Кислород при лечении зубов

Были в Филатовской, но не у заведующего. Убежала, сверкая пятками. Дентал фентези- постараются уговорить/развлечь/завлечь, но ценник однозначно просто космический. Лечим в ЦНИИС ЧЛХ. Все хорошо, нареканий нет. Лечили без наркоза- тоже врач сказала, что не тот масштаб чтоб под наркоз отправлять, местный тоже не нужен- дырочки поверхностные. Ребёнок спокойно не сидел- держали. За один визит не сделали (было несколько зубов)- каждый раз стресс для ребёнка и мамы. Собственно, зубы вылечили, но теперь я думаю, что надо было один раз и с наркозом, чем так- всем было бы спокойнее, от севорана отходят хорошо.
01.08.2018
А что в Филатовской напугало?
01.08.2018
Пришла с проблемой кариеса у ребёнка старше 1 года. Мне начали рассказывать о неправильном прикусе, который надо выправлять, о необходимости завершения ГВ- обо всем, но не о кариесе. Когда принудительно вернула разговор в нужное мне русло- начали рассказывать про серебрение. Про пломбирование/использование наркоза рассказал только после прямого вопроса. Ну и вишенка на торт «где оплатить приём?»- «можете отдать мне»- «у меня карта»-«тогда надо подняться в кассу»(с такиииим сожалением в голосе...) По итогу- толк от консультации стремиться к нулю, но деньги уплОчены. Так как мы туда попали после дентал фентези- разница чувствовалась ощутимо))))
01.08.2018
Ясно. Я туда ездила с дочкой в надежде на Севоран, выбрала с целью, если вдруг- там все таки больница,реанимация. В фэнтэзи такое на более низком уровне, к сожалению
01.08.2018
Я по этим же причинам (наличие реанимации) оказалась там. Попробуйте в ЧЛХ обратиться- там все есть) и цены оптимальные и отношение и квалификация врачей.
01.08.2018
Я б и в детал фэнтези пошла, если б она рот открыла. По цене,что с Севораном в филатовке, что без у них одинаково. Но вот не знаю, очень сомневаюсь,что они двухлеток уговорить могут..
01.08.2018
Ну Вы сходите на осмотр- там видео будет. Знаю малышей, которые сидят сами и ротик открывают. Мой не сидел- я держала. Теперь зайти в стоматологию проблема... уж лучше б один раз через масочку подышал и меньше, чем за час весь рот был бы залечен)
01.08.2018
Закись азота скорее всего. У таких малышей не эффективно. Наркоз имеется виду севоран. Он безопасен для детей. Имейте в виду, что врачи тоже с разными мнениями и взглядами, есть и параноики, так что решать вам. Качественно вылечить сложные зубы у двухлетки... дело непростое.
31.07.2018
Да,Севоран. Но вот он заведующий в филатовке и сказал, что не советовал бы ради двух кариесов. Ещк есть вариант ничего не делать я так поняла. Но тут непредсказуемо все.
31.07.2018
Не делать нельзя. Можно сходить в дентал-фентази, если есть деньги. Там врачи готовы чуть ли не с бубнами плясать. Но лечить без анестезии опасно - может быть больно. И много от ребенка зависит. Одному норм, а другой получит травму. Вообще я бы с мелким выбрала севоран. Во всем мире это золотой стандарт лет до пяти.
31.07.2018
Нет,без анестезии конечно не будем,имеется ввиду анестезия местная, а не общая. Мне кажется она и на бубны не поведется(
31.07.2018
Местная тоже бывает неприятна.
31.07.2018
Он имел в виду лечение под седацией - смесью кислорода и закисью азота через маску. В Европе вон все через одну рожают под седацией. Мы сейчас лечим зубки в СМ-доктор на Приорова, врач Дмитрюк Анна Сергеевна. Она наша волшебная зубная фея. У них там тоже есть вариант с седацией, но она сказала, что не очень любит это дело. Непредсказуема детская реакция, кто-то может разбуяниться, развеселиться) Первый зуб вылечили, да еще и с пульпитом, только так, с анестезией. Причем они ставят анестезию так, что ребенок вообще ничего не чувствует, я в шоке была. Так боялась этого укола. Но нам 4,5 года. Он понимает, с ним можно договориться. А что за врач должен быть в два года, чтобы договориться... ну я в это не верю тоже. В 2,5 года мы ходили на прием к Алине Русиковой в Виденту. Он орал так просто на осмотре, что аж сосуды на лице полопались.
31.07.2018
Может врач имел в виду закись азота? Дочке лечили с 4 лет - надевается масочка на нос, он немного успокаивает ребенка, но ребенок в полном сознании, отходняка нет. Врач еще предлагает на выбор аромат) НО, он не ранее 3,5-4 лет.
31.07.2018
Мы тоже делали под севораном (старшему в 3.5 года). Было 6 зубов, из них 2 пульпита. Если бы раньше пролечили, можно было пульпита избежать...
31.07.2018
Мы делали под Севораном, все нормально прошло, если зубы не передние, то можно наверное попробовать и с газом полечить, видела рекламу клиники в Подольске, поищите.
31.07.2018
А в какой клинике вы делали? Нам тоже это предстоит.
27.02.2019
В малыш и Карлсон.
27.02.2019
Спасибо!
27.02.2019
Зубы. Вернее их отсутствие Кариес?