Не пьёт.

Еще планшетом спекулирую, иду на любые уловки! Забываю про себя (есть , умыться и т.д.) и бегаю по квартире с чашками для детя
18.01.2018
Не пьет моя дочь и без болезни. Ну не любит пить! Но недавно "приобрели" ацетонемию, при которой нужно выпивать до 2,5 л в день. Теперь пьет как миленькая , капельниц больше не хочет.. А еще беру шприц 5 мл ,набираю чай или компот и за щечку, каждые 7-8 мин в течении дня. Ночью тоже (если Орви или ацетон)
18.01.2018
Ужас. Вот этого и боюсь. Мы с первой обструкцией в больницу уехали, но она тогда вот в этом состоянии лежала 3 дня и не ела, не пила, вливала ей, как могла. Но удаётся влить действительно немного. Каждые 7-8 мин не вариант, тк у меня её скрутить и подавить сопротивление уходит мин по 10, а там уже хоть 1 шприц волью, хоть 15... Тогда тоже испугалась, как бы капельницу не пришлось. Но там гормоны и аб сразу колоть начали и она быстро ожила. Сейчас уже я быстро приноровилась обструкцию снимать,на второй день она уже почти бодрячок и сама пьёт, суп ест, молоко и тд. Но с питьём во время обструкции всё продолжается караул. ( Планшет, трубочки - всё мимо, тк ей в этом состоянии не до того.
18.01.2018
Терпения Вам. Знаю, что все перерастем!
19.01.2018
Не подскажу как уговорить попить мой наоборот во время приступа только воду и пьет и я предлогаю прям каждые 5 минут для них это хорошо мокрота разжижается и легче потом откашлить. Сын может двое трое суток вообще ничего не есть пока лучше не станет.
18.01.2018
Еда меня не смущает, она тоже не ест. Пользу и необходимость воды я понимаю, поэтому и пишу... Не пьёт, хоть ты тресни.
18.01.2018
Дочка очень долго не пила давали сок с трубочки покупали стаканы с трубочкой по немногу привыкала. Больной давали со шприца зажимали и вливали
18.01.2018
Я договаривалась о небольших дозах. Например, на кружке показывала "два пальца") Сразу 100 мл - для Тима много, если он сам не хочет пить. А помаленьку я предлагала чаще, чем раз в час.
18.01.2018
Не договориться. Никак. На предложение попить всегда "неее".
18.01.2018
Моя дочка была такая. В пик болезни заламывала и шприцом под щеку-это единственный действенный метод. Шла к нему долго, всё пробовала по хорошему. Пока не поймали вирус с высокой температурой. И когда поднималось до 40-41 совместно с обезвоживанием-шприц и моя сила воли к таким действия сбивали это проклятую температуру водой. К четырем стали поддаваться уговорам, объяснениям, красивым трубочкам, стаканчиками.
18.01.2018
нас спасала только гв в этом возрасте сейчас в 6 лет пою под уговоры , увы попробуйте -по 5 мл раз в 4-5 минут за щеку щприцом без иглыв крайоне 6к брызгать
18.01.2018
Гв нет с 1,4. По 5 мл не вариант, тк мне её скрутить и хоть что-то влить - борьба и нервотрёпка минут на 10-15...
18.01.2018
Удалила коммент предыдущий, не поможет. Слушай, я не знаю. Я читаю про других деток возраста Кая и у меня волосы дыбом. Так сильно его сразу люблю)) В твоем случае во время болезни я бы держала и вливала столько сколько надо мне. Маленькими порциями, чтобы не вырывала. Все равно же спит плохо думаю. А вот между болезнями приучала бы пить. ну как приучала - я даж не знаю в чем тут проблема особая. Я пью, и Каю сразу надо. И чай, и сок и воду вот теперь. Два года понадобилось мне чтобы Кай начал пить воду)) Плюс ну конечно поить нужно, особенно если очень высокая температура. Но если плохо пьет ребенок - то можно ведь дать жаропонижающее и тогда питье не настолько критично. При бронхите критичнее свежий влажный воздух. Налей горячей воды в ванну, так чтобы все запотело и сидите там.
17.01.2018
Так я и держу и вливаю, сколько мне надо, хотя под вечер и это не катит, как вчера - зажала зубы и хоть что делай, разжимаю - орёт и кусает. Жесть вообще. Спит хорошо, вчера весь день проспала, прям по 1,5-2 часа дрыхнет, просыпается на полчасика и, не вставая, опять засыпает. Маленькими порциями тоже не вариант - слишком сложно хоть что-то влить, не важно сколько - орёт и брыкается, хоть там одна ложка или шприц, хоть 10. Про ванну не знала, спасибо. Про волосы дыбом))) У меня так же про всякие другие проблемы - про сон, еду, убегания, детей-камикадзе, истерики и тд. Ну а с питьём вот такой полный крах))
18.01.2018
можно попробовать заливать не воду, а сок/ компот/ сладкий чай. может будет меньше сопротивляться. перед мультиками садить и питье из трубочки подсовывать.
17.01.2018
Пофиг, что зажимает рот, орёт и отмахивается. Садить перед мультиками не вариант, не сидит - лежит, и мультики не нужны сейчас, говорит "неее". За вечер вообще не смогла напоить((((((
17.01.2018
Может смешно выглядет но мои ведутся на это. Я набираю шпиц 5мл, и когда набираю сопровождаю это смешным звуком и когда надавливаю ей в уголок рта тоже звук другой издаю. Веселый звук.Она смеётся и принимает это за игру, сын так и говорил мам давай в водокачку играть ты насос я шланг, я издавала разные звуки... но это работает на моих нихачухах
17.01.2018
попробую, спасибо.
17.01.2018
Частичные заменители воды - суп, арбуз, мороженое, огурцы. Предлагайте вкусняшку за выпитый стакан, придумайте игры. Вам нужно проявить родительскую находчивость, потому что нужно как-то впихивать минимум литр-полтора жидкости в сутки.
17.01.2018
Ребёнок лежит и спит, какие игры? Супы и огурцы не ест, тк вообще ничего не ест сейчас. Минимум литр-полтора - нереальная для меня цифра, скручивая, через истерику я влила около 400 мл, в том числе то, что вырвала. Последние 2 часа сжатые зубы и орёт. Я и занимаюсь тем, что впихиваю.
17.01.2018
Игры с питьем: например, кто громче хлюпает из трубочки, давай пить как слоны (сделали "хобот" из бумаги), давай пить как собачки (лакать из блюдца), давай пускать пузыри в воду...
17.01.2018
Вы меня слышите? Ребёнок спит или лежит и говорит, что болеет.
17.01.2018
Ну тогда в итоге ребенка ждет капельница.
17.01.2018
Ну если бы это была первая болезнь, то наверное, я бы испугалась и поверила.
18.01.2018
Слушай, у нас никогда так много не выходило. Для меня "поить при болезни" - это именно часто предлагать, чтобы хоть по глотку или два сделал. Полтора литра - что-то нереальное, он не хочет столько. Тем более если ему так плохо, что он сам лежит. Но если не спит и лежит с температурой, я предлагаю питье и объясняю, что без питья температура высоко поднимается, и тогда уже придется пить нурофен (а Тим его терпеть не может). Тогда уже соглашается попить воды, морса или сока.
18.01.2018
Оль, ни глотка не пьёт, как ни предлагай. Врач приходила, предлагала в стационар, и я писала отказ от госпитализации. Вот я ей и говорю, что надо пить, хоть глоток, но надо иначе ты помнишь, врач сказала, что придётся ехать в больницу, а там уколы (лежали с этим же в 1,8, она помнит, очень там плакала), пей, а то в больницу. Нифига не работает, не пьёт, и всё тут.
18.01.2018
Печаль. Я бы тогда тоже со шприцом приставала. Миллилитров на двадцать) В идеале обыграть как-нибудь, может, самой тоже пить из шприца, типа самолет в рот залетает или еще какая ерунда.
18.01.2018
Ей пофиг, пробовала) У меня от нурофена шприц. Сегодня она бодрячок почти, попросила попить и поесть, хоть и не ложкой, а из трубочки. Думаю к вечеру совсем отойдёт. Беродуал творит чудеса))
18.01.2018
Ну если так, то, может, и ничего страшного. Пусть выздоравливает скорее!
18.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гнойный насморк - антибиотики в нос? Лечил ли кто ангину без антибиотиков ребенку?