Рвота и темп на море

Церукал, чтобы не рвало, максилак, чтобы микрофлору восстановить и энтерофурил. Врача вызвать однозначно стоит!
28.08.2018
Как вы себя чувствуете? Врача вызывали? Мы при ротавирусе обходились только обильным питьем + нурофеном и полисорбом по назначению врача, тоже сначала была обильная рвота, но за пару дней все полностью прекратилось
28.08.2018
Добрый день! Вы знаете,вот тоже обильная рвота первые сутки. Потом целый день следующий с самого утра,прыгала,бегала,кушала(в меру)и даже в море купались. А на след день с утра понос(хотя в первые сутки не было), еще 3 раза рвота. Утром и после пищи. Я подумала,что наслоился новый вирус ,но педиатр сказал что это волнообразный ротовирус и продолжение первого эпизода. Потом к вечеру все прекратилось и опять активная.Сегодня 4 день,с утра вялая. Но ни поноса,ни рвоты. Аппетит есть. Получаются скачки с активностью. В том году у нее так и было. И продолжалось 7 дней! А потом как рукой сняло. Я в тот раз как раз читала. Что ротовирус живет 7 дней. Поэтому нам еще пару дней потерпеть и думаю поправимся окончательно!
28.08.2018
Вариантов лечения немного, только поить много, вам уже расписали. Ну и отдыхать в мае/июне на море. Для меня июль-август запретные месяца для поездок на море.
25.08.2018
Ну и тут конечно могут кинуть тапки, но я своей давала церукал. Малышам в иньекциях, но вливают в рот. Дозировка по весу, обычно она мизерная. Если рвота например всю ночь, совсем плохо и уже рвёт просто водой ребёнка, я бы дала церукал. Мотилиум тоже тошноту подавляет. Буквально 1/4таб.
25.08.2018
Поить!!!! Не спать!!! Меняйтесь с мужем, поочерёдно дежурьте. Особенно тот который маленький. Поить!!! Регидрон, вода, поочерёдно Примерно 5-10мл из шприц, раз в 5 мин. Не смотря на то что вырвет, опять поить. Потерпеть пару суток, поить. Тем более что температура! Но тут вопрос ещё, детей двое, как справитесь... Может проще в больницу.... Итак дети спят, вы набираете в шприц регидрон и вливаете, в уголок рта, под щеку. Сначала будет сопротивление, потом привыкнет и будет глотать во сне. Следите за мочой, раз в 3 часа должен быть попис. Температуру сбиваем как обычно, если рвёт, свечку, укол....
25.08.2018
Спасибо большое за советы!!Пока не тошнило больше. Но все равно пою . Я одна с детьми на море,муж на работе(
25.08.2018
Отпаивать!!! Давать воду с регидроном по чайной ложке каждые 5 минут. Так же смекту. Если рвота часто, можно дать церукал (буквально 1/4 таблетки). Я бы еще энтерофурил дала (почитайте инструкцию).Кушать желательно только овсянку на воде, рисрвый отвар, сухарики из белого хлеба. Но насильно не кормить!!! Молочку всю исключить! Но все же лучше в больницу, скорее всего детей нужно прокапать. Удачи и скорейшего выздоравления!
25.08.2018
У вас же были кишечные инфекции, чему вы удивляетесь? Не важно совершенно, ел ли ребёнок, главное - чтобы пил! Поправится, но не факт, что к утру. Поить и ещё раз поить.
25.08.2018
Были. Но без рвоты. Только понос и темп. Спасибо за ответ!!
25.08.2018
Четыре раза ездить в антисанитарию?? Вы знаете толк в развлечениях.
25.08.2018
Черногория . Здесь чисто. Но с моря наверное что-то все же цепляется. До этого ездили в Турцию,спускались в море с пирса и сразу были в середине,где и людей-то не было. И ща грда ни одной кишечной инф.А здесь купаемся на берегу,где куча народу... можно купаться с плит,где людей нет.но девочки еще маленькие ..
25.08.2018
Блин... Тот ребёнок которому 1,10 совсем бедняга в группе риска.... Поите, короче.... Моя старшая вот так на море перенесла кишечку, очень тяжело. Я дура, не давала ей пить потому что её сразу рвало, давала по чуть чуть, а надо было дать ей напиться. Короче неделю ребёнок влежку, потеряла 2кг веса из 15кг. Потом ещё пару дней плохо на ногах держалась от слабости. Ей было 1,7 года. Больше я с детьми до 5 лет зареклась по моря шастать, и дома хватит болячек..... Сейчас с младшей никаких морей до 5 лет. Ну нах. Не верю я в счастливый случай
25.08.2018
Поддерживаю. Тоже решила не ездить со своим, хоть и мечтала о Чёрном море, даже не купаться в просто побыть. Решила-своё Японское есть, на день съездить - и ладушки. Тут правда столько болячек и без моря можно встретить, не хочу особо рисковать.
25.08.2018
Наши друзья ездили с нами с дочкой 1,10, им врач сказал, Ну зачем вы малышей таких сюда тащите????!!!! Нельзя до хотя бы 3,5-4 лет их по морям таскать, не нужно оно им. В следующем году уже не будут брать, налечились вдоволь весь отпуск.
26.08.2018
Обязательно пить. Если есть возможность Регидрон. Пусть не едят, но пить часто и по-маленьку. В таком возрасте обезвоживание очень быстро наступает.
25.08.2018
Мы отдохнули в Дивноморске, результат- 3 дня в инфекционной больнице! Мой совет, вызывайте скорую, но нам отказали в скорой, так как большое количество вызовов было и поехали на такси Вообщем сильная интоксикация и капельницы....
25.08.2018
Спасибо большое !!
25.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рвота когда же вернеться нормальный стул?