Укачивает каждый раз😓😢😭

Бедняжки... Мы раньше только Драминой и спасались. Может вам еще дополнительно тренировать вестибулярный аппарат? Например, очень хорошо помогают зрительные упражнения - перевод взгляда из стороны в сторону, вверх и вниз, с отведением пальца, когда смотришь на него и перемещаешь ближе - дальше. Также в дороге можно отвлекать ребенка - музыку ставить, разговаривать с ним. На счет еды - кормить нужно только легкой пищей. И без еды совсем тоже нельзя. Все должно быть в меру. Мы, соблюдая эти рекомендации врача со временем и с Драмины сошли. Сейчас даю только при дальних переездах на всякий случай.
25.05.2018
Я всю дорогу с ним разговариваю и отвлекаю...не помогает.
26.05.2018
Таблетки от укачивания и тошноты. Единственное - у нас они вызывают сонливость, поэтому даю половинку дозы, если ехать не далеко, а если далеко то так как написано в инструкции. Ребенок спит в машине. Ничего вы не сделаете, ждите пока перерастет!
07.05.2018
Надо тренировать вестибулярный аппарат, почаще качайтесь на качелях разных, на карусели, ходите по бордюрам, можно повисеть немного вниз головой. Пробуйте по чуть-чуть, потом подольше. У нас висит простая съемная качеля в дверном проходе, дочка там любит подзависнуть.
05.05.2018
Мой качели не любит. Но на карусели может чуток покататься.
05.05.2018
Может еще пробовать просто так на месте кружиться, типа танец или разминка. Я тоже хочу, чтоб моя качели не любила, но кататься может по часу-полтора и то снимаю со слезами, так как саму укачивает просто смотреть на эти качели так долго.
05.05.2018
Дома кружится долго. Падает. Встает, смеется и дальше
05.05.2018
Есть еще способ, не знаю подойдет ли вам, но меня всегда спасает. Я тоже ужасно укачиваюсь в транспорте, в детстве был сущий ад. Но если поесть перед поездкой черного шоколада и в процессе поездки доедать по кусочку, то почти не тошнит.
05.05.2018
Ооо..интересно! Не слышала о таком. Спасибо!
05.05.2018
У меня сестра такая в детстве была.По городу еще ничего,а поездка на дачу (1 час) с 10ю остановками.Потом переросла
04.05.2018
Развивать вестибулярный аппарат, тогда не будет тошнить.
04.05.2018
А как развивать? Качели не любит😔
04.05.2018
Качели, карусели, качающиеся машинки на пружине, крутить ребенка вверх ногами, кувыркаться, стоять на голове.
05.05.2018
я на качелях в детстве часами качалась...укачивало и укачивает в транспорте очень=). ну это так подумалось
10.10.2019
Качаться можно по-разному. Если ваш вестибулярный аппарат во время качания на качелях не испытывает перегрузок, то это не помогает его развить. Попробуйте сесть на карусель с детьми, которые крутят ее с максимальной скоростью - у вас через пару минут начнется приступ тошноты, если вестибулярный аппарат плохо развит. Еще сильнее вас затошнит, если вас будут крутить с такой скоростью вверх ногами.
10.10.2019
Сыну 8 лет,укачивает до сих пор,причем именно на длинные расстояния,хотя там по идеи должно легче быть,нет светофоров и пробок, началось года в два,причем постоянно на машине с нами мотался,видимо не натренировался(в автобусе,самолёте и маршрутке норм все
04.05.2018
А у нас дача, если без пробок ехать всего 20-25 минут и каждый раз тошнит😔
04.05.2018
Тренировать вестибюлярный аппарат, что ещё остаётся.... Крутить на каруселях. Прям задаться этой целью и по чуть-чуть, потихонечку, постоянно, с увеличением времени. Купить домой что-то такое (знаете, в моём детстве, 40 лет назад были такие плоские диски. На него встаёшь - верхняя часть крутится) чтоб крутить, качать и т.д. Главное - чтобы нравилось, чтобы не отбить охоту! Моя дочь родилась с потрясающим вестибюлярным аппаратом! Обажает вертеться на всём подряд, практически с рождения! В ТЦ крутит себя на таких маленьких карусельках, на бешенной скорости по 40 минут! Потом встала и пошла, как по струнке! Тошнить начинает всех детей и взрослых, которые просто смотрят на нее))) Я это объясняю тем, что,в силу обстоятельств, всю беременность провела за рулём, пригнала машину в сервис только за 2 дня до родов - видимо натренировала/накукачивала её в животе)))
04.05.2018
Я стараюсь. Но он как только садится на карусель, через максимум минуту встает, прям во время движения и говорит, что все, не хочет. Обычные качели вообще никак. Меня тоже все детство укачивало, но я любила качели.
04.05.2018
Укачивало всегда, тоже сильно, рвало и т.п. Прошло как чаще стала ездить на машине уже в сознательном возрасте. За рулём, конечно, не укачивает. Легче на переднем сидении, только смотреть вперёд, а если в телефон или куда ещё взгляд отвести - также начинает мутить
04.05.2018
Сыну 16, до сих пор ужасно укачивает, только драмина, но после неё ему плохо, дикая сонливость и головная боль. Да и меня сильно укачивает, недавно ездили с коллективом дочери, так я единственная на весь автобус с пакетом обнявшись ехала...Тут увы ничего не поделать, только запасаться пакетиками.
04.05.2018
Ужс.. У вас это видимо семейное. Я слышала, что от Драмины может быть небольшая сонливость, но вот что головная боль первый раз слышу. Я ничего подобного не испытывала. Может дозировка слишком большая? Попробуйте дать меньшую. Начните с четвертинке, а там посмотрите.
26.05.2018
Племянника к 6 годам только более менее попустило. А так - увы, минимизировали только поездки и полеты. Но у него маму (сестра мужа) до сих пор укачивает, только когда она за рулем чувствует себя нормально в машине. А так с сыном на пару с пакетиками в машине и самолете
04.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Драмина-помогает от укачивания? Тошнит ребёнка в машине