Ветрянка и лимфоузлы поделитесь опытом

У нас при мононуклеозе увеличивались. Сдайте оак, мононуклеары или широкоплазменные лимфоциты - если они есть значит это мононуклеоз. При нем увеличены лу, симптомы ангины, температура, ночной храп (из-За отека лимфоидной ткани в носоглотке, увеличены печень и селезенка). Лечение симптоматическое как при вирусе. Аб подключают когда присоединяются бактериальные осложнения, причем нельзя принимать пенициллиновые аб, именно при мононуклеозе они вызывают сильную аллергическую сыпь! Мононуклеоз может проявляться от герпесвирусов (эпштейн барра, цитомегаловируса, ветрянки).это все одно семейство.
01.06.2018
сдадим как ветрянку вылечим( но дело в том что у нас анализ крови, хоть в космос лети (был по крайней мере неделю назад)... я уже не знаю что думать и как быть(
02.06.2018
А эти атипичные клетки не всегда прям сразу проявляются. Может как раз не попали с первым анализом. В любом случае, даже если мононуклеоз - если переносит не тяжело, то и пройдет само, выработается иммунитет к вирусу. Не волнуйтесь. Лечите симптоматически... только при осложнениях и тяжелом течении (гнойная ангина, темпа под 40 не сбивается и т.д., сильно увеличенные органы и показатели биохимии) могут назначать и кучу лекарств, и стационар. Правда течение у него может быть немного дольше чем при обычном орви. Но может у вас и не он. Лу могут реагировать же не только на мононуклеоз. Не волнуйтесь, если состояние ребенка не тяжелое, то иммунитет справляется хорошо.
03.06.2018
Может вам и ветрянку ошибочно поставили, как ангину? Не слышала, чтоб при ветрянке лимфузлы увеличивались. Особенно -паховые. Скорее -при мононуклеозе.
01.06.2018
ветрянка скорее всего точно поставлена, я знаю как она выглядит, вроде похожие болячки у нас. вопрос нет ли попутно ещё какой нибудь болезни... я уже вся извелась и ТАКОГО начиталась в инете, что спать не могу спокойно.
02.06.2018
Скарлатина.Старшая ей болела ужасно просто.Лимфоузлы были воспалены везде!С головы до ног сыпь,даже в голове и на пятках,раздуло уши,отекла вся.Неделю темп до 40 доходила и горло красное очень
01.06.2018
Мб, розеола? У нас тоже горло было красное, по словам врача.
01.06.2018
не, точно не она. у нас конкретные волдыри такие.
02.06.2018
Скажите, а что вам назначили от "ангины"?
31.05.2018
антибиотик, капли в нос и мазать горло, стандартный набор как и при орз, к нам на след день врач сама пришла посмотреть лучше ли нам. но нам ещё 1,4 года, половина лекарств нельзя пока. да и полоскать нельзя горло, точнее можно но не умеем пока. я немного сомневаюсь в компетентности врача. точнее в ее неопытности. по этому боюсь, что что-то упустим в лечении.
31.05.2018
То есть ангину вас поставили "на глаз" при нормальных анализах. Так? Что за стандартный такой набор, в который входит антибиотик? Антибиотик не амоксициллин ли (аугментин, амоксиклав)? Как выглядела сыпь? Обсыпало все сразу?
31.05.2018
Ветрянка Лайф-хак с куркумой