Повышен иммуноглобулин M

Тоже очень интересно, что там было в итоге с М? У нас тоже М повышен, эзонофильный катеоновый белок повышен и щелочная фосфатаза. У дочки 10л нам, гэрб с эзофагитом и дискинезия желчевыводящих путей. Весь 23г на таблетках. С чем связано повышение этих анализов никто не знает.
27.12.2023
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нормализовался ли данный показатель: иммуноглобцлин М общий и какая была причина? У нас сейчас около 3 повышен и не знаем в чем может быть причина
31.10.2023
И что из приведенного выше списка лечили антибиотиками? Это ж все вирусы. Чем вас вообще лечат? Что лечили антибиотиками в 4 и 6 месяцев? Слегка повышенный IgM по мне говорит о том, что у вас нормальный иммунитет у ребенка - т.е. иммунитет реагирует на заболевание (насморк).
17.09.2018
В 4 и 6 месяцев прослушивались хрипы. Выписывал педиатр, чтобы не перешло в бронхит( потом была розеола-поторопились, ставили ангину, потом 3 недели сопли и начал кашлять, сильная температура-лор напугала осложнениями и выписала аб, последний раз гомоколит ставили, лечились энтерофурилом, стало лучше и через 2 суток опять температура высокая-начали пить аб Супракс. Пили 7 дней, не допили 2 дня и сопли побежали( Сейчас долечтваем их. А иммуноглобулин в 2 раза повышен почти(
17.09.2018
Хрипы - и все? Анализ крови делали хотя бы? Кроме случая "снова высокая температура после улучшения" ничто не похоже на бактериальную инфекцию, и даже этот случай под сомнением. По факту у вас сейчас просто вирусный насморк, который надо аквамарисом заливать - и все. И поменять врачей, которые на высокую температуру назначают антибиотики не глядя - так действительно иммунитет угробить недолго.
17.09.2018
Нет, анализы не сдавали. Видимо так перестраховываются с грудничками. Это дело было в обычной поликлинике. И насморк 3-х недельный с кашлем последующим нам тоже лечтли там же антибиотиками с итоге(Очень жалею, что туда обращалась. Но приходится, так зовут на прививку, а мы все типо здоровы. Сами лечимся сейчас у частного педиатра. Насморк заливаем. Назначали еще проторгол, больше его капать не буду, будем только физ раствором промывать и капать.
17.09.2018
Это вот ужасно, что антибиотики бесконтрольно назначают. Сменили и хорошо.
17.09.2018
Да, верить в слепую врачам перестаем. Нужно учиться разбираться в симптомах и лечить без антибиотиков. Пора пост создавать) Чтобы научили
17.09.2018
Антибиотики - великое благо на самом деле. Просто не стоит их есть на основании "хрипов")
17.09.2018
Да... Страшно было в первый раз с первым ребенком( Учиться еще нам, пора уже
17.09.2018
Почитайте у меня в дневнике, есть отдельный пост про антибиотики. И вот тут про наше лечение вирусняков. Ну и вот это, на злобу дня - "чем бы еще полечить".
17.09.2018
Какая то инфекция или воспаление либо недавно либо сейчас протекает. Общий анализ крови давно делали, что там и как? Летом в отпуск выезжали куда нибудь? Антибиотики от чего принимали и пили ли линекс какой нибудь?
17.09.2018
Анализ крови делали помледний раз в мае. Все было хорошо. Сейчас сопли долечиваем и хотим сделать. А на иммуноглобулины сдавали на 2 день начала соплей и на последний день поиема антибиотиков. Был гомоколит. Получается эти болезни влияют на прказания? Летом выли на отдыхе на водохранилище. С аб всегда пили пробиотики. Антибиотики пили по причинам: В 4 и 6 месяцев прослушивались хрипы. Выписывал педиатр, чтобы не перешло в бронхит( потом была розеола-поторопились, ставили ангину, потом 3 недели сопли и начал кашлять, сильная температура-лор напугала осложнениями и выписала аб, последний раз гомоколит ставили, лечились энтерофурилом, стало лучше и через 2 суток опять температура высокая-начали пить аб Супракс. Пили 7 дней, не допили 2 дня и сопли побежали( Пошли к иммунологу и сдали анализ на иммуноглобулины.
17.09.2018
Ну... с вашей частотой болезней он вообще смысла особого не несет, антитела даже выводиться не будут успевать. Вы из общеукрепляющего что нибудь делаете?
17.09.2018
Сейчас пьем витамины Гамми Кинг. Раньше обливала прохладной водой после купания. Сейчас перестала( Боюсь разболеется. Знаю, что нужно закалять. Но не знаю с чего начать и когда...
17.09.2018
Пропейте курс 3-4 недели кефира, активии, нарине и тп 3р/д, линекс. Антибиотиков прям _чересчур_ для такого малыша. На море поезжайте сейчас если есть возможность, доедайте сезонные овощи. 108 шагов по ручью попробуйте, хорошая практика. И к иммунологу.
17.09.2018
Спасибо большое за ваши советы! К сожалениюнет возможности поехать к морю( но все остальное будем пробовать
17.09.2018
да зачем вам этот М, это всего лишь звено иммунограммы и все. а на герпесы сдавали? мы тоже и без сада долго и часто болели, у нас был сначала ЦМВ, потом герпес 6. антибиотики так часто флору совсем уничтожили уже, и тогда уже просто сопли и кашель просто постоянно, еще и аллергия налипнет. хорошего и гамотного иммунолога вам, с долгими дорогими схемами, больше я ни во что не верю. тоже носилась помнится с этими анализами...
17.09.2018
Думаете нужно сдать на герпес? Как у вас сейчас со здоровьем? Сколько ребенку?
17.09.2018
сейчас 5. нормально все, все было, все я делала неправильно до 3 лет, потом год отходили, лечили, восстанавливали, сейчас хоть жить начали. Эти АБ каждый месяц и все эти анализы бестолковые и разные врачи. найдите своего хорошего врача, по рекомендациям. я бы сдала на герпесы, мы все сдаем мазок количественно на 3 герпеса, лечили, если больше 1000 копий.
17.09.2018
Хорошо, сдадим. А что вы делали не так?
17.09.2018
да много чего. и кормили не так, и АБ эти все. и ингаляции чем попало. и все эти дурацкие анализы ненужные. мы еще аалергики к тому же(
17.09.2018
А как кормили и с чем ингаляции? Аллергия конечно тяжелое дело(
17.09.2018
фигней всякой, и курицей, и бананами и т.д. и многим таким это да(( но если следить за питанием и окружающим бытом, то можно вполне нормально жить)
18.09.2018
SOS! Иммунитет на нуле! Как улучшать и не болеть? Часто болеющие дети норма или???