Цитомегаловирус высокий титр и иммуноглобулин Е сильно повышен.

Я только по назначениям: Изопринозин - средство с недоказанной эффективностью и побочками. запрещен в Европе и Америке, используется только в СНГ. Монтелукаст - как раз то что я имела в виду. Противоастматическое лекарство. Не знаю, лучший ли вариант, но одобрен и в Европе и в Америке. Кетотифен - противоаллергическое средство первого поколения. 100% есть более современные лекарства с тем же эффектом но без побочек. По сути, мысли врача твоего верные. Только выбор лекарств - не очень.
24.02.2018
Даш. Сейчас даю изопринозин и кетотифен. Хочу дождаться свою аллерголога-иммунолога, в феврале её не было, на учёбе. До марта 3 дня, узнаю, когда она будет. К другой аллергологу попали, по знакомству тут, молодая прям совсем, она пульмикортом назначила дышать 2 мес, кетотифен оставить, монтелукаст не наша дозировка и не надо, изопринозин ей пофиг, она мимо ушей пропустила. Никаких больше анализов, общие рекомендации - диета, пыль, плесень, курящих, резкие запахи убрать, ну на кошку отдельно сами сдайте, ждите, перерастёт. В марте если с аллергологом не решится, найдём знакомых в 7й больнице, где вот эту педиатрическую панель сделают. По изопринозину - я вот хз, но. Титр. Это ж нереально, даже без сада по 3-4 раза в месяц болеть. Не было бы проблемы - никто бы не искал этот титр... На русмедсервере не ответили вообще, нагуглить я тоже ничего не могу. Вот и лечить всякой хернёй, простите, стрёмно, и ничего не делать тоже страшно. Она, кстати, есть стала очень хорошо, очень. Я думала, что она не ест из-за заскоков двухлеток, а с таблетками этими она снова вечно голодная.
25.02.2018
Мне понравилось что вторая молодая врач сказала тебе. Смотри, получается, у нее не ОРВИ с осложнениями каждые две недели, как ты думала, а аллергический бронхит. То есть от раздражителей, по сути не являющихся опасными (пыль например) воспаляются бронхи. Я не знаю где граница между этим состоянием и астмой - спроси это у врачей. Но лечение в любом случае одинаковое - свежий прохладный воздух, а при обострении - по-хорошему нужны противоастматические. А ЦМВ и иммунодефицит тут ни при чем. Или она каждые две недели с температурой именно болеет? Лично я на свой страх и риск перестала бы возить ее по стационарам. Это по-моему худшее - там нет свежего воздуха и куча инфекций...А ингаляции ты и дома можешь поделать и антибиотики подавать даже. Смотри: ей В ЛЮБОМ случае нужен именно свежий воздух. Это самое главное лечение вне зависимости от всех остальных таблеток и даже диагноза точного. Хоть ЦМВ, хоть астма, хоть ОРВИ. Я не знаю что у вас там в садике, но я бы честно говоря задалась этим вопросом. И искала садик где они гуляют в любую погоду два раза в день. Это был бы главный критерий. И дома проветривай вообще постоянно.
25.02.2018
Мне не понравилось что, что она говорит - да пофиг на что реакция, искать не будем, по возможности всё исключайте, ну или постарайтесь. Это то, к чему у меня вопросы, ну и цмв... Спит пол ночи с открытым окном, под одеялом, гуляем каждый день. Стационар, вот уж честное слово - не курорт вообще, и я поехала на 5й день болезни без улучшений, там было 39,5-40, плохой кашель и одышка, несмотря на беродуал. По рентгену сказали, жёские корни в лёгких, хорошо, что приехали сегодня, а не завтра. Кстати, 4 дня её до этого разные врачи слушали, а зазвенело в лёгких с обеих сторон только на 5й день. Обструкции не каждое орви, нет. Но это на фоне орви проходит, с соплями и кашлем. Последние события вот. Например 1 января - обструкция, 3 коньюктивит 🤦‍♀️, 17 обструкция, 29 - 3 дня t 40 без симптомов, 5 февраля вот этот бронхит с температурой, явных признаков обструкции нет, одышка только, в стационаре ещё кишечнику какую-то прихватили - капельница... В сад она ходила за эти 2мес 2 дня - 15 и 16 января. За сад у меня вообще сейчас речи даже нет, хотя капец мне сложно без сада - я постоянно отпрашиваюсь, хз как они это терпят... Астму никто пока не ставит - рецидивирующие бронхообструкции.
25.02.2018
Маш, вот мне почему-то кажется, что у вас половина обструкций - вирусные, а половина - аллергические. Мне кажется вот здесь хорошо объяснено: тык
26.02.2018
Даш, при бронхообструкции кашля-то толком нет. Встала утром, кашлянула раза 3, к обеду обструкция. Вялость, затруднено дыхание, хрипы и бульканья слышно из соседней комнаты, очень длинный свистящий выдох, одышка, не ест, не пьёт, не встаёт. Обструкция снимается обычно за 2 дня, ну третий день ещё есть немного хрипов и одышка. Кашель хороший мокрый уже идёт после обструкции, редкий и продуктивный, который вообще не напрягает. Ну и сопли недели 1,5-2 проходят.
26.02.2018
Я там ссылку не туда дала - в том месте тоже расписано, но я хотела вот эту: тыкНо по сути прочитай еще что написано под табличкой.
26.02.2018
Да это я всё читала... Без орви бронхообструкций никогда не бывает у неё. Но слишком часто они повторяются.
26.02.2018
ЦМВ не лечится изопринозином. ТОлько валацикловиром и в условиях стационара. Ищете хорошего аллерголога-иммунолога. У моей дочери тоже частые бронхообструкции при ОРВИ. Погуглите про доказательную медицину Монтелукаст для вашего возраста - 4 мг. Дочери даю Монтелар. Есть ингалятор? Назначали ли курсами ингаляции с пульмикортом?
16.02.2018
Ингалятор есть. Пульмикорт не назначили. В больнице 8 дней им дышали. К аллергологу-иммунологу попадём. По лечению у меня много вопросов, конечно... У вас и цмв и обструкции?
16.02.2018
Да. Но это никак не связано. Погуглите про доказательную медицину Нас лечит сейчас и педиатр и аллерголог-иммунолог, придерживающиеся принципов доказательно медицины
16.02.2018
Буду очень благодарна за ссылки. Мысли в кучу очень надо! Сама уже 2 дня рою интернет и русмедсервер. Я понимаю, что не связано. Никак. И я очень в шоке от цмв, вернее титров. По аллергии я более менее предполагала подобное, тк не одна и не 2 всё таки обструкции, уж слишком вероятно, что не просто так они повторяются. Бронхообструкции и научилась снимать на русмедсервере, а не тонной лекарств, которые почему-то выписывает педиатр. Доказательная медицина - слышала) Но уж с цмв пробел, слишком неожиданно, и я же не врач. Боюсь залечить. Но и не лечить боюсь, очень.
16.02.2018
Могу,если интересно, в личку бросить ссылки на статьи аллергологов, педиатров, пульмонологов. Мысли в кучу приведете
16.02.2018
Маш, у меня вопрос не в тему: какие-то прививки у дочи есть? и если да, то когда делали последнюю?
16.02.2018
Да, есть. Много не доделали, тк с кишками были проблемы с года до 1,7. То, что до года не доделали 3 акдс, последняя была в 10 мес полио. Ревакцинаций вообще никаких нет. В 1,8 поставили манту и ККП. А потом пошли в сад и понеслось с болезнями.
16.02.2018
Маш, кстати когда нам аллерголог прописала изопринозин, сказала ещё можно гроприносин, это тоже самое, но вроде изопринозин лишали лицензии. Я то все таки купила гроприносин, дала использовала 4 таблетки и у нас на щеке ещё больше пятно стало. Если надумаешь давать и врач скажет что можно гроприносин, у мегя есть, могу просто отдать, без денег. Срок годности до 20 года. У меня просто лежит. , полная пачка без 4 таблеток. Просто жалко если у нас пропадёт, а вам нужно будет.
15.02.2018
Где ж ты раньше была?) Шучу)) Купила изопринозин ещё до написания поста (недешёвое, кстати, удовольствие), начали пить сегодня. Я буду иметь ввиду про гроприносин твой. В любом случае, там курс у нас на 2,5 мес, хз что там потом, смотреть будут что с титрами. Запишу себе в заметках, если вдруг надо будет - обращусь. Спасибо)
15.02.2018
Ок, если надо будет обращайся )
15.02.2018
У нас был цмв. 8 месяцев очень тяжело болели разными простудами. Тоже ставили диагноз вторичный иммунодефицит. Мы пили изопринозин и ликоподий курсами.
15.02.2018
Спасибо. А кто назначал? Педиатр? Иммунолог? Титр не помните?
15.02.2018
Титр не помню. Назначала аллерголог, болезнь выявил гематолог.
16.02.2018
Ок, спасибо. У нас, как оказалось, и аллерголог, и иммунолог в одном лице. Только будет в марте(
16.02.2018
По вирусу не скажу не сталкивалась. А вот последнее лекарство из назначенного нам назначила аллерголог из больницы Сперанского, очень советовала прям волшебный препарат. Приехала почитала и семейным советом решили, что давать это не будем, очень тяжелый специфический препарат, который тормозит центральную нервную систему, хотя кто-то пьет и ничего. Посоветуйтесь с аллергологом, говорят есть современнее препараты. Здоровья ребенку!
15.02.2018
Спасибо! Конечно, к аллергологу побегу с выпиской и результатами анализов.
15.02.2018
Цитомегаловирус находили у ребёнка 1:400.ребенку было 21день.свечи виферон курсами назначили. Но я прочитала что это может быть мои титры и мы сдали через неделю а там уже 1:200 и мы перестали свечи. Т. К это мои титры оказалось
15.02.2018
Ребёнку 2,4 и болеет просто постоянно, за 1,5 мес этого года - бронхообструкция, 2 раза коньюктивит, ещё бронхообструкция, ОРВИ, хороший такой бронхит, ну и кишечка какая-то лёгенькая в стационаре прицепилась... Титр 1:12000. Если бы был 400 или 200 никто бы его и не лечил...
15.02.2018
Да я поняла. Я это к тому, что наши врачи говорят его лишь укреплением иммунитета вылечить можно поэтому виферон свечи выписали. Там надо сначала 15дней 3раза в день их ставить потом 15 дней 2раза в день потом 15дней 1раз в день. Перерыв 15дней и опять 15 дней 1раз в день на ночь.
15.02.2018
По 1 лекарству не подскажу, а вот 2 и 3 дублируют друг друга, не понятно зачем оба, и дозировка великовата второго лекарства для вас,мы с 1,5 принимаем 4 мг, и сейчас нам 4,5, а мы все ещё принимаем 4 мг. Есть возможность проконсультироваться у аллерголога?
15.02.2018
Спасибо! В любом случае монтелукаста в наличии нигде нет, под заказ и ждать. Тогда завтра сбегаю за талоном к аллергологу, чтобы попасть к ней в пн с выпиской и анализами, про лечение обсудить ну и дальнейшие наши действия.
15.02.2018
Монтелукаст дженерик, он для вас дешевле? Может сингуляр, он оригинал, 14 таблеток 1000 рублей, или дорого? Мне не один аллерголог не советовал дженерики, хотя многие пьют. Я так для информации, чтоб знали.
15.02.2018
Да был бы толк. В любом случае, с аллергологом обговорю. Потому что на момент нашего к ней последнего визита анализов не было у нас. Монтелукаст 5 мг - это то, что выписала педиатр в стационаре, которая нам бронхит лечила, и заодно все анализы назначила, тк 7 обструкций и очень частые орви, и мы просто не успевали между орви обследоваться по рекомендациям аллерголога...
15.02.2018
Надеюсь аллерголог хороший и поможет выкорабкаться из болезней.
15.02.2018
Да вроде дотошная тётка. До этого в год проблемы с высыпаниями были, попали к ней, кучу анализов и узи выписала, поискала лямблий)), а по результатам уже отправила к гастроэнтерологу. И сейчас тоже много рекомендаций сходу написала, но не успели.
15.02.2018
Ну что ещё могу добавить, чтобы любое ОРВИ не переходило в обструкцию нужно не болеть,для этого нужно изолировать ребёнка, т.е. не водите в сад, прогулки только в мороз или сухую погоду, помните влажность плохо влияет на мембрану легочных клеток, восстанавливаются они долго,если есть увлажнитель отключить, но это мой опыт, надеюсь не надоела своими советами.
15.02.2018
В сад мы толком и не ходим. В декабре 5 дней, в январе 2 дня, февраль и не предвидится вообще. Хотя без сада мне очень сложно - и я, и бабушка работаем. Советы наоборот мне нужны) А у вас какой диагноз? Когда началось и какой прогноз?
15.02.2018
Понимаю что тяжело без сада, но вам надо дать время организму восстановиться. В 1,6 весной начала болеть, но постоянно подкашливала, мне врачи -это остаточное, в сентябре пневмония,октябрь опять госпитализация , обструктивный бронхит,но лежали месяц так как, отменяют супрастин к вечеру бронхоспазм, тогда я поняла , что это аллергия ((( в ноябре я посадила на жесткую диету, плюнула на аллерголога по ОМС и нашла платного по рекомендациям, сдали анализы и выявили пищевую аллергию на многие продукты, но весной подумала, а вдруг это берёза и то что мы не исключили контакта с аллергеном дало такой результат, мои думки подтвердились берёза 3 класс. Сейчас нам 4,5 в период пыления березы или изолируемся, или уезжаем от неё, из пищи многое ввели обратно, но по березе много перекрестов, приходится следить и самое главное самой не дать запрещенные продукты. Болеем не так часто и ттт без обструкций. Ну мы в сад не ходим. Хочу попробовать на следующий год, нам предлагают место, пока думаю.
15.02.2018
Эх! Вот как угадать-то с берёзой?? Вы анализы сдавали примерно в 2 года? Кровь игЕ и игГ? То есть если аллерген не убрать то будет показывать всё, и на что нет аллергии? Это же что угодно может быть, у нас вот например кошка есть, которая и до Ники была, и с ней с рождения... Да это же и пыль может быть, и грибок какой? И я так понимаю, вообще кровь может ерунду показать?
15.02.2018
Педиатрическая панель -анализ из вены. все покажет, в ней собраны все основные детские аллергены (пыль, плесень,береза, микст растений, молоко по белкам, яйцо (отдельно белок, отдельно желток) , животные- кошка, собака и т.д. Обычно ее достаточно, чтобы найти аллерген. Стоит не дорого.
16.02.2018
Ох, 4700 инвитро... Спасибо.
16.02.2018
По отдельности, на что думаете, дороже будет. Не поймаете аллерген, так и будет ребенок уходить в осложнения при ОРВИ. Тут уж одним разом. Я за 3000 сдавала , в нашей местной лаб-ии. Астма стартует, ждать уже некуда дальше
16.02.2018
Сдавали после 2 лет, игЕ, метод иммунокап, когда искали аллерген, то сдавали педиатриатрическую панель, сейчас сдаем зимой свои аллергены, чтобы понимать какой класс. В Москве сестра сдавала на аллергены по ОМС, у нас в МО к сожалению во первый к аллергологу не попасть, во вторых не входит в ОМС анализы на аллергены, или нужно долго ждать, у меня не было времени и я пошла платно, сейчас уже и платно не ходим, так как уже знаю план действий. А к аллергологу по ОМС ходим для справок.
16.02.2018
Спасибо за ваши ответы. К аллергологу в нашей поликлинике без проблем попадали, сегодня узнала ещё, что она аллерголог-иммунолог к тому же, к ней бы. Но. Она на учёбе до конца февраля, те по омс попасть только в марте. Педиатр эта из стационара, сказала, что в 3 больницах (2 государственные) у нас берут этот анализ, соответственно возможно по омс. Вот не понятно теперь, ждать мне нашего аллерголога или как... Вопросы у меня большие по текущему лечению, конечно. Попробую написать на русмедсервер сегодня ещё.
16.02.2018
Вот и у меня так же было, пока мы здоровы аллерголог на учёбе, как болеем , то талоны есть (
16.02.2018
Да мы постоянно болеем, я без неё пойду. Нафиг, мне её страшно вообще теперь куда угодно с собой брать. Дома пусть сидит, пока здоровая, находилась пока, с аллергологом они не слишком давно виделись, не представляю, зачем она нужна по вопросам анализов и обсуждения лечения, кот назначил другой врач.
16.02.2018
С садом вы не восстановите бронхи и легкие никакими лекарствами, а только в полную силу разовьете астму. В период лечения нельзя болеть, поэтому детей снимают с сада с такими данными, как минимум на год.
16.02.2018
Так а ничего, что не ходя в сад она болеет?
16.02.2018
Комментарий удален
16.02.2018
аналоги Синглон, Сингуляр, Алмонт (то же действующее вещество- монтелукаст) и т.д. погуглите. Мы пили Синглон- отличный препарат, очень нам помог.
16.02.2018
У моей в прошлом году было постоянно пятно на щеке, никак не проходило. Мы поехали к иммунологу, сдали на вирусы и у нас тоже был цитомегаловирус. Назначила она изопринозин. Я сначала порывалась пропоить, но потом почитала, поузнавала и мне сказали что имунку сажает конкретно этот препарат. И не стала давать. Ещё потому что вычитала, что у детей цитомегаловирус как появился. , так с возрастом может и пойти, перерастает ребенок . Короче я не стала давать и пятно к лету само прошло. ..В общем я с опасением к таким лекарствам отношусь. Но у всех то все индивидуально, может кому то и на пользу такое лечение. Сейчас даже не думаю об этом .
15.02.2018
Блин, Наташ, ну как бы проблемы-то есть, за месяц по 3 раза стабильно болеет, при том до сада-то мы и не доходим. И титр 1:12000 это огромный титр. До 1000 ещё нормально вроде. То есть не сам факт наличия вируса... У вас какой был, не помнишь?
15.02.2018
Ой, я даже честно не помню ((( За месяц 3 раза это конечно часто. Может просто так адаптация проходит? Все же по разному через это проходят. ..
15.02.2018
Мы, на самом-то деле, и выйти туда не успеваем. В саду в январе были 2 дня - 15, 16 января, затем бронхообструкция, через неделю коньюктивит, через неделю ОРВИ, на следующей неделе хороший такой бронхит, кашель, одышка, высокая температура, на 3й день начинаем антибиотик, через 2 суток не лучше, приезжаем в стационар, кислород 70 вместо 94, кровь плохая, по рентгену корни лёгких "жёсткие", врач сказала, что, вероятно, если бы приехали днём-двумя позже в стационар, развилась бы пневмония. Это мы в сад не ходим...
15.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кашель у ребенка 1г8мес Сняла шапку в мороз