риск инфицирования. Мы делали тогда лепешку медовую и нагретую луковицу на фурункул, через 2 дня примерно он набух и его прорвало, помню огромное количество гноя, потом корень такой вышел и все, оставалась большая дырочка, мы все дезинфицировали, в школу я неделю не ходила. Потом все нормально было. Но температуры не было, если у вас температура лучше сдать кровь экстренно и быть под наблюдением, и если совсем не улучшается - вскрывать
29.11.2018
Ань, кошмар. Не скажу ничего по теме,не сталкивалась слава Богу, просто пожелаю выздоровления... И судя по комментам, случай не самый редкий и лучше с этим не шути... не хочется, конечно, в больницу и тем более резать, но куда деваться... Лечитесь и выздоравливайте!
28.11.2018
Юль однозначно в больницу ! Температура не спадает ,значит дела не улучшаются ! Будем ложиться ,резать и лечиться ((( у меня у мужа подмышкой резали ,но у него не было температуры даже и антибиотики Ее прописывали,а у нас полный Спектр будет ! Врач сказал что дети тяжело фурункулы переносят
28.11.2018
Да уж((( удачи, лечитесь...
29.11.2018
На крестце , как и на лице - однозначное показание к вскрытию и очищению с дренажированием. Я не буду вас пугать сепсисом, но у ребенка риск схватить это осложнение весьма велик. И да, нужно выяснять причину рецидивирующего фурункулеза.
28.11.2018
Конечно в больницу ехать. У нас был фурункул на щеке. Да резали, губку ставили. Ничего ужасного в этом нет. Получить осложнения гораздо опаснее
28.11.2018
У меня у сына были с 4 мес до 2,5 лет фурункулы. Размер не более 5 см в диаметре припухлость, отечные, болезненные. Покраснение вокруг припухлости тоже было. Лечили местно. После прорывания гной выходил какое-то время, потом припухлость рассасывалась. Может фото покажете фурункула? У меня у самой были, один раз вскрывать ходила, больше не захотелось, поэтому ждала пока самы проходили, болели жутко (у меня не более 7 см припухлость). Температуры не было. Моя политика - тянуть до последнего, антибиотики внутрь. Резать крайняя мера. Но! Я не врач, не видела Ваш фурункул.
28.11.2018
Даже если бы вы его и увидели,чтобы изменилось? Самолечение опасно при фурункулах.Возможно там синегнойка, сепсис тоже никто не отменял. Врачи просто так резать не будут,тем более детей. И да,я медик и сама видела и лечила фурункулы у больных.
28.11.2018
Мой комментарий основан на личном опыте и адресован только автору поста. Не для дискуссии. Мнение врачей она уже узнала.
28.11.2018
Не того боишься, Аня! Самое страшное, если сине-гнойная палочка проникнет в кость. Ребенка в больницу и лечить адекватно обследованию хирурга, а не советам подруг. Надо еще разобраться, почему у ребенка фурункулы рецидивируют....
28.11.2018
Юль ,конечно же мы поедем в больницу . Пока для собственного успокоения написала пост ,послушать истории тех кто сталкивался . Сейчас ситуация такая : после мази вишневского достаточно много вышло гноя ,уплотнение почти ушло см с 7 уменьшилось до 2-3; место фурункула посидело ( я чиоала так процесс заживления проходит )! Я все таки не теряю надежды что случился чудо и не придётся резать ! Но конечно же я в первую очередь буду слушать врача
28.11.2018
это правильное решение, мазь прикладывай и дальше, но дальнейшее решение за хирургом и выясни, почему у него появляются эти фурункулы, может надо кровь на стерильность сдать
28.11.2018
Конечно все что надо сдадим
28.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девушки из Парижа отзовитесь!!или может кто летит в Париж Подбородок измазан чем-то синим