Болит ножка после АКДС

У нас болела ручка после синфлорикса ( делали в плечо). Сделали не глубоко, подкожно, а нужно внутримышечно. Вот в таком случае часто местные реакции, боль. Особенно после покоя. Тоже после сна плакала очень. А вот когда двигается ребёнок - быстрее вакцина расходится по организму и легче переносится. Но к счастью у нас часа через два прошло. Даже ручкой не шевелила......
25.03.2018
Нам очень хорошо помогли свечи ибуфлекс. Они обезболивающие и жаропонижающее. Нам врач сказала сразу после прививки их закладывать. Боль снимает. А от покраснения я мазала само место Фенистил, противоаллергическим. Можно другим, что есть. Очень помогает, но нам врач сразу советовала так делать
25.03.2018
Действующее вещество Ибуфлекса - ибупрофен. С точки зрения безопасности и эффективного обезболивания парацетамол лучше. Я не понимаю, почему детские врачи так часто предпочитают в назначениях ибупрофен 🙈. Древний небезопасный препарат...
27.03.2018
Мы после второй два дня лежали... это был ужас((( К вечеру третьего дня начала вставать с кровати и ходить прихрамывая...еще через день все прошло. Вот сейчас предстоит третью делать ...настраиваемся)
24.03.2018
очень часто именно на последнюю по очереди прививку отечественной АКДС возникает самая тяжелая реакция - болит ножка, опухает место укола, а то ребенок и вообще отказывается ходить или прихрамывает. У подруг так было, через пару дней проходило.
24.03.2018
Ну ничего, пройдет. Мы позавчера сделали, сегодня уже бегаем. Делала на ночь димексид+новокаин компресс. Вроде помогает на какое-то время. Сын говорил, что не болит и засыпал. Но ночью все равно ворочался, плохо спал. Нурофен и другое подобное не используем, вчера сильно упала температура после него, всю ночь 35.5 была.
24.03.2018
Ночь хорошо проспал, 11 часов без просыпаний. Дала парацетамол жидкий, стал ходить немного
24.03.2018
Панадол это тоже парацетамол жидкий и в той же дозировке. Я дала для обезболивания и получила снижение температуры, поэтому при такой температуре больше нельзя было давать. Ночью больше я не спала, чем он, вставала каждые 2 часа померить темпу.
24.03.2018
Акдс третья или ревакцинация? Я после прививок не гуляю с детьми,но это к ножке никак не относится:) У Серёжи сильно нога болела после 3 акдс и вообще он очень плохо её перенёс,потрясывало его.
23.03.2018
Ревакцинация, ну как гулять, дойти от поликлиники до дома 20 минут. Меня предупредили, что температура будет и покраснение, темпы не было, шишки нет, а ОН до сих пор ходить не может ((((
24.03.2018
Блин,я очкую,если Сережа так тяжело перенес 3 акдс,то что ждать от ревакцинации...
24.03.2018
У Маши тоже третья жутко прошла, а ревакцинация вообще без проблем, у нас наоборот, так что не переживай.....хотя я уже думаю не зря мы с ноября не могли сделать.....знак! !!!но делать то надо))))) Дала парацетамол жидкий, через 10 минут встал и пошёл, хромает, но хотя бы встал!
24.03.2018
Угу,парацетамол Василиск тоже лучше нурофена помогает и температуру лучше сбивает у неё
24.03.2018
Нам помог нурофен (сироп). Тоже болела нога, не наступал, не давался на руки. Дала один раз, вечером, быстро снял боль. На следующий день все хорошо уже было.
23.03.2018
Дала парацетамол жидкий, через 10 минут пошел, правда пока хромает
24.03.2018
У нас 2 дня ребенок на ногу не наступал, потом я по какому-то наитию дала капельки фенистил, через пару часов начал аккуратно наступать, а на следующее утро бегал как обычно. Судя по всему, у моего воспаление было связано с аллергической реакцией на прививку. Не знаю, может у вас так же.
23.03.2018
Не впадайте в панику только. Недавно тоже делали младшей. Нога беспокоила пару дней. Еще в первую ночь температурила. Потом прошло. Если есть возможность, делайте импортные, они легче переносятся. Дайте детю нурофен или парацетамол.
23.03.2018
У нас после пентаксима так было, но через сутки прошло. Бегал и не вспоминал
23.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Путешествия без прививок Первая акдс в 2 года)