Лорингоспазм. Я чуть не поседела.

Никакого беродуала,он немного из другой оперы,только Пульмикорт и антигистаминные
16.09.2018
Огромное спасибо всем, кто откликнулся!
13.09.2018
На этот случай надо иметь дома беродуал, которым делают ингаляции (могу ошибиться с точным названием препарата). Просто на всякий пожарный.
13.09.2018
при первых позывах кашля сразу давали тёплую воду по пол чайной ложки и пить сколько хочет , и лечили эреспалом , ингаляции на дух не переносила ...
13.09.2018
У старшего ребенка в 2,4 г. первый раз было - сильный приступ, поехали в больницу, сутки понаблюдали и отпустили; потом в течении 4-х месяцев, каждый месяц повторялось, но приступы были легче - в больницу больше не ездили и в последний раз даже скорую не вызывали, т.к в предыдущий приступ скорая ехала час, когда приехали, я спросила, чем можно ребенку помочь самостоятельно, в ожидании скорой. У нас это было, как осложнение при ОРВИ, точнее, как начальная стадия, т.е ребенок заболел, никаких внешних симптомов ещё нет - из сада пришел совершенно здоровый, а ночью приступ и потом, как обычное ОРВИ протекает и скорее всего ещё из-за врожденного стридора (горло узкое и чуть заболел - отек и лорингит), но с возрастом, количество приступов меньше (Слава Богу) и купируем сразу - ингаляция и всё, что положено.
13.09.2018
Вам много уже всего по делу написали. Просто пожелаю удачи и не вешать нос. У нас это была первая болячка в жизни в 1.3 года . Испугались жутко. Но! Это больше ни разу не повторялось . Хотя , обещали чуть ли не при каждой ОРВИ. Сейчас сыну 6. Все будет хорошо.
13.09.2018
У нас так 2 дня назад мыло. Здоровый ребенок. Искупала и полились сопли а ночью лающий характерный кашель. Врач сказала спровоцировали купанием. Купались в новой пенке. На утро кашель ушел вобще.
13.09.2018
Мы тоже знакомы с этой заразой((( К сожалению, практически каждое орви сопровождается стенозом, один раз только было внезапно, причем у всех троих, друг за другом, вызываем скорую( на всякий случай),но до приезда успеваем сделать ингаляции.. Пока я все готовлю, муж в ванне с ребенком и включенной горячей водой. Приезжает скорая,может сделать укол преднизолона, когда приступ сходит уезжает. Потом находимся под ежедневным наблюдением педиатра в течении 5 дней. Как тут уже писали,к этому привыкаешь, главное ВАШЕ спокойствие и четко отработанные действия папы и мамы ( договоритесь сразу,кто что делает, чтоб потом не терять время) Как правило, если стеноз уже был, то скорей всего он может повториться, поэтому приготовьте "тревожный чемоданчик", напишите шпаргалку для себя, чего и сколько добавлять в ингалятор. У нас за год жизни по 5 стенозов каждая прошла,т.е 15 раз Педиатр сказала,что до 3 лет точно с этим жить придётся((((
13.09.2018
снимаю пульмикорт+беродуал+физраствор в соотношении полная доза пульмикорта и 14капель беродуала (15кгвесит ребенок) и 2мл физраствора. у старшего началось в саду. После спазма начинается автоматом бронхит. сейчас уже второй год на противоастматических препаратах. Говорят пылевой компонент, перерастет.
13.09.2018
у меня где-то есть пост целый про стенозы. разово дексаметазон, ингаляции с нафтизином, пульмикортом, что вам ближе. компресс вечером 2 часа на водке, снимает отек. АГ обязательно 5 дней. ну и проанализируйте, от чего. у нас был от резких запахов как-то и на фоне кашля был. теперь стираем хозяйственным мылом жидким, сменили квартиру, чтоб рамы деревянные были и воздух хороший. ну и под рукой держите теперь арсенал первой помощи.
13.09.2018
Спасибо!
13.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Непонятный кашель... Посоветуйте Лора или клинику,Юзао,Москва