Спасите, ребенка! Отчаяние! Отзовитесь плиз

Как ваши дела?
08.06.2018
Спасибо за беспокойство. Поменяли слабительное на динолак. Живот перестал так сильно вздуваться. Какает раз в 4 дня что не смогла удержать. Но чуточку какает. Это уже хорошо. Тьфу тьфу чтоб не сглазить
08.06.2018
Ну и хорошо,что уже лучше!Здоровья малышке,Вам терпения и сил со всем справиться!!!
09.06.2018
Спасибо
09.06.2018
Плачет конечно сильно когда какает. Но надеюсь все наладиться по- тихоньку
08.06.2018
А если клизму поставить , то ходит в туалет?
06.06.2018
Не знаю, нужен ли еще совет. Исключить болезнь жкт вместе с врачами. Если это все же психосоматика: 1. у ребенка сильний стрес, нужни успокаивающее препарати, или гипноз 2. Если есть трещини заднего прохода, лечить обезболивающими мазями.(это же адски больно.) 3. Никаких клизм и свечек, только слабительное.(кстати все слабительные действуют только если достаточно жидкости) 4. Не говорить о какашках вообще. 5.Если ребенок практически не ест, то чем он должен какать. 6. Купить зверушку хорошая идея.)) У моєй дочери на фоне стреса была постоянная вечерняя рвота, отказ от еди и сна. Помогла комлексная нтистресовая терапия, но прежде ми затаскали ее по врачам.
05.06.2018
Спасибо совет нужен. Рассмотрю вариант с животными
06.06.2018
Как вы там?
06.06.2018
Спасибо. Перестали говорить о какашкам. Сменили слабительное. Какает раз в 4 дня с плачем но все таки чуточку какает. Я немного успокоилась. Тьфу-тьфу чтоб не сглазить
08.06.2018
Вы молодцы! Вы обязательно с этим справитесь!!!Нам мамам очень нужна поддержка, потому что, когда болеет ребенок, трудно расуждать здраво.
09.06.2018
Спасибо. Я верю что все наладиться!
09.06.2018
Срочно на скорой в хирургию! У нас был копростаз, знаю что это такое. Каловый завал сам не пройдет. Нужна клизма, но скорее всего и она не поможет. Пальцем врачи выковыривают какашки после недельных запоров. Прошу прощения за откровенность. Стул вы разжижаете, а он пройти не может через завалы. Конечно её раздувает. А потом уже диеты, форлакс и прочее. Иначе у ребёнка интоксикация будет и главное- само не пройдет!
05.06.2018
Мне безумно жалко вашего ребенка. ( Срочно везите ее в Москву и прямо в хорошую больницу, типа Морозовской. Надо сначала решить проблему прямо сейчас, потому что то что происходит очень вредно для здоровья. Но, к сожалению, если сейчас вам помогут, то вполне возможно все повторится снова, потому что кишечник растянут. http://medspecial.ru/for_patients/7/7541/ Лечить придется долго и еще обязательно надо что-то делать с ее психологическим состоянием. Я вам очень советую гипноз, как и вам здесь посоветовали. Я живу в стране где используется только доказательная медицина, и я в нее верю. Недавно в одной передаче рассказывали о гипнозе. У некоторых детей без причины болит живот, причем по-медицински они полностью здоровы, причина была видимо только психологическая (это важно!). Как эксперимент попробовали гипноз. Причем для чистоты эксперимента их разделили на две группы, одна группа наблюдалась у педиатра, он протисывал таблетки от боли и тд. А другая группа лечилась гипнозом. Так вот, в группе с гипнозом были намного лучше результаты, 80% полностью избавились от боли.
05.06.2018
Я это все понимаю. Но не знаю где взять этого самого гипнолога. Квартира моя не так быстро продается. Денег нет везти ее в Москву так скоро
05.06.2018
Мне кажется, перед гипнологом можно попробовать и правда завести котенка. Это будет отличный отвлекающий момент. И для ребенка и для всей семьи в целом. Тем более он тоже ходит в туалет и за ним можно вместе убирать, ухаживать... Вопрос конечно еще может быть в том, что, как я поняла, ребенок аллергик... Не было бы аллергии на кошку... Надо попробовать пообщаться с другими котами до этого, чтобы понять есть реакция или нет. Юль, я не пойму, зачем вы сейчас срочно квартиру продаете? Чтобы купить билет в Москву и попасть в БЕСПЛАТНУЮ Морозовскую больницу? Долой панику и мыслите здраво. Сначала попадите к хорошим врачам, а там поймете действительно ли для лечения надо прям квартиру продавать...
05.06.2018
Спасибо это наверно просто от отчаяния. Сейчас муж стал немного помогать. Стало чуточку полегче. Вчера с огромными воплями немного покакала. Я чуть успокоилась
06.06.2018
Держитесь! Мы все вас понимаем! Когда детки болеют - это огромное беспокойство для мам. Легче, чтобы у самой в 100 раз сильнее болело, чем на дитё болеющее смотреть. Всё обязательно наладится!
06.06.2018
Точнее если бы были контакты врача или какие то хотябы наводки. А так я одна по среди Москвы с больным ребенком на руках. В городе не была никогда. Я в отчаянии поэтому даже не знаю куда деться. Простите
05.06.2018
Позвоните хотя бы врачу, спросите что делать в этом случае. Я не могу дать вам контакты, я не в России живу. Спросите девушек здесь, может дадут контакты, хотябы чтобы проконсультироваться по телефону. Напишите еще на эти два форума, это форум врачей доказательной медицины, отвечают врачи. Постарайтесь описать все как можно точнее, когда будете задавать вопросы. https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7 http://medspecial.ru/forum/group10/ И не тяните, вам надо срочно что-то решать.
05.06.2018
Везде где были одни общие фразы.
05.06.2018
Я не знаю как заставить ее покакать не получается никак
05.06.2018
А УЗИ кишечника за все это время делали? То, что ребенок считай 2-е суток не ест, не пьет и не спит - симптомы серьезные уже. Тут не до решения психологических проблем сейчас. Сначала соматику надо убрать. Если вы совсем отчаялись и готовы ехать в Москву - не надо сразу бегать по платным. Приезжайте самотёком в приемное отделение Морозовской больницы, ОМС же есть наверняка, вас обязательно примут, если нужно - госпитализируют. Условия так себе конечно, но зато врачи хорошие, с огромной практикой. Но все же подумайте, нет ли поближе больших медцентров? в Нижнем например? Не отчаивайтесь, все будет хорошо! Дай Бог здоровья!
04.06.2018
Спасибо огромное. В нижний пробовали. Нас не взяли в больницу. Сказали нет острой патологии. Делайте клизму
04.06.2018
УЗИ брюшка делали. Сказали много газов не видно ничего. Пойдем завтра опять
04.06.2018
Срочно на скорой в больницу для исключения хирургической патологии!!! Симптомы очень тревожные! А потом уже к психологу и гастроэнтерологу. Здоровья малышке, а вам терпения!
04.06.2018
Не паникуйте. Отстаньте от неё с клизмами, свечками и.т.д. реально, наденьте подгуз и посмотрите, будет ли она ходить в туалет в него. Объясните ребёнку что клизмы были во благо, это не зло, зло это какашки, которые отравляют организм если их долго в себе держать, покажите ей памятник клизме на фото, покончите с этой темой и больше не вспоминайте. И дальше, на счёт покаков самой, у дочки моих знакомых тоже был псих. запор из-за трещины, трешину вылечили, но она все равно боялась, тогда они прибегли к плохому конечно методу, но сработало, с ребёнком договорились, что после того как она сама покакает, ей дают киндер или идут в магазин покупают игрушку. Может и вам так попробовать?
04.06.2018
Так и делаем сейчас. Но ей даже киндер не нужен. Хвалю даже за каломазание
04.06.2018
Берите ребенка и езжайте в город к врачу. Приезжайте в Москву и вызывайте скорую.
04.06.2018
Я думаю, что нужно к психотерапевту. Ситуация сложная, ребенка спасать надо, думаю нужно давать препараты для снижения тревожности. Ну и для моторики кишечника.Гипноз бы хорошо. Но с такими маленькими не знаю работают ли гипнотологи. Психолог, сказкотерапию надо пробовать, но это параллельно. Я бы уже была в районном или краевом центре на съемной квартире и требовала помощи специалистов.
03.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Есть ли аналог ручке-шприцу EpiPen? Что делать, рассыпал чистящий порошок. Может съел.