Аллергия по рез анализов

хорошего лора бы вам. у меня у старшей дочери аллергия (сначала пищевая была, сейчас на пыльцу растений перешли), аденоиды увеличены, но отит у нас всего пару раз был и то до антибиотиков не доходило. Но сопли - наше все. Сейчас - ттт - пролечились и пока норм. Сдавали мазки из носа - посев на микрофлору. Ведь болезни ушей - это отчасти то, что происходит в носу и еще многие врачи говорят, что анализы крови на аллергены до 3 лет не информативны.
26.03.2018
уберите все аллергены, можете попить полисорб, посмотрите станет ли лучше ... Аллерголог так и назначает,мы были. Можете еще курсом попить что нибудь от аллергии типо зодака..
23.03.2018
альбумин бычьей сыворотки- один из белков молока
22.03.2018
Я думала это только мясо
22.03.2018
Добрый день. Подскажите, это вас лор направила на анализ или педиатр? У ребенка тоже за последние 2 месяца второй раз отит. Педиатр говорит надо соскобы брать из уха и нос, лор плечами пожимает.
22.03.2018
Мы столько врачей обегали, даже не знаю как пришли к тому чтобы сделать анализ. В итоге наверно от аллерголога направление получили. Все анализы за свой счёт
22.03.2018
Ох, я заложенные носа у ребенка начинаю боятся как огня. Все с этого начинается.
22.03.2018
У нас сейчас дабе заложенности нет, и сиплей особо не заметно, а уши оказались красные
22.03.2018
Завтра идём на приём, буду просить направить на анализы. Отиты не шутка.
22.03.2018
Приведу немного другогой пример. Муж часто болел, откровенной аллергии на животных не было - у него и кот и собака жили всю жизнь и не одни. Сдали кровь на аллергены - высокий класс (5 из 6) , в цифрах уже не помню, на кошачий и собак, и других животных тоже там выше среднего и средний. Когда контакта с животными не стало, стал болеть меньше, когда отдали нашу кошку родственникам - за последний год не заболел ни разу (раньше два раза в сезон стабильно температура / сопли - 8 раз в год почти +-). Проявлений не было других. Никогда бы не подумала, что так бывает, если честно))
22.03.2018
Вот плюсуюсь. Пока муж жил с родителями, их собакой и кошкой - все время насморк, часто простужался. Переехал отдельно в квартиру без животных - не болеет и никакого насморка
22.03.2018
То есть вывод убирать аллергены и все наладится? В идеале))
22.03.2018
В идеале , но как убрать яйцо? У моей есть аллергия, стоит хлеб поесть или блины - могут сразу щеки покраснеть)) а могут и не покраснеть. По идее надо при аллергии пищевой надо налаживать работу кишечника или ждать когда он "дозреет". Как в моем понимании, пищевая аллергия, если проявляется болезнями, а не сыпью и тд - значит организм воспринимает ее как инфекцию, короче - не переносит. Либо убирать аллерген, либо дозревать. Вам лучше поговорить с аллергологом-иммунологом и гастроэнтерологом на эту тему.
23.03.2018
У нас на яичный белок и желток аллергия, проявляется в виде отеков слизистых и рвоте. Яйцо исключили, прививки аллерголог сказала делаете на свой страх и риск. В составе вакцин яичный белок. Вот мне кажется, что у аллергиков иммунитет бешеный. Муж аллергик- болел мало, сын у нас. Тоже редко болеет. Или просто такие люди. Лежали в больнице с обструкцией на фоне аллергии, врач сказала что это редкость, что ребёнок так мало болеет. Не знаю.
22.03.2018
Ну да, я так поняла что организм борется именно с аллергеном, а на вирусы и инфекции его уже не хватает
22.03.2018
Аллергия в 2 года Скарлатина? Аллергия?