Ларингит и пульмикорт, беродуал. кто-то выздоравливал без ингаляций?

Беродуал показан при обструкциях, пульмикорт как раз при ларингите. Если у вас второе, то есть способы сначала без пульмикорта: выйти на свежий воздух, подышать влажным воздухом в ванной и т.д. тогда ингаляции пульмикортом, если обычные меры не помогают. Этот препарат у вас всегда должен быть при себе. А вот если и пульмикорт не помог и ребенок задыхается, срочно в скорую!
15.06.2018
Скорая нам сразу поставила уколы. Потом уже дышали. Страшно так. Вчера днем закашлял. Посидели над ванной горячей. Успокоился.но не задыхался.просто кашлял. А какие еще меры ,предшествующие пульмикорту? Свежий воздух .ванна. что еще?
16.06.2018
Увлажнитель в комнате на полную катушку и температура воздуха 22гр. Вот по сути и всё. Почему вы не хотите пульмикорт? Да гормон, но польза от него выше, чем риски не применения его. Не помогли обычные меры, значит ингаляции делаем. По читайте у доказательных врачей про ларингит, вам многое станет ясно. А скорая тоже делает укол гормонами.
16.06.2018
Я не боюсь. Просто всяко мб в жизни.и не всегда рядом может пульмикорт оказаться.
16.06.2018
Лучше этого не допускать, на крайний случай конечно скорая
16.06.2018
Следуйте назначениям врачей, а не мам на ББ. Я належалась с сыном по больницам выше крыши с ларингитом Вы не представляете насколько это болезнь опасна. Некоторые мамы у нас отказывались от госпитализации, пролежав сутки, а потом еле доводили детей со страшными стенозами гортани. А некоторые, случаются, и не довозят. Поэтому, небулайзер должен быть свой, Пульмикорт в аптекче обязательно и еще - антигистаминные обязательно. Как правило, если ларингит случился однажды, он повторятся будет постоянно и так до 5-ти лет.
15.06.2018
вот врачи -то как раз все врачи и говорят, чтобы ждали до понедельника и пульмикорт не ставили.только в случае крайней необходимости - приступа. а заведующая лор отделением на мира 35 которая, смотрела нас на след утро после скорой. сказала вообще не видит ларингита и оснований для него. я как бы и засомневалась ,действительно ли НИЧЕГО не надо.антигисаминные кстати пьем - супрастин и ношпа. кстати возможно поэтому она сказала и не надо ничего
15.06.2018
Пульмикорт, имхо, должен всегда быть дома на всякий случай. Мало ли ситуаций....тем более с детьми. Мы ездили в БГ на магистральную, там и лежали всегда с ларингитом.
15.06.2018
Есть два заболевания Ларингит и Эпиглоттит, они принципиально по симптомам не отличаются, во втором случае не оказание мед помощи приводит к летальному исходу
15.06.2018
Эти препараты нужны при бронхите уже. Но никак ни при ларингите. Вирусный ларингите сам пройдет.
15.06.2018
Пульмикорт не основной препарат при бронхите. Там нужен беродуал, он расширяет бронхи и облегчает выдох. А пульмикорт - это гормон. Он снимает отек гортани, при котором затруднен вдох. Стеноз - осложнение именно ларингита. И без пульмикорта тут не обойтись.
15.06.2018
Кстати, обструктивный бронхит чаще тоже бывает вирусным и проходит сам. Эти препараты не противовирусные и не антибактериальные. Они снимают осложнения в виде дыхательной недостаточности и отека гортани.
15.06.2018
Ну так все вирусные болезни при благоприятном течении сами проходят. Про стенд не было написано. У меня у двоих детей был ларингит очень сильный. Единственное, что назначали - нурофен для обезбаливания. У дочки три обструктивных бронхита было. Задыхалась. В первый раз в больнице назначали и уколы преднизолона, и ингаляции пульмикортом и беродуалом. Второй и третий- только ингаляции пульмикортом.
15.06.2018
Но это же не значит, что при ларингите не назначают пульмикорт. Это гормон. Он снимает отек гортани, который бывает при ларингите. Да, при бронхите его тоже назначают, но не только при бронхите, а Вы пишите, что это препараты для лечения бронхита
15.06.2018
ну да. вроде как отек и был позавчера ночью. а муколитики не назначили? нам назначили, но я боюсь сироп давать. сыну 1,6 всего
15.06.2018
Сироп если это точно ларингит нельзя, он усилит отёк. Капли, суспензии, таблетки толочь
15.06.2018
вот и я так думаю. мы супрастин с ношпой еще пьем, их измельчаю
15.06.2018
Опасность повторного стеноза сохраняется три дня. Если есть осиплость голоса и шумное дыхание, я бы не рисковала. У меня старший - стенозник. Лежали с этим в больнице. Там тоже три дня делали ингаляции с пульмикортом во избежание повторного приступа.
15.06.2018
осиплость есть, но не сильна. больше гундосит. дыхание нормальное. только бывает кашляет. во сне закашлялся днем. я испугалась. мама моя была.сказала что объективно это просто закашлялся...мы посидели возле ванны с горячей водой.прошло. а вы сиропы не пили муколитики? нам выписали. но я не хочу давать. ему 1,6 года всего
15.06.2018
Муколитики не пьем. Стенозы бывают ночью и если кашель не лающий, то можно расслабиться немножко, но на ночь ингалятор и пульмикорт держите наготове и слушайте дыхание. У меня старший стенозник. Уже "собаку съели" с этими стенозами. Нам еще хорошо помогает эреспал, но вам его нельзя, он с двух лет. Его многие плохо переносят, просто у меня сын переносит его хорошо и мы старше вас.
15.06.2018
кашель не лающий был. кстати я же тоже болею. и сама пила эреспал в этот раз. что-то как мертвому припарка. у самой приступы кашля жесткие ближе к ночи.
15.06.2018
Эреспал снижает вероятность приступа ларингоспазма у детей. У взрослых ларингоспазм маловероятен - у детей это бывает из-за строения гортани. Перерастают в 8-11 лет. А вообще, мне самой тоже эреспал не помогает. А сыну помогает. Я при сухом кашле омнитус пью. Мне помогает, а сыну нет))
15.06.2018
я эреспал от кашля пила.как-то назначали) сейчас решила на себе амброксол испытать)) все равно выдали в поликлинике. 8-11??? я надеялась до 5 лет такое бывает(( омнитус попробую себе.спасибо
15.06.2018
Да, эреспал от кашля, но помогает не всем. Амброксол не люблю. Его любят врачи поликлиник, но малышам его вообще нельзя, а врачи назначают, а детям постарше - пока даешь - будет кашлять. Препараты этой группы возбуждают кашлевой рефлекс и увеличивают количество мокроты, одновременно делая ее менее вязкой. Малышам такие препараты нельзя - они не умеют еще правильно откашливаться и такие препараты могут привести к обструктивному бронхиту. А при сухом кашле можно кашлять до рвоты, если мокроты нет, то и откашливать нечего. А эти препараты вызывают кашель. Даю их очень редко, сама вообще не пью, но у меня редко кашель бывает.
15.06.2018
Я вот выпила вчера сама. Решила испытать на себе. Божечки. Я полвечера выкашлять не могла ком в горле... почему они его назначают детям??? Неужели из мам никто не жаловался, что они мягко говоря, не подходят
16.06.2018
Никогда не делали после снятия приступа, даже частичного. Иногда хрипел после скорой до утра, но днём уже приходил окончательно в норму.
15.06.2018
а долго потом кашлял еще? я сама тоже болею вместе с ним ларингитом. я его и заразила собссно(( кашляю вторую неделю...
15.06.2018
Нет, у старшего всегда на фоне лёгкой простуды, типа покашливаниям и соплей, резко начинался приступ с вздыханием. И всегда тяжело снимался, пульмикорт один вообще никогда не помогал - только с адреналином/преднизолон от/дексаметазоном. Как чуть лучше становилось, и сын не задыхался, скорая уезжала, т.к. от госпитализации я отказывалась, но назначали наряд на скорую и потом врач. Обычно через пару часов более менее уже дышал, один раз только прям до утра хрипел-сипел, но потом продвигался. Обычно и не кашлял потом уже..вроде. В этом году первый раз не вызывали скорую, подзабыла уже. А младший вообще может хрипеть ужасно всю ночь, но при этом не задыхается. Ему начинаю проспан давать, быстро переходит в продуктивный кашель (но тут осторожно надо. Лазолван например при приступе как у старшего нельзя). Про старшего вот помню первый раз после приступа и скорой врач назначила пульмикорт на несколько дней, я не давала, и Наша участковая сказала, правильно сделала: мол пульмикорт только во время приступа.
15.06.2018
"но назначали наряд на скорую" - это что? "А младший вообще может хрипеть ужасно всю ночь, но при этом не задыхается." вот я сейчас пытаюсь вспомнить, как же все же он кашлял. он сначала просто хрипел во сне. не кашлял.не задыхался. муж испугался именно этого хрипа.и вызвал скорую. те стали слушать его спящего, перевернули на живот, вроде и осторожно, но он распсиховался и вот тут стал кашлять сильно.
15.06.2018
Наряд на скорую значит через пару-тройку часов приезжала ещё скорая проверить состояние. У подружки сын может не проснуться, но при этом у него уже полноценный приступ. Тут наверно только наблюдать. Ну я ещё в последние разы как только начиналось, давала супрастин, дальше по состоянию смотрела: либо скорую вызывала, либо проходило
15.06.2018
кстати,мы пьем супрастин 1/4 и ношпу 1/3 утром и вечером. про наряд на скорую спасибо.буду знать. а то я прям себя неловко чувствовала, когда настойчиво отказывалась от госпитализации.а оказывается еще вот как бывает.
15.06.2018
Наш педиатр говорит , только при необходимости пульмикорт. Надо следить за состоянием.
15.06.2018
вот нам также сегодня на приеме сказали. в пн снова на прием. сказали посмотрят на состояние. и если что - то назначат .
15.06.2018
Следите ночью, если дыхание нормальное не делайте ингаляции. Можно и без этих препаратов, если нет опасности удушья и тп, просто все может внезапно начаться, выздоравливайте
15.06.2018
спасибо. сегодня днем закашлялся во сне,я уже испугалась. пошли ванну набрали горячую посидели в ванной комнате. он успокоился уснул. к слову эта ночь прошла нормально. ждем вторую...
15.06.2018
Я иногда не сплю, сижу рядом, слушаю, читаю. Если прям тяжёлое дыхание, могу перестраховаться, один раз подержать ингалятор, он бесшумный, прям около носа, чтоб не разбудить, 1мл Пульмикорт и 1 физраствор, например, не так уж много вдыхается, но все же становится легче. Голову повыше, чтобы верхняя часть туловища как бы на подушке лежала.
15.06.2018
да я его так и пытаюсь держать - голову повыше.или на себе. я просто честно говоря тоже прониклась мнением врачей о том, что при необходимости пульмикорт. т.к. я сторонник минимума лекарств. я еще думаю в тот раз заложенный нос спровоцировал.
15.06.2018
Температурный хвост, или что это? заболели на море