Плосковальгусная деформация стоп выраженной степени

Зверь плосковальгусная деформация стоп(это гораздо лучше,чем плосковальгусная деформация Ног),у вас все не так плохо.Время лечения напрямую зависит от вас!Я своим мамочкам даю полные рекомендации аж на год вперед! Когда мама и специалист работают вместе результат не заставляет себя ждать)
19.01.2019
Посмотрела в интернете фотки, вот у меня в детстве так было. И в садике, и в школе. Вся обувь внутрь стоптана! А сейчас нормально. Исправилось, видимо. Ничего не делала))
20.11.2018
у старшего было, носили только на улице 2 года и только летом ортопедическую обувь, выправились ноги сами, причем было плоскостопие, но в 6 лет само все прошло, а до 4 лет стабильно стояло плоскостопие и вальгустные стопы. и в садик пошел в 4 года, а там комната с ковриками, туда всех детей выпускают и на 20 минут и они там занимались. даже удивилась, думала плоскостопие на всю жизнь. но в садике они там занимались по спец. коврикам ходили. плюс на даче он у меня босиком всегда летом. младшему сейчас тоже самое ставят, но он еще не стоит и я забила.
20.11.2018
Спасибо! На даче мы тоже босиком, дома и коврики орто, и на шариках ежиках с ним занимаюсь, и обувь только орто у него... хорошо, что это исправляется)
20.11.2018
Вы наверное удивитесь, но у детей и вальгус и плоскостопие норма. У меня плоскостопие наследственное и даже -дцать лет назад раньше 3х лет его не ставили. Где вы берете таких дремучих врачей?(( Ваш сын просто перерос возрастную норма и все. В 6 мес ставить вальгус и плоскостопие дичь какая то.
20.11.2018
у подруги брат, так он плоскостопие не перерос. у отца старшего сына сильное плоскостопие, думала и у сына будет так же. в 4 и 5 лет было плоскостопие, а в 6 лет прошел медкомиссию без нареканий и стояло здоров по всем параметрам. спросила ортопеда, а как же плоскостопие, он мне показал, а его нет. не все перерастают плоскостопие. в 6 месяцев массажистка заметила, что ноги загибаются и стопа прямая. диагнозы никто не ставил. наверное, у всех детей так.
20.11.2018
Так я не спорю, я не переросла и моя мама с сестрой и дедушка, потому что нас это наследственное. А до 3-4 лет плоскостопие у всех и ставить его до этого возраста и тем более лечить или признак плохого врача или способ на вас заработать.
20.11.2018
если честно. то все лечение свелось к ортопедической обуви, мы проходили в ней летом 3 месяца, эффекта я не заметила. были еще ботинки весенне-осенние. в общей сложностью проходили 6 месяцев 2 сезона, эффекта было ноль, а обувь очень жесткая, сын тяжело привыкал к ней, больше не покупала. у него прям сильно прямая стопа была, как у отца. думала, что так и останется. но сейчас у него такая же как у меня с сильным изгибом. в проблему не вникала, так как у его отца от плоскостопия проблем не было никаких. хотя ноги у него жутко кривые.
20.11.2018
Хорошо, что этой жесткой обувью не сделали хуже. Ведь в такой обуви сустав не развивается, видели наверное людей, которые стаптывают криво обувь? Вот это жертвы ортопедов, я в их числе((
20.11.2018
видела. дома не смогла заставить ходить в обуви, снимал сразу и далеко они улетали. может от этого эффекта никакого не было.
20.11.2018
А вам что,ортопед не сказал ничего? У моего недавно обнаружили начальную стадию плоско вальгусной деформации стоп, носим орто сандалии дома с высоким берцем, каблуком Томаса и супинатором по 6-7 часов, ходит по коврику массажному( сразу купили, как поставили диагноз, в 3,4) Нет, не на всю жизнь, если все делать для исправления то к 7 годам будут нормальные ноги как у всех! А может и раньше! Это же развивается от слабости мышц стопы и голени, мой быстро растёт+ босиком всегда ходил дома...вот и доходились....+ рано пошёл ( в 10 месяцев) Нам тоже назначили массаж, электрофорез и упражнения дома делать каждый день, правда с массажем нам повезло, сразу дали место.
20.11.2018
это коврик,
20.11.2018
плюсуюсь такие коврики очень выручают, но надо постоянно на них ходить. не 1 раз в день, а как минимум 3 раза в день.
20.11.2018
Да, сыну нравится, гимнастику на нем делаем, я сама по нему хожу, приятно ногам потом, как после массажа!;))
20.11.2018
Ортопед сказал: «это вам к хирургу-ортопеду уже» и в Турнера отправили. Коврики есть на годик ему покупали. Вообще, врач сказала, что только с 3 лет у нас начинают лечить такие ножки. Сейчас 2,6, пока по квоте получим место, вот и 3 будет.
20.11.2018
У сына такая хрень 2 года 3*3 мес ходим на форез и азокерит, орто стельки
19.11.2018
А что в будущем говорят? Так и будет в спец обуви ходить?
19.11.2018
Мы поздно заметили, или врачи что это плоскостипие,сдал жаловаться на боли в спине, по рентгену у него смешение 4 позвонка копчиково отдела, типо вот то что нет этой воздушной подушки, амортизации и вот на спину пошло. Ну в стельках придётся, ну даже с норм ногой полезно походить со стельками
20.11.2018
К сожалению, врачи не всегда компетентны(
20.11.2018
Ортез на большой пальчик стопы для 2-х летнего ребёнка? Девочки Казань! Нужен отличный ортопед!!