Ушиб спины

Даже синяка нет - это не ушиб, а царапина. Просто зацепила угол, когда летела.
04.09.2018
Да вот именно, что синяк это полосой сразу появился, царапина если - кровь была же бы на этой полосе? Кровь появилась только на месте лопнувшей кожи
04.09.2018
Слушайте, ну вы в детстве ни разу не падали чтоли? Это крохотная гематомка - при касательном ударе порвалось немного капилляров, в одном месте крохотная же царапинка. Как это может быть опасным?
04.09.2018
Да конечно падала, да ещё как, ну это как я себя помню)) просто дочь маленькая ещё такая, и ударилась позвоночником, боюсь таких травм ... У меня дедушка двоюродный был, маленький ростом, горбатый, он маленький с табуретки упал..
04.09.2018
Горб и табуретка могли быть и не связаны напрямую. В любом случае, если б было реальное повреждение, что-то в поведении и активности ребенка резко бы отличалось от обычного и вы бы уже бежали к неврологу. А так - ссадина и ссадина. У меня ребра в детстве треснули - упала с лазалки. Синяк был размером с мое лицо и болело так, что я руку поднять не могла и повернуть туловище влево пару дней ) Не помню почему, но даже к травматологу не ходили в итоге - само приросло, только потом случайно нашли остатки трещин на рентгене. Если будет реально плохо - вы поймете.
04.09.2018
Спасибо Вам за ответы, дочь ведёт себя обычно, да и плакала то мало после ушиба. Сама понимаю, что лишнего паникую и ничего поделать с собой не могу) доведет она меня до инфаркта своими выходками скоро)
04.09.2018
Ударился сильно лбом ( Упала затылком, ударилась об кафель