Через сколько часов проявляется аллергия/диатез?

Я несколько месяцев пытаюсь выявить аллерген и реакцию,на одно подумаю,уберу,раз на что-то другое вылезает,сложно очень найти на что реакция (((потому что не вылезает через несколько часов,а может например утром после ночи проснуться с красными щеками Веду пищевой дневник,стираю порошком Майн либе,уборка через день,так что не думаю на внешние факторы ( Молочку не едим,красные фрукты овощи тоже,яйца нет,рыбу нет,грешила на ЖКТ,пятна прошли на приеме нормобакт,со вчера опять щёчки розовые,понятия не имею на что(((гречка если только
01.03.2018
Диета диетой и не всегда помогает. Я аллергены не ела . но когда краснели щеки на ночь пару дней мазала элидел и зиртек дней 5. И ремиссия была по пол года. Вообще у нас было (я это точно связывают) с прорезываением ... Как только очередные слюни текут и все в рот тут и щеки обостряются. Атопики они такие. И на прививку.
01.03.2018
Их много. Есть та что сразу вылазит и в течении дня. Такая либо быстро проходит сама, либо после приема антигистаминных. Есть нарастающая - день два нет потом неделю лечишься и проходит, опять же после отмены продукта. А есть как у нас была ... Каждый день давала картошку (сочетала или суп) . не факт что это была аллергия т.к. у некоторых из за чистого употребления картошки склеивается эпителий (реснички) в кишечнике и потом организм забывается шлаками. Так вот. Если мы ее месяц - даже намека не было . потом обсыпало всего и перешло в пятна. При чем продолжали есть и лечились месяца 2.. Потом решила убрать и заживало все еще 1.5 месяца. А есть аллергия накапливается по 3 недели и вылазит . к примеру вы едите через день или два шоколад. И не вылазит у ребенка, потом вы перестали это есть а в крови это еще 3 недели у вас обитает и потом вылазит у малыша.. Потом сиди гадай что съела вчера ....а это было давно. Сложная тема.
01.03.2018
Как определили что на картошку?
01.03.2018
Ну в одно прекрасное утро перебрала в голове все продукты. Все ели с 6-8 мес а картошка была единственная с конца сентября. А я с перва думала от вафель. Нашла вафельницу у свекрови и пекла 3 раза за месяц и все съела одна. Совпало
01.03.2018
Я вот тоже картошку стала чаще давать за последние 2 месяца, с сегодняшнего дня убрала. Творожок и йогурт тоже убрала. Это единственны новые продукты за 2 месяца. Вы когда убрали картофель, щёчки все равно то краснели, то бледнели? Или были просто красные, без усилений в ту или иную сторону?
01.03.2018
Через день по разному. Да ее вроде можно давать не более 30% от порции и вроде раза 3 в неделю. . я пока не даю. Хоть и вымачиваю сутки мелконарезанную. Раньше просто вымачиыала с вчера и не резала. А потом резала но вымачиыала часа 2. Вообщем сутки ее я не пробовала. Вчера заамочила)
02.03.2018
Я давно элидел и все убрала. И действительно временами бессмысленно. Я помню афигенно помог ЛаКри крем. За 3 дня ушла краснота и воспаление.! Жаль на ноги он не действовал. Даже элидел не помогал. При чем крем помог на самом пике обострения. Поэтому видите ....не могу сказать про щеки)
02.03.2018
Привет, у меня сын с аллергией. долго и много боролись. У сына началась аллергия в год, то пропадала, то появлялась, в итоге вылезло все атопическим дерматитом. Выяснили, только сейчас что у него непереносимость глютена, козеина. Организм просто не может справляться с такими продуктами. Сидим на диете и наконец то пошли на улучшение. до этого год бегали по врачам. курсы диет по 2 месяца не помогали, лечение тоже не особо. Глютен из организма очень долго выводится, в среднем около 4х месяцев!!! Наш врач говорит, что сейчас у многих деток есть такие проблемы, у кого то больше, а у кого то меньше. Еще учитывайте, что усугубляться может из за сезона отопления. нужен увлажнитель воздуха. По времени реакции по разному. может проявится через 20 минут, а может через сутки. если вы на гв, то пересмотрите не только меню ребенка, но и свое. Педиатр вам правильно сказал. НЕ давайте пшеницесодержащую продукцию, ничего красного цвета, из мяса кролик, индейка и только не баночное, никакой молочной продукции. Любое устранение аллергии это ДИЕТА. у нас уже большой опыт в этом и я это вижу на деле. если лечить медикментозно и не придерживаться диеты, все сразу вернется на круги своя. Для щек нам аллерголог выписала Скин кап. не гармональный, но говорят помогает отлично)
28.02.2018
Мы овсянку 8 месяцев едим, все хорошо было. Ели 2-3 раза в неделю, чередовали - овсянка, гречка, рис. Опять же все эти каши кушаем 8 месяцев. Не может же быть такое длительное накопление?? Щеки красные 1,5 месяца.
01.03.2018
может. в тот то и соль, что организм просто не справляется с расщеплением продукта и это вылазит как аллергия. у нас так с глютеном и получилось.
02.03.2018
Или еще часто бывает аллергия на ополаскиватель детский для белья, порошок, ср-во для купания. Вы же не кушаете ничего алергенного, а в этих средствах очень богатый состав для развития алергии. Я бы сначала убрала их, а не еду.
28.02.2018
А чем моете посуду детскую? У нас вот щеки краснеют на ср во для мытья посуды, тоже месяц были красные, но мы тогда пюрешки Агуша кушали, я их исключила и средство поменяла на ход мыло, все прошло через недели две, не сразу и больше не появлялось.
28.02.2018
Ну а что вы едите, вам всего год, что прям такое меню широкое? Когда началось, что нового было из еды. Молочка, яйца, рыба, курица-самые сильные алергены.
28.02.2018
Меню не большое, да и нового не вводила уже давно. Каши на молоке были, сейчас безмолочные даю. А все остально, что вы писали, не давала ещё. Крупы: рис, овсянка, гречка, пшеница(иногда). Овощи: кабачки, брокколи, цв.капуста, капельку моркови и картошки. Мясо: говядина, индейка. Так же йогурт и творожок. Яблоки, груши, бананы. Вроде аллергенных продуктов нет. Сейчас половину убрала из этого списка, а все равно все также осталось или даже хуже.
28.02.2018
Из вашего списка сильные аллергены овсянка и говядина. Пшеница под вопросом, глютен. Я бы убрала их и посмотрела. С учетом что сразу не уйдет, надо абсорбенты попить. Еще перечитала список-цветная капуста ( у нас 3 недели от нее были красные щеки, у второго отек квинке). Ну и если есть склонность к аллергии на молочку то соответственно может быть йогурт и творожок.
28.02.2018
У моей дочки аллергия на банан.
03.03.2018
Так не ищут аллерген. Надо ребенка на гипоаллергенную диету перевести, минимум 7 дней противоаллергическое давать, плюс сорбент и кожу лечить. Конда кожа очистится вся, тогда потихоньку расширять меню по 1 продукту и наблюдать, вести дневник и записывать.
28.02.2018
Лечение нам пока не назначали, сама не знаю что давать, да и без врача не дала бы. Надеюсь врач грамотный попадётся. Не то что наш педиатр((
28.02.2018
Эта диета так и называется - гипоаллергенная?
28.02.2018
Да. Почитайте в нете.
28.02.2018
Спасибо!
28.02.2018
Аллергия может быть накопительной, сразу не покажет и к вечеру тоже, а через неделю вылезет. Тяжело так понимать на что сыпет. Я уже с уже более старшем ребёнке стала понимать, что на сладости сразу вылазит. А на манку может 2 недели копиться.
28.02.2018
Ещё щеки могут светлеть от температуры воздуха. Например если на улице- то светлее становятся. И ещё когда ребёнок спит, тоже светлее становятся.
28.02.2018
Когда сыну было 3 месяца у нас за скулами немного пятна были, к 6ти месяцам само прошло. И вот после года щеки стали краснеть, месяц уже как. Они то светлые, то сильно красные, и я думаю, что когда сильно-сильно красные, это значит недавно был контакт с аллергеном. Не знаю что делать с этим. И я знаю, что если убрать этот продукт, то краснота будут ещё неделю или две держаться, но ведь не будет таких темно-красных пятен, а будут просто красные? Или я путаю?
28.02.2018
Если не чешет, то будут светлеть. У моего светлые становятся как кожа, остаётся шершавость. А потом и она исчезает. А Вы ничем не лечите?
28.02.2018
Пока что нет. Когда сильно краснеют, мажу бепантеном. Как врач назначит, сразу начнём лечение.
28.02.2018
И он их не трогает даже, как будто не беспокоит его.
28.02.2018
Что исключать из рациона? Крем для увлажнения атопичной кожи, какой?