Сопли....

Вам, конечно, аденоиды лечить нужно прежде всего, нам не плохо помогает лечение лазером и соляная шахта, но тут главное постоянство, в год 3-4 сеанса. Спрей от заложенности самый нормальный - риномарис. После пшика эффект долгий, и нос внутри остается умеренно увлажненным, корочек в носике не появляется.
19.02.2018
У нас при ангине нос совсем не дышал пару недель точно. И сосудосуживающие капли тоже не помогали. это из-за аденоидов - при ангине они увеличиваются. Лор нам выписывала Полидексу, но не стала капать. Просто промывала физ.р-ом. тоже брыкается, не любит. Со временем храп прошел и нос задышал.
21.01.2018
Мы вот купили ринофлуимуцил,не знаю вот как будет Прыскать со ором только.уж промывать я с ней уже не справляюсь...
21.01.2018
Виброцил ни чего не лечит. Это просто сосудосуживающее средство. Его капают в крайних случаях, когда ребенок дышать не может и мучается, либо если из-за насморка ушки заболели. И виброцил очень премитивное средство, лучше уж тогда ринофлуимуцил(он еще и слизь разжижает), но тоже только при крайней необходимости. Если сопли вирусные, жидкие, прозрачные, текучие, то капать физраствор(аквалор, аквамарис), влажный воздух. Если тягучие зеленые и долго не проходит(т.е. переболели, а насморк все не заканчивается), то это к ЛОРу, он скорее всего назначит антибиотик(например изофру), а может и просто проторголом обойдетесь:) А вот неотходящие, хлюпающие внутри сопли и храп - это уже чаще всего аденоиды. Их тоже у ЛОРа наблюдать(он должен назначить адекватное лечение), нам назначал изофру...но: если дома нормальный температурный режим и влажность, то по нашему опыту - аденоиды могут быть из-за аллергии, возможно есть какие-то еще проявления, сухость кожи на сгибах ручек и ножек, сыпь, (атопический дерматит) это к аллергологу.
20.01.2018
Вы знаете,у нас сейчас всё, букет.Ангина герпесная,сопли,нос не дышит,ночью храпит,пропили сумамед 3 дня по назначению врача,горло все красное,в этих,беленьких язвочках что ли,весь рот.Что пить ещё,с мужем держим, выплёвывает...ужас у нас короче.Температуры как и не было так и нет
20.01.2018
У нас если бывают сопли, я делаю так: - увлажнитель воздуха на полную мощность - капаю физраствор и отсасываю аспиратором 6-7 раз в день - капаю попеременно Деринат и Проторгол 3-4 р. в д. - 1 р. в д. даю Фенистил Как правило, проходят за 3-4 дня.
20.01.2018
Закапывать физраствор (аквалор, аквамарис и т.д.), отсасывать аспиратором, несколько раз в день. На ночь антигистаминное (какое обычно даёте) и сосудосуживающие капли (какие врач выписывал) (только осторожно с дозировкой). В 2,9-ть ребенок вряд ли качественно сморкается. Обязательно аспиратором прочищайте.
19.01.2018
У нее вообще будто нет сопель а капли нам не выписали.только ангину поставили
19.01.2018
Вы аспиратором пробовали отсасывать?
19.01.2018
Да
19.01.2018
Капли раньше наверняка выписывали, вы же сами писали - називин и т.д.
19.01.2018
Я имею ввиду в этот раз не выписывали,просто по старой привычке виброцил капаем
19.01.2018
Какая влажность в квартире? Какая температура воздуха в квартире? Почему в ванне ребенок парится? Какая температура воды при купании? Ребенок в д/сад ходит? Если постоянно сопли и надолго, как Вы пишите, значит, что-то не так делаете...Или температурные условия в квартире, или лечение, подумайте...
19.01.2018
Она не париться,сидит моется,температуры так таковой не было в те дни, поэтому немного мылась.я считаю в этом нет уж ничего страшного
20.01.2018
Я про температуру воды в ванне спрашивала. Про температуру воздуха в квартире. Гуляете с ребенком каждый день? После прогулки сопли отсасываете аспиратором? Если в сад не ходит, то где цепляет вирусы? Сколько раз в год ребенок болеет? Вопрос же не в том что у ребенка соплей много при вирусной инфекции (это нормально), а в том что процесс у вас затягивается надолго, значит, вы что-то делаете не так. Пытаюсь понять, но на вопросы же не отвечаете)
20.01.2018
Вы педиатр?
20.01.2018
Нет. А Вы от педиатра хотели здесь на ББ услышать ответ? Тогда не буду тратить время. Выздоравливайте.
20.01.2018
Нет,конечно,какие тут педиатры,мамочки сами уже как педиатры 😂Нам 23 на приём,с утра, ещё бы только проснуться,а сейчас виброцил пока в сторону,а в нос прыскаем спрей ринофлуимуцил,в горле язвочки беленьнькие,по всему горлу,рту.Когда даже чихает сопли не вылетают.Сегодня помыла и снова высмаркивались(кстати,высмаркиваться я её давно научила,может конечно не так сильно как мы,но всё же,т.т.т.)
20.01.2018
Гулять не гуляем,уже как дня 2-3 точно,во первых ангина,во вторых у нас -20 с лишним градусов.Сама дома сижу.Заболела у моих,пока была в др.городе,прыскали спреями в горло,носик лечили,даже промывали как то,а всё равно по приезду ангина да и ещё герпесная.Темпер не было,если конечно не пропустила,но ангина,вроде обычная была уже,не так давно,температура держалась высокая 3 дня,пили антибиотик,сейчас снова назначили,да еще врач сказала что если в тот раз была аллергия на пеницилиновый ряд антибиотиков(а она была),то это была герпесная,хотя нам тогда и не сказали.И язв не было.Как бы не в хроническое всё это не перешло😔
20.01.2018
Сухой очень воздух,пока только в планах увлажнитель.Хочется уж хороший а не так,по дешевле
20.01.2018
В сад не ходит.но ездила к моим в др город,вот такая приехала
20.01.2018
Синусит Желтые сопельки