Прокололи ушки, а обрабатывать не дает

Лучший ответ

Взяли плед, запеленали руки по швам и вперед и с песней
17.03.2018
Про плед это идея. Спасибо большое за подсказку
17.03.2018
Просветите меня, для чего таким малышам прокалывать уши? Это из каких-то религиозных соображений? А то как-то логичнее ведь подождать пока ребенок сам захочет(если захочет) лет до пяти - семи. А пока для красоты есть платья, бантики, нарядная обувь... К тому же еще и зацепиться может чем-то за сережку пока маленькая и бесится много.
18.03.2018
Ксения,а где прокалывали ушки?Тоже будем колоть в ближайшем будущем,а вот где?Кроме как на набережной в косметологии и на ум не приходит.
18.03.2018
Мы кололи в Триумфе в детской парикмахерской Воображуля, есть еще эта система в Веселой расческе на Дмитриева, тоже детская парикмахерская
18.03.2018
Спасибо!
18.03.2018
Не знаю как сейчас, а раньше кололи вставляли шелковую нить, обрабатывали и клей какой-то наносили и несколько дней уши вообще не трогали и не мучили. В следствии этого рана затягивалась, далее спирт и и периодически нитку продергивать. И только как заживут и дырочки побольше станут, сережки одевали. Но только не гвоздики их проблемней обрабатывать. А мне в 12 лет в лагере, в туалете иглой девченки прокалывали, сразу нитку обычную вставили, через несколько дней подружка дала сережки серебряные погонять. Обрабатывали одеколоном. От родителей допроситься не могла, вот и решилась:-))
18.03.2018
Я вообще просто брызгала обильно мирамистином в первые дни и ушки не трогала, на третий день все стало подживать и уже дочка дала промыть получше и сдвинуть туда сюда сережки.
17.03.2018
Вот хочу попробовать мирамистином вместо хлоргексидина, может пшикалку она не будет бояться
18.03.2018
Спасибо еще раз за совет. Мирамистином действительно проще обрабатывать. Поплакала конечно, головой повертела, руками помахала, но обработали
18.03.2018
Эээ... я колола конечно лет двадцать назад пистолетом, два раза с разницей в год. Но я вообще не обрабатывала ничем, только крутила, чтобы не присыхали. И никто ничего не говорил про обработку, это новомодные обязательные тенденции? P.S. Вроде жива...
17.03.2018
Я колола 27 лет назад и обрабатывала даже чаще чем 2 раза в день, потому что воспалялись и болели.
17.03.2018
Вы пистолетом кололи?
17.03.2018
Нет иголкой на золотые серьги.
17.03.2018
Наверное в этом разница - я-то пистолетом. Конечно, если бы воспаление было, тоже обрабатывала. У мамы проколоты иглой - долго болели и гноились, так у нее дырки большие и не зарастают, а мне стоит 2-3 дня без сережек походить и уже вставить не могу - маленькие и затягиваются быстро, потому что не болели.
17.03.2018
Дырки у меня маленькие были, дело не в этом. Сестре прокалывали пистолетом и было тоже самое. Это зависит от индивидуальных особенностей организма.
18.03.2018
Мне пистолетом кололи аж 3 раза)) Первые 2 - обрабатывала и все отлично. 3й раз - обрабатывала, и все равно чуть-что - сразу воспаляется, место прокола красное...Хотя прошло уже больше 15 лет (боже, какая старая)!...
18.03.2018
Ой, а эта система еще моднее пистолета. там даже не прокол идет, а раздвижение тканей мочки уха, поэтому она безболезненной считается.
18.03.2018
Я пеленала в простынь и обрабатывала ушки Первый раз плакала и пыталась выбраться,но видимо совсем не больно было и остальные разы лежала смирно
17.03.2018
Спасибо за совет. Завтра попробую тоже запеленать
17.03.2018
Вы серьёзно думаете о том, чтобы не обрабатывать уши потому что не даётся? Скрутить и обработать. Если жалко, что плачет, и так сложно обработать годовалому ребёнку - то стоило об этом подумать прежде, чем колоть. Зато красиво.
17.03.2018
Я не сказала что вообще не обрабатывать. Не всегда получается обработать должным образом
17.03.2018
Вы пишете - насколько криминально не обрабатывать? Знаете, у меня ребёнок не пьёт во время бронхообструкций. Их было 8 с тех пор, как в сад начали ходить. Вообще, ни глотка. А надо, причём необходимо избыточное питьё. Вот я её, 2,5-летнюю лошадушку, скручиваю и вливаю воду. Каждый час,когда не спит, потому что НАДО. Вы же решили ушки проколоть - теперь вот надо обрабатывать. Уж постарайтесь, запеленать в конце концов. 2 р в день - это не много, и ребёнку всего год, и сил у неё, как у годовалого ребёнка.
17.03.2018
На счет "красиво" у годовалого ребенка, очень спорно.
17.03.2018
Это сарказм, Марин)
17.03.2018
Я поняла) это я для автора написала. Татуху набить и ещё краше будет.
17.03.2018
Вы перегибаете палку по поводу татухи
18.03.2018
А вы ее перегнули с проколом. Почему мамы считают, если они родили ребенка, то это их собственность, игрушка и они могут делать с детьми все что им захочется, под предлогом они лучше знают, что нужно их ребенку? Вас дочка не просила ей уши прокалывать, это человек должен сам решать, как и с тату. А вам просто хотелось красивую куклу. Волосики у ребенка еще по пояс не отросли, косы не позаплетаешь, так хоть уши проколоть. Пусть все видят, какая у вас кукла красивая. Вы дырки ребенку в ушах для себя прокололи, а не для нее.
18.03.2018
У каждого свое мнение по этому поводу. Я Вам не указываю, что делать с Вашим ребенком. И тут я не спрашиваю советов колоть или нет. Я задавала совершенно другой вопрос. И нет совершенно никакой гарантии, что если бы она сама проколола уши, что потом в будущем об этом бы не пожалела. Если бы мне мама в детстве уши проколола, я была бы только рада
18.03.2018
А у вас уши не проколоты?
18.03.2018
Я колола их учась на первом курсе, до этого честно говоря боялась, хотя очень нравились проколотые уши с сережками на других девочках. И вот сколько у меня не было знакомых, у кого с детства были проколоты уши, ни одна не пожалела об этом. Я же не призываю здесь, чтобы все мамы дочек пошли колоть уши им. Я вот своей проколола и не жалею, да возникла проблема, то что не дает их обрабатывать. Но думаю, что моя дочь не единственная, кто не дает этого делать, думаю, что и в 7 лет девочки не все дадут трогать уши когда болят, конечно с ними договориться уже можно. Мне тут посоветовали мирамистином, сегодня сходили купили, пусть не с восторгом она перенесла эту процедуру сегодня, но лучше чем капать хлоргексидин
18.03.2018
Ну да, те кто в детстве колол не пожалели, а те кто колол в возрасте постарше пожалели получается? Я колола в 13 лет, не пожалела ни одного раза.
18.03.2018
Нет, и те кто в старшем кололи не пожалели, я так думаю, не спрашивала. Я это написала к тому, что тут все говорят, что она в повзрослеет и пожалеет, что я ей проколола.
18.03.2018
Конечно не пожалеет, но дело не в этом. А в самом факте того, что мамы распоряжаются телом дочерей без их на то согласия. Прививка кстати очень плохой пример, прививки делают что бы защитить детей от болезней и даже от смерти. Пирсинг делают лишь только потому что мамам так хочется.
18.03.2018
Когда прививка проходит без осложнений да, но столько детей становятся инвалидами, у меня трое таких знакомых, и мне кажется дети не рады тому, что мама дала согласие на то чтобы их привили, даже из благих намерений. Так можно рассуждать по поводу всего, что делают родители.
18.03.2018
Еще раз повторяю, прививки жизненная необходимость. Дети не хотят и уколы делать, и кровь брать. Вы разницу между необходимостью и прихотью вообще видите?
18.03.2018
Вообще вижу. Я Вам привела пример, что по поводу всего можно сказать, что родители пока ребенок маленький все за него решают. И не факт, что ребенок в сознательном возрасте поступил бы также или элементарно выбрал бы ту же одежду, в которую мы с вами его одеваем. Может он вырастит, посмотрит фотки и скажет: Мама, я ходил как чмо, в какое убожество ты меня одевала. А нам с Вами это нравится. А прививки и я своему ребенку ставлю, и даже не думаю иначе. Есть знакомые, которые этого не делают и хоть я не согласна с их точкой зрения, я им об этом говорить не стану, это их точка зрения, их ребенок и они сами в праве поступать так, как считают нужным. Не нам с Вами давать советы и судить, что другим делать с их ребенком, если они не просят этого совета
18.03.2018
"Не нам с Вами давать советы и судить, что другим делать с их ребенком" вы рассуждаете, как будто ребенок это вещь, с которым можно делать все что захочешь. Я советы никому не раздаю, но свое мнение высказать имею право. И еще, платье можно снять, а вот дырки в ушах останутся навсегда. А раз это навсегда, то человек должен сам принимать решение хочет он эти дырки, или нет.
18.03.2018
Вот потом такие как вы высказыватели своего мнения, когда их не просят этого делать, ходят и раздают на улицах советы, типа какой ужас, что ваш ребенок без шапочки, а ваш ребенок не задохнется в коляске под дождивиком и прочее, ведь все мамаши дурочки и ничего не понимают и не имеют собственной головы на плечах, одни вы всегда правы
18.03.2018
😂 😂 😂 насмешили, правда))
18.03.2018
А что смешного? Не знаю как у Вас, там где Вы живете, а у нас таких очень много на улице можно встретить по дороге домой. Я не против, чтобы люди высказывали свое мнение, и в Ваших словах есть правда, но я за то, чтобы люди это делали, когда спрашивают их мнение. И поверьте, я тоже не сторонник лишних дырок в теле и тем более всяких там тату. У меня из дырок только уши проколоты, ни татуировок, ничего такого. А прокол ушей я не считаю чем-то таким криминальным и что я нанесла ребенку непоправимый урон внешности и здоровью.
18.03.2018
Уже как-то раз было пободное обсуждение...и мама чуть ли не новорожденной девочки утверждала, что ребенок САМ просит!.. и к красоте надо приучать с рождения!.. а то вырастет пацанка, чмошница, неухоженная и страшная!.. На предложение одеть ребенка сразу еще и в шпильки, чулки и накрасить - почему-то отказалась...((
18.03.2018
Обязательно обрабатывать. Насильно :)
17.03.2018
Обрабатывать обязательно... к сожалению, загноиться может так, что сережки будут доставать уже хирурги. А вообще странный впрос. Вы когда кололи такой малышке, чего ожидали? Что она сознательно подойдет к вопросу обработки ранки? Ну-ну. Держите руки и голову, включайте мультик и обрабатывайте под крик ребенка, который не понимает, почему мама делает больно. Зато красивая...
17.03.2018
Да дело то в том, что ей и не больно судя по всему, она в принципе не любит когда к ней лезут что-то делать. Мы и ногти стригем со скандалом и нос чистим, и так с рождения. Просто около зеркала она дает посмотреть и покрутить сережки, ее это совершенно не беспокоит, но только чтобы туда ничего не лили и не сували
17.03.2018
Вам по делу уже сказали - обрабатывайте. Фиксируйте и обрабатывайте. Расскажите по секрет - зачем Вы решили колоть ушки ребенку, который еще не может сам этого попросить, не любит, чтобы ее трогали и заранее известно, что не даст обрабатывать?.. Я много кому этот вопрос задавала... ответа пока всего два!..1. Нам подарили сережки 2. Потом она сама не захочет/будет бояться....
17.03.2018
Ага, бояться))) да сама упрашивать будет лет в 6-10!
17.03.2018
У меня у подруги 7 лет дочка уже 2 года просится уши проколоть, а не идет, потому что боится, что больно будет. И она очень жалеет, что не проколола ей уши, пока та была мелкая
18.03.2018
Еще года 3 и бояться перестанет. Куда спешить? Я очень хотела в детстве, в 9 классе прокалывали иглой простой.
18.03.2018
Не рассказывайте мне эти сказки. Боялась бы, так не просила. Вы понимаете хоть, что это два взаимоисключающих понятия?
18.03.2018
Я Вам сказала, то что мне говорит моя подруга. А хотеть и бояться одновременно, это вполне нормально
18.03.2018
Хотеть и бояться да, а просить и бояться нет. Вы написали, что она просит и боится.
18.03.2018
Ну так она просит, подруга ей говорит пошли проколем, а она боится идти
18.03.2018
И что?.. зато это ЕЕ решение. Как дозреет - проколет. А так прлучается, что ребенок еще не может свое мнение высказать, а мама решила, что без проколотых ушей ребенок недостаточно красивый... Вот скажите, если бы к Вам обратилась девушка с вопросом - "ребенку 2 месяца, мы ему всю спину татухой забили! Потому что это красиво, а потом сам будет бояться! Как обрабатывать?" - какая была бы первая мысль?..заметьте, я не утрирую. У всех разное понятие красоты!..
18.03.2018
Что Вы с этой татухой привязались? Я не говорю, что это ее решение и она просит. Могу по себе судить, что я до момента когда проколола себе уши сто раз хотела этого жутко и сто раз потом меняла свое мнение. И если бы мне мама в детстве проколола уши, ни разу об этом бы не пожалела. И нет гарантии, что если бы она сама попросила и прокола уши, что потом об этом также не пожалела.
18.03.2018
Я понимаю, что у всех понятие красоты разное, но и палку я не перегибаю. Я же ей не пупок или бровь проколола. И предварительно посоветовалась с нашим педиатром, и кололи мы не в забегаловке
18.03.2018
Я задала вполне конкретный вопрос. Что бы Вы подумали о маме, которая решила приукрасить своего маленького ребенка? Судя по тому, что ответа нет - то значит плохо бы Вы о ней подумали. Так почему удивляетесь, что вокруг далеко не все одобряют Ваше решение?
18.03.2018
То, что я подумала бы это осталось бы при мне. Но я не стала бы этой мамочке говорить как она не права, это чисто их личное с ребенком дело. Вы вот делаете своему ребенку прививки? А ведь он Вам на это не давал свое согласие. А осложнения от них могут быть очень серьезными, только в моем окружении трое детей после них инвалидами стали. Так можно рассуждать по каждому шагу и в плане одежды, и воспитания и прочего.
18.03.2018
Однако, подумали бы, что не права. Т.е. вся разница - это выказывать свое отношение вслух или нет?) Забавно. Ну то ж, не забудьте вставить доченьке силикон, сделать татуаж и эпиляцию. Ну не сейчас, конечно же. Лет через 5 хотя бы!.. Это тоже в каком-то смысле красиво!.. Ваше право калечить Вашего ребенка. Главное чтобы Вам нравилось.
18.03.2018
В том то и разница, что я не спрашивала Вашего мнения по этому поводу и оно мне абсолютно безразлично. У каждого своя правда. И объясните мне каким образом я покалечила своего ребенка, проколов ему уши?
18.03.2018
Если бы Вам было безразлично, то Вы бы так ожесточенно не спорили бы и не отстаивали свое право делать со своим ребенком что угодно. По поводу "калечить" - почитайте про шрамирование, про пирсинг. Вам понравится. Ведь прокол ушей - это оно и есть. Только в более мягкой форме.
18.03.2018
Вы тут такие примеры приводите, можно подумать, все кто колит дочкам уши, потом ведут их на шрамирование, забивает все тело татуировками, накачивает силиконом и дырявит все тело пирсингом. Я ожесточенно не спорю о том права я или нет, я говорю, что это мое личное дело и Ваше мнение, как и других форумчан я не спрашиваю правильно я сделала или нет. Я обратилась сюда с другим вопросом. Если Вы не можете сказать ничего по сути моего вопроса, то не надо мне писать, что я ужасная мать покалечила тут своего ребенка. Я Вам не говорю, что Вам делать с Вашим ребенком, и не указываю что вы делаете правильно, а что нет. Меня это совершенно не касается, точно также, как и Вас не касается, что делаю я
18.03.2018
Я Вам сказала по сути вопроса) Жаль, что Вы не заметили...
18.03.2018
Я заметила и благодарна Вам за ответ на мой вопрос, потому что внешне никакого раздражения нет и я могла бы видя, что все внешне нормально, обрабатывать как получится. Сегодня сходили в аптеку, купили миромистин, пшиколкой получилось более менее терпимо обработать без сильных скандалов. И извините, если я что-то резко вам ответила
18.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отит ли и что делать? Походу отит...