Сходили к неврологу, куча назначений

По назначениям не подскажу..дочь до 2 лет говорила только мама/дядя/баба, причем мама в разных вариациях и интонациях объясняя этим словом все вокруг, хорошо все понимала и выполняла просьбы. Тогда врачи считали это нормой и никаких диагнозов с "задержкой" нам не ставили, лечение не назначали тоже. В два года ее прорвало сразу предложениями.. Мне кажется все индивидуально, кто то в год начинает лопотать, кто то в два.. на счёт закатывания, это при истерике как бы задыхается и не хватает воздуха..? Это относится к неврологии? Я думала что это просто сильный каприз с плачем, когда малыш требует что то, а ему не дают и такая реакция, просто сильный каприз и сильный плач/истерика... С дочкой такое тоже бывало, когда устанет и капризы переходят в плач. Да и сейчас, сын малыш тоже может сильно расплакаться -закатиться...нам неврологу озвучить это надо? Просто с этой ситуацией не сталкивалась...
22.05.2018
Да, это называется "аффективно-респираторные пароксизмы", у некоторых бывает очень сильно, вплоть до потери сознания ( у нас, к счастью, не так). До 1,5 лет норма. Потом теоретически должно пройти. По сути, это единственное, что меня беспокоит.
22.05.2018
До 3-х лет норма. Нам тоже полтора года. У нас тоже заходится, боится врачей, истерит, говорит 15 слов, но никто никаких диагнозов не ставит. Кстати, зубов 16, так что списывать истерики на зубы я б не стала.
22.05.2018
Спасибо! Хороших адекватных врачей вам!
22.05.2018
Ну блин... хочется уже биться головой об стену(. Ну нет лекарств "для речи", НЕТ! Все назначенное - бесполезная хрень. Я уж не говорю о том, что ноотропы не прошли должных исследований и их эффективность в данном случае не доказана (равно как и безопасность). Магне и глицин - это вообще просто деньги в унитаз. Ну глицин хоть не дорогой). Если что, до мозга он все равно не доберется ибо не всасывается в ЖКТ и не проходит ГЭБ. Как, вам не назначили еще кортексин в попу колоть??? Это большое упущение врача... Закатывания - это респираторно-аффективные приступы? Они не требуют какого-либо лечения, это возрастная особенность, пройдет само. Проблема в том, что у нас все это назначают 95 неврологов из 100, а может ибольше и я слишком оптимистична. Неврологов, не выписывающих кучу ноотропов и глицин можно сейчас заносить в красную книгу. Я пока лично таких не встречала. Это только ваша отвественность и решение. Можете написать на тот же форум.русмедсервер, почитать там аналогичные вопросы через поиск, почитать англоязычную информацию по этой проблеме, если владеете языком, там больше адекватной информации... Возможно, вам будет понятнее, какое решение принять.
22.05.2018
Спасибо, обязательно почитаю. Просто об этом враче ну очень хорошие отзывы были. Я уж думаю, может дело как раз в том, что она хорошо работает с тяжелыми детьми и уже просто везде перестраховывается.
22.05.2018
Хорошие отзывы - это всегда субъективно. И стоит их тоже воспринимать критично. Обычно люди хорошо отзываются о врачах, которые ведут себя внимательно с ними, приятны в общении, проявляют понимание или говорят то, что от них хотят услышать. Также часто люди ждут от врача назначений. Если они не назначил никаких таблеток, а посоветовал отрегулировать режим или занятия, то его могут счесть некомпетентным. А еще люди хвалят врачей, если "им помогло". При этом не обязательно, что помогло назначение. Я в этом убедилась на своем опыте, далеко не всегда расхваленный и разрекламированный врач будет соответствовать вашим ожиданиям. Я. например, вообще хочу, чтобы врач придерживался не отечественных планов и рекомендаций, а лечил в соответствии с общемировыми тенденциями, следил за исследованиями, но таких специалистов мало(. На западе, например, никто таблетками нарушения речи не лечит. Потому, что все знают, что эффективны только специальные занятия. А у нас, за неимением специалистов- дефектологов, пошли своим путем. Но тут или вы доверяете специалисту и делаете что он сказал, или просто сами изучаете информацию по вопросу. Я иду вторым путем. В случае серьезных проблем, увы, тоже приходится искать специалистов. Не все так очевидно.
22.05.2018
Плюс тыща по поводу отзывов на врачей. Толковых единицы.Я так попала к иммунологу, еле пробилась, приём 5000 это даже для платных много. А мне про виферон и «у вас может быть угроза дцп, будьте на чеку». Про неврологов и думать страшно. Нам ЗРР поставили в 1.3. Через пару дней 2 года, страшно представить что пропишут на плановом приеме.
22.05.2018
А мы не ходим к неврологам планово). Только для медкарты в сад или школу. На западе детей смотрит педиатр и. если надо, направляет к узким специалистам. А у нас у педиатра времени-то нет на осмотр нормальный. Большая часть детей до года уже успели получить кучу назначений всяких ноотропов, уколов и проч... Куча псевдодиагнозов и гипердиагностики. Беда просто, волосы дыбом от состояния медицины...
22.05.2018
странно что вы так рассуждаете, мне показалось что вы всех врачей слушаете и всем на все 100 доверяете) а тут прям недоверие такое почти 100 процентное))
22.05.2018
Нет. Я не доверяю всем на 100 процентов, к сожалению, из-за своего опыта. Очень тщательно выбираю врачей и изучаю информацию. Образование позволяет.
22.05.2018
В 1,6 все истерят - это пройдёт. Моя неистеричная истерила)) Сейчас на соседке наблюдаю - такое творит, проходили ровно то же самое. "Закатываться" вроде тоже нормально - это не лечится, а перерастается. Моя закатилась 1 единственный раз в 2 года, я чего только не прочитала, а оказывается так бывает, некоторые дети закатываются постоянно, а в 3-4 года это проходит. Мама моя, уж на что паникёр, первой мне сказала, что в этом ничего такого. Врач сказала то же самое. Речь нормальная у вас для 1,6. Я против лекарств без повода.
22.05.2018
Задержка речевого развития при попытках коммуникации со стороны ребенка (причем, успешных, 7 слов - это 7 слов, а не 0) в 1.5 года - это сильно. Мой ребенок в 1.5 примерно столько же и говорил. Сейчас 3. Не болтун, но при необходимости со веми договорится, и песни споет, и сказки перескажет - причем на 3 языках. Конечно, на приеме лучше видно, но я бы точно показала ребенка еще другим специалистам, при этом не рассказывая последним, каких диагнозов уже понаставили до них.
22.05.2018
Спасибо. Меня в свое время предупреждали, что эта врач очень дотошная. Но я как-то иначе поняла эту формулировку. Конечно, пойдем к другому врачу. Вот сейчас выбираю, к кому. И, как раз, думала, показывать ли эту выписку.
22.05.2018
бегите роняя тапки от такого врача. Истерики в год - это вообще нормальное дело, степень истеричности при этом связана с характером ребенка, его ранимостью и т.д. Сын даже в 2.3 не произнес в кабинете невролога ни слова, а орал от самого входа и ровно до выхода из кабинета. Хотя врач ему и слова сказать не успел. речь хорошо развивается от смены обстановки и поездок в разные места.
22.05.2018
Бегите от такого «прекрасного» врача) редкая чушь
22.05.2018
Пантокальцин при ЗРР Заикание