Инфекция или аллергия или простуда?...

Тань, на начало астмы похоже. Нужен аллерголог, если правильно лечить сразу, можно легко отделаться. Я Матвея с 1,10 лечила, а к 10 годам и до сих пор (4 года уже) ремиссия. Мы даже не на гормонах были. Только если предложит врач сингуляр или аналоги, не ведись, это навсегда уже.
11.01.2018
((((... Я так надеюсь, что это остаточные после вируса... При астме прививки не делают?
12.01.2018
Делают, конечно. Только когда ребенок здоров. И, главное (мое мнение) от коклюша сделать, кашель у астматиков долго проходит, а после коклюша застрелиться можно. Мы почти два месяца лечились. А все потому, что врач Матвея "пожалела" и привили адс вместо акдс.
12.01.2018
У вас ещё и коклюш был?! При астме?!! ((
12.01.2018
Ага. А после коклюша ещё и паракоклюш - я даже не знала о таком заболевании(((
13.01.2018
Кошмар...
13.01.2018
Согласна. Нужен вменяемый аллерголог, который сможет оценить и назначить нормальное лечение если необходимо. Нормальное - это значит не слишком сильное и не слишком мягкое.
12.01.2018
А что не так с сингуляром? У Ильи только на нем стойкое улучшение. Да и я сама ощутила насколько он хорош
12.01.2018
У нас завотделения аллергологии очень хорошая, к ней все украинские звёзды эстрады ездят лечиться. Когда Матвей заболел, к ней попали, была ещё программа, по которой его бесплатно выдавали, только дневник вести нужно было. Сначала думали будем лечиться. А потом она сама сказала нет, и предупредила, чтоб не начинали по совету других врачей, потому что с него , даже в отличии от гормонов "спрыгнуть" нереально. И, если другие способы лечения помогают, обходиться ими. Нам помог фликсотид эвахеллер, в качестве профилактики до начала наших сезонов - весной и осенью. А если не успевали, все равно его, плюс беродуал, и, если в стационаре разово ещё какие то брызгались, что бы острую форму снять.
12.01.2018
Фликсотид - это гормон. Вы все же лечились ими? Про монтелукаст ни одно исследование не показало развитие привыкания. Возможно, складывается такое впечатление из-зв того, что его механизм отличается от механизма работы гормонов и он реально противоастматический, не иммуносупрессор. Ну а астма ж не вылечивается. И многие(я, наример), не сильно напрягаются низкоаллергенным бытом. Вот и выходит, что ремиссия не достигается пока не пьешь монтелукаст. Но он реально крут. Илья с ноября его пьет - ни одного афтозного стоматита, дыхание хорошее в основном, болеет реже.
12.01.2018
Видишь, все дети по разному. У моего такая стойкая ремиссия, что говорят - перерос. А в карточку медицинскую пишем, что лечимся, т.к. мальчик, в армию идти((( Дай Бог, у вас тоже все с переходным возрастом пройдет!!!
12.01.2018
У нас с переходным возрастом все только началось наоборот, он в процессе сейчас... теперь ждать только когда завершаться будет этот процесс. А мне лично кажется что если не будет часто заболевать орви, то тогда успокоятся бронхи. Может даже и на перья перестанет реагировать.
13.01.2018
Это 100% аллергическое свист и хрип это спазм бронхов я бы показала ребенка аллергологу и пульманологу чем раньше начать тем лучше ото так и до астмы не далеко. На вашем месте я бы отложила прививку до полного обследования. Сыну 4 года не одной прививки нет. В 1,10 поставили астму прививки разрешабт делать только когда ремиссия не меньше 3 месяцев таковой у нас не бывает.
10.01.2018
А какие были симптомы, когда поставили диагноз астма?
10.01.2018
Частый сухой приступообразный кашель отдышка свисты, хрипы. Обструктивные бронхиты без температуры. Сын во время приступа вдох мог сделать а выдох с трудом
10.01.2018
(((... А сейчас лучше? Или всё время наготове теперь?
10.01.2018
Все время на гормонах. И всегда под рукой беродуал без него не можем может спать ложиться нормальным а через час начинается. Сейчас могу уже на очень ранней стадии увидеть что начинается бывает подышим беродуалом и сходит на нет иногда такое не прокатывает
10.01.2018
((( есть надежда, что перерастет. У меня подружка в детстве страдала астмой, а потом астмы просто не стало.
10.01.2018
Да конечно есть надежда что перерастет. Астму не вылечить можно просто уйти в длительную ремиссию
11.01.2018
Я бы обратилась к алергологу хорошему.А по поводу прививки не переживай,у меня инфанрикс в поликлинике хранился полгода точно
10.01.2018
Я узнаю срок годности прививки, попрошу похранить ещё... А где найти аллерголога? Однозначно в Харькове. У тебя есть проверенный врач? У меня с харьковскими врачами тоже история была, когда с меня полгода нормально так деньги качали в разных клиниках, так что наобум я не пойду.
10.01.2018
Я могу и в Купянске узнать,у невестки спрошу-у нее старшая аллергик.А в Харькове могу посоветовать Белоус.Она работает в Экомеде на научной,запись за месяц.Но врач мне очень понравилась и помогла,плюс мне ее рекомендовали человека 3,когда я искала.Есть еще хороший аллергоцентр на Клочковской,но туда нужно направление и скорее всего на обследование уложат в стационар(
10.01.2018
Я на следующей неделе хочу обратиться к Тимохину, что он мне скажет... А потом буду решать, чтобы раньше времени на уши всех не поднимать. Но если тебе это не сложно, спроси пожалуйста у невестки, к кому она обращалась и какие результаты.
10.01.2018
Уже спросила) Они ездили в Харьков а этот аллергоцентр на Клочковской.Может дать телефон врача.Их не клали,просто консультация.Обращайся,если понадобится
10.01.2018
Спасибо!)
10.01.2018
Остаточный кашель? Прошу совета. Сухой кашель