Косоглазие

У моего сына тоже было косоглазие, врожденное. В больнице нам тоже прописали кучу препаратов, уже и не вспомню названий, но прошло больше 2-ух лет а глаз по прежнему косил. Мы делали упражнения, заклеивали очки, но без толку. Моя мать нашла на одном форуме отзыв о офтальмологическом центре Мигдаль, и записала нас на обследование. Оказалось что конкретно в нашей ситуации упражнения ничего не дадут, косоглазие было вызвано травмой при родах, и надо операцию делать. Мы решили не рисковать здоровьем сына и согласились. Проводил ее один из лучших докторов Израиля, все прошло хорошо и без осложнений. Если интересно пишите подробнее расскажу..
03.09.2018
Косоглазие у деток встречается достаточно часто и тому виной есть масса факторов. Все зависит от того, какая форма косоглазия у ребенка ( содружественная или паралитическая ), наследственное это заболевание или нет. Я бы вам посоветовала зайти на сайт https://www.detskoezrenie.ru/, там много статей о проблемах зрения у деток, плюс там же есть раздел вопрос/ответ, где можно получить более квалифицированную консультацию.
27.08.2018
Спасибо, посмотрю
27.08.2018
Доброе утро, точнее уже наверное день, про взрослое косоглазие читала, вот по ссылке https://oglazax.ru/glaza/vidy-kosoglaziya.html по видам и лечению описание, поищите по сайту, много информации по глазам есть.
09.08.2018
Спасибо
13.08.2018
Добавлю ещё, что иногда косоглазие могут провоцировать прививки. В этом случае нужно искать грамотного невролога, а может ли помочь при неврологическом косоглазии методика Жданова (ссылку на которую дала), честно, не знаю.
03.08.2018
Невролог у нас хороший, она про прививки конечно молчит, но отвод от 3 акдс дала до года, но и потом сказала что не рекомендует ее ставить. Еще один вариант появления косоглазия это неудачное падение с кровати. В общем никто толком не может сказать от чего оно((( за методику спасибо, попробуем!
04.08.2018
https://www.youtube.com/watch?v=ll9j0bRqt7E&t=14s
03.08.2018
У моей младшей начали коситься глазки с 4 месяцев, прям в кучку, в 10 месяцев обратились к врачу, который сказал, что тут только операция и вскорее прооперировали. Теперь гораздо лучше, но все равно глазики и немного косят, думаю решусь на другую операцию только когда ребенку будет лет 13-15 не раньше.
03.08.2018
В обычный садик вас пустят не переживайте. Опирации по моему не делают таким маленьким. У меня дочка перенесла две опирации с расходящимся косоглазием зрение с +2,75 стало +0,75 если я не ошибаюсь.( Уже сама запуталась,оно всё лучше и лучше ттт) ни какие заклейки глаз не помогали, в итоге первая опирация в 7 вторая в 8 лет. Слышала историю не знаю на сколько правда,мальчику заклеивали глаза с детства по очереди,итог,не умеет видеть двумя глазами 🤷 я не жалею что сделали опирацию,дочка перенесла ее хорошо.
03.08.2018
Спасибо!
03.08.2018
Анастасия, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сейчас как у вас ситуация с глазками?
14.04.2022
Ирина, Добрый вечер! Сейчас нам 4 года, очки и заклейки не помогли, один глаз выровнялся абсолютно самостоятельно. Второй нет. Стоим на учёте в диспансере. Операция будет к сожалению в любом случае. Но на жизнь и восприятие никак особо не влияет. Видит нормально и вдали и близко. Цвета различает, формы тоже, далеко и близко тоже.
15.04.2022
Не смогли взять кровь у малышки 1,2 Часто болеет ребенок.