Высокая температура.((

Да вирус какой-то. Посмотри на нее - она на умирающую похожа? По рассказу - не очень смахивает. Вот и успокойся. Не в цифрах же дело. Продолжай как продолжала и все пройдет. если станет хуже ей - тогда другое дело. Или если на четвертый день не станет лучше, хотя бы чуть-чуть.
31.01.2018
Да я в принципе спокойна, Даш. Ты же меня научила))) Апдейт к посту - вчера пришла второй раз педиатр, тк я скорую позавчера вызывала. Послушала - дыхание чистое, из жалоб только высокая темпа, которая сбивается не ниже, чем 38,4-38,9. Смотрела горло долго, говорит вроде немного налёта справа есть и выписывает антибиотик. Ну здрасте, я не могу давать а/б на каждое вроде. Выписывает анализы, и пишет о.тронзиллит. Говорю, ещё смотрите, мне надо знать необходимы а/б или нет, я просто так давать не буду, у нас проблема с кишечником есть, нас после сентябрьских а/б до сих пор сыпет и на дюфалаке мы. Говорит, ну с хилаком форте надо давать а/б. Серьёзно?? Говорю же, есть проблемы по части гастроэнтеролога, нам ваш этот хилак форте не поможет. Опять долго смотрит - вроде, немного. 😄 Я не иду за а/б, в ночь температура падает, вместо привычных 39 под жаропонижающим я вижу 36,8, ночью потеет много, пол ночи переодевались и пили, под утро в 5 или 6 поднялась 1 раз до 38,8, дала парацетамол, утром темпы нет, и до сих пор нет. Утром пошли сдали кровь, и мазок из носа и горла. Когда брали мазок, говорю, вам же видно хорошо, посмотрите, есть ли налёт. Говорит, что вообще нет, красные миндалины, но налёта нет, ну вы же наверное антибиотики пьёте? БЛИН, НЕТ! Бесят они меня, в общем, врачи наши. Ну это ж просто капец, Даш!
31.01.2018
Ну главное что на поправку ребенок пошел)
02.02.2018
Вчера были у своей терапевтши на участке. Карточку не нашли, там у меня вопросы были по назначенным обследованиям аллергологом, ну ладно, может в следующий раз найдут 😆 Анализы нашлись, слава Богу. Спрашиваю, что там? Врач - соэ 25, лейкоциты 12. Блин) Спрашиваю - ну а что это значит-то? Говорит ну может быть как вирус, так и бактериальная, я бы назначила а/б. Ну снова здрасьте! Говорю - то есть может быть и вирус? Говорит - да, но если бактериальная, то нужны а/б. Аааа, её не победить)))) Говорю, давайте мы может в динамике сдадим, раз не понятно? Говорит - точно, давайте, сдайте в пн, приходите во вторник или в среду. Я в шоке)) Спрашиваю, а что там с горлом, налёта нет? Говорит налёта нет, но правая миндалина рыхлая, вы мирамистином брызгаете? Я говорю - нет, ничем. Говорит, ну хоть ромашку давайте. Говорю, хорошо, попьём ромашку)) Ника скачет, как здоровая, ест за двоих, пьёт неожиданно много, прям много, во многие разы больше, чем обычно, сопля позавчера вытекла, и нет больше ничего, что-то там в носу немного шмурыгает, кашля нет, ничего)))
02.02.2018
Честно говоря, я у своего врача спрашивала - почему не назначают анализы для определения бактериальная или вирусная инфекция. Она сказала, что во-первых часто не показательны анализы, а во-вторых ей это не важно. раньше считали, что если примешивается бактериальная инфекция (обычно смешанная инфекция всегда, либо чисто вирус) - то обязательно нужен антибиотик. Сейчас действуют по-другому. Антибиотик поможет в любом случае, так как опять же инфекция обычно смешанная. Поэтому смотрят по состоянию ребенка. если тяжело, если ребенок маленький (до года), если на 4й день нет улучшений, если жара на улице или дома, а погулять нет возможности потмоу что ребенок слаб - то назначают. Не важно, какие там анализы. А если ребенок бодр и весел, гуляет, пьет, то он и с бактериальной инфекцией сам справится. Не лечат анализы - лечат ребенка, если есть необходимость в этом. Как-то так. Конечно, надо наблюдать, если кашляет - то слушать легкие. Но если ребенок например кашляет два раза в день и только дома, или лежа, а на улице не кашляет - то это обычно остаточный кашель, выкашляет все и все. В этом возрасте уже можно давать муколитики чтобы легче откашлялось, если очень необходимо. П.С. Конечно, это если речь идет об ОРЗ. Есть бактериальные инфекции которые необходимо незамедлительно лечить антибиотиками - дизентерия например или дифтерия, скарлатина, ангина (именно ангина с температурой 40). Это конечно должен диагностировать врач. Но если мы говорим об ОРЗ - то у детей старше года антибиотиками лечатся только осложнения, если они возникли. Нет осложнений - нет антибиотиков. Осложнения - это отит, конъюктивит, возможно некоторые формы бронхита (опять же по состоянию ребенка смотрят), пневмония. И опять же тогда не важно, вирусная у вас пневмония или бактериальная - антибиотики все равно назначают, так как бактерии там тоже точно есть, так как организм ослаблен. Убить хотя бы бактерий - и организму будет проще справиться с вирусом.
06.02.2018
Бедная(( Мы это 2 недели назад пережили. Темпа 40-39,7 держалась 4 дня. Маша, для твоего успокоения скажу, что у детей темпа редко выше 40 поднимается. Моя тоже при 40 довольно неплохо себя чувствовала и даже кушала. Больше всего меня пугало, что никаких симптомов не было. Врач увидела бляшки на горле, горло было красное, предположили герпангину.
30.01.2018
Плавали. Вирус под названием розеола. Анализы чистые, 3 дня темпы, потом спат и высыпания по жмвоту/спине. Первый раз такое было в 8 мес. И вот пару недель назад.
30.01.2018
Оно может быть 2 раза? Да ладнл? У нас третий день темпа... жду что будет
20.10.2019
У нас было так несколько раз: поднимается резко до 39 температура, приходит педиатр - горло слегка красное, слегка сопли по задней стенке, сдаём мочу - все ок. На следующий день 39.4 - горло, сопли в таком же состоянии. Причём ребёнок прекрасно дышит носом. Третий день максимально 39.7, горло и нос без изменений, по-прежнему «слегка». Сбивается только нурофеном и крайне фигово. Обтираем и даем а-ля панадол, чтобы дотянуть до нурофена. На четвёртые сутки - температура 36.6. Сдаём кровь - все ок. Такое было пару раз за полгода. Последний раз совпало с зубами. Летом врачи сказали, что такой вирус был.
30.01.2018
Дочке 2.9. Ходим в сад. В ноябре поднялась темп 38.5-39. Больше ничего. Пришла врач - горло в налете. Выписала антибиотик. Пропили. Все гуд. Вышли в сад, две недели походили, опять темп 38.5- 39. Не сбивается. Опять врач, горло в налете! Но!!! Решили без антибиотиков. Темп не сбивалась ровно 3 дня. Сдали кровь. По крови вирус. На 5 дней темп стала падать. И вот неделю назад опять тоже самое: темп и налет в горле. Врача я уже не вызывала. Ничем не лечила. Просто сбивала темп и давала пить. На 5 день все прошло. А еще я прочитала про бактериальную ангину. Там конечно картина другая совсем (миндалины огромные, человек глотать не может, отказ от пищи и воды).Поняла, что у нас банальный вирус. Вот просто он так протекает: налет на горле и темп. P.S. у вас скорее всего тоже самое. Здоровья вам!!
30.01.2018
Да, кстати, думаю, что и первый раз мы зря пропили антибиотик. Теперь если темп поднимается и больше ничего - значит горло через некоторое время будет в налете.
30.01.2018
Вот и у нас с розеолой так же было, только ребенок вялый совсем был. Плохо сбивалась, через 3 дня сама резко упала и посыпало.
30.01.2018
Старшая всегда болеет с высокой темпой, спасает только детский ибуклин, в нем и ибупрофен и парацетамол
30.01.2018
На зубы 40 не бывает точно. Еще вызывай педиатра,пусть смотрят. Хотя три дня темпы это норм.
30.01.2018
Она сегодня ещё раз приходила, тк вызов скорой был вчера. Долго смотрела горло, сказала "вроде справа немного налёт есть", написала рецепт на а/б, анализы. Я попросила ещё горло посмотреть, тк "вроде" для антибиотиков мне мало. Опять долго смотрела - вроде немного. Пойдём, в общем, не за антибиотиками, а анализы сдавать.
30.01.2018
такая температура у нас была на розеолу, вот не сбивалась совсем 4 дня. И еще если температура и других симптомов нет, то точно горло. скорей всего ангина или ларингит.
30.01.2018
спасибо
30.01.2018
Мы так год назад в больничку попали (дочке год был). 3 дня 39, сбивается плохо, симптомов нет, в крови только реактивный белок немного повышен был, говорили вирус. А потом сыпь, говорили аллергическая сыпь, думаю розеола была.
30.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Один антибиотик за другим( Температура и странные движения животом