Сил нет от бесконечных болезней

Это детский сад.
31.05.2018
Здравствуйте , подобная ситуация была и даже хуже. В Сибирском здоровье, есть прекрасные детские витамины и растительные иммуноповышающие препараты на травах. пишите вацап отвечу, 916-062-11-02
19.03.2018
1. Забрать из сада 2. Время ( перерастет) и спорт. Не посчитайте за издевку. Себя помню в таком состоянии, пришлось уйти с работы. но из сада забрала. Три дня в саду, 3 недели дома, постоянно на антибиотиков. За год 6 раз пили!Один раз даже на море. Какое тут на фиг оздоровление?! В 4,5 года отправили на лыжи, спорт секция. Зима, снег, не получается, падает, орет, мокрый, руки холодные.... Ах, да аденоиды же 2-3 ст, надо удалять. Не стали, на память оставили )) К 9 годам уже не задохлик, на человека стал похож, разряд по лыжам имеет)) Терпите, ждите, старайтесь не залечивать. Все проходит и это пройдет.
06.01.2018
Мы в сад не ходим. А болячки хватает в тех же секциях.
06.01.2018
В 100500-ый раз уже наверное одно и тоже пишу. Обследуйтесь на аллергию. Аллергики склонны к ларингитам, причем как при начале вирусного заболевания, так приступы ларингита могут быть и просто от поступления большого количества (например молока) аллергена. Ну и большинство аллергиков частоболеющие, организм борется с аллергеном, а не с вирусами и бактериями. Для этого нужно просто сдать 1 анализ - на иммуноглобулин Е, в обычной поликлинике и бесплатно. Повышен- аллергик- ищите аллерген, устраняйте и будет вам счастье.
05.01.2018
Мы осенью 16-го покрылись сыпью. Сдали кучу анализов в поисках аллергии, хотя IgE был в норме изначально. В итоге ушли с диагнозом "дисфункция ЖКТ". Все пролечились, сейчас бывают красные пятна вокруг рта, но редко. Да и причина известна: что-то сладкое съела. Например, сок.
05.01.2018
У нас иммуноглобулин 145. Это значит аллергия? У ребёнка отиты каждый месяц шпарят..
22.03.2018
Мы с иммуноглобулином 126 из больниц не вылазили. Иммунитет просто не боролся вообще с вирусами, шли осложнения. Ищите аллерген в любом случае. Да ребенок 100% аллергик. Сдайте педиатрическую панель, по ней точно найдете свой аллерген. По отитам я мало что знаю, разве что при повторяющихся отитах в первую очередь смотрят степень аденоидов у лора, не знаю насколько это подходит к такому малышу как ваш . Но без аллергена иммунитет будет бороться с вирусами и бактериями намного лучше, уж мы это точно знаем. Еще могу посоветовать сделать прививку Превенар 13, если у вас ее нет, возможно с ней будет легче. У таких маленьких аллерген практически всегда пищевой, в половине случаев это молоко, и аллергию на молоко очень часто перерастают к счастью.
22.03.2018
Мыт до прививки не можем дойти, все время болеем, с декабря сменили 4 больницы. И уже 10ок отитов. Сдали панель 4, выявили на картофель, яйуо, альбумин бычьей сыворотки. Я ещё грудью кормлю, это значит что и мне надо исключить эти продукты? А у вас какая история болезни?
22.03.2018
До сада не болели, пошли в сад и понеслось. Больницы за больницами, я оттуда уже выходить боялась, мне там спокойнее было. Вот врач, которая нас постоянно принимала, заподозрила причиной всему аллергию, прям там в больнице и взяли анализ. Подтвердилось, нашли аллерген-молоко. Сейчас мы как обычные дети болеем в 90 % случаев, всякое конечно бывает, в принципе как и у всех. Я выпросила Превенар прививку, она у нас в календаре по возрасту не была, бронхо-ваксом курсами пьем. Превенар ведь как раз показана при отитах, сделайте как сможете ее, и сходите по возможности к иммунологу . Да при ГВ тоже исключают аллергены в питании мамы. Постучитесь в сообщество аллергомамы , там миллион постов на эту тему, лучше сразу модераторам в личку писать, так быстрее принимают, я так делала. Выздоравливайте, пусть эти больницы останутся в прошлом. Здоровья вам!!!!
22.03.2018
Спасибо!)
22.03.2018
А с зубами как у ребенка? Если не санирован рот, могут быть очень частые трахеиты, ларенгиты , носморки и прочее
05.01.2018
Ого! У нее зуб недавно темнеть начал. Поставили поверхностный кариес. Заняться этой проблемой все не успеваем между болячками. Я до этого не связывала болезни с зубами. Спасибо.
05.01.2018
Нам 2,3, ходим в ясли. Началось всё с медкомиссии в июне, в 1,8, до этого ребёнок болел 1 раз в жизни. Подцепили мы в поликлинике заразу и поехали в итоге в стационар с обструктивным бронхитом (ещё и сыпь на ККП высыпала как раз перед приездом скорой, катали нас от больницы к больнице, красота), там рентген, а/б, гормоны, ингаляции. Вылечились. Съездили на море, пошли в сад. Месяц проходили, были сопельки пару дней, и началось с сентября. Первое же орви - обструктивный бронхит, лечимся дома - сироп, ингаляции. Рентген, признаков пневмонии нет. Врач выписывает а/б, спрашиваю точно надо? У нас была проблема с кишечником, с года до 1,7 сидели на ГА диете, конечно, от слова антибиотики у меня сердце кровью обливается. Врач делает круглые глаза и говорит - конечно надо, что вы, у неё же бронхит, бронхит обязательно лечат антибиотиками. Ну конечно я даю а/б. Выздоровели, недельку побыли дома, сходили 1 (!!!) день в сад - на следующий день сопли, после сна признаки обструкции. Вот как так? Врач говорит, рентген не надо, вот эти а/б купите. Пьём. Знакомая посоветовала бронхо мунал П. Пьём. Надо сказать, что после первого же курса у нас было 3 обычных совершенно орви, без обструкции. Я уже было обрадовалась, ну ничего себе, какой замечательный бронхо мунал п. Но. В начале декабря снова обструктивный бронхит. Ингаляции с амбробене, эреспал. Опять рентген. Пневмонии нет. У нас рентген делают в другом корпусе, совсем в противоположном конце района, и ехать туда надо по направлению, сделать рентген, а вот на следующий день приезжать, врач опишет, и уже тогда с результатом в поликлинику. Вот в этот второй день ребёнку лучше, она бегает по коридорам - хрипы слышно, и одышка, но она не лежит, без сил даже сесть, она бодра и есть просит! Врач выписывает а/б. Говорю - я давать не буду. Или анализ, или давайте ждать, приведу послезавтра послушать. Послезавтра хрипов мало, пейте кленбутерол. Выздоровели, посидели дома 1,5 нед, походили в сад неделю, ёлка, новый год, 1го января немного кашляет утром, к обеду обструкция. Епрст. Победили обструкцию, сейчас сопли и коньюктивит!!! Это дома мы... Стараюсь спокойнее к этому относиться, понимаю, что перерастёт - астматиков-аллергиков у нас нет, обструкции все на фоне орви (5 блин обструкций за полгода!), мандраж меня каждый раз бить уже перестал, поняла, что а/б были большой ошибкой. И кленбутерол и иже с ними. Зарегилась на русмедсервере, читаю чаво, сиропы больше не даю, ингаляции с беродуалом и всё, открытые форточки, прогулки. И жду. Вот такая адаптация. Надо сказать, в саду Нике очень нравится, уводить оттуда очень сложно, когда за ней прихожу, обнимает, машет мне пока и сваливает играть дальше в группу. У лора ещё были по причине нескончаемых соплей - остаточные в новое орви перетекают - осмотрел, вопросов нету, сказал норма, так иммунитет реагирует, адаптация.
04.01.2018
Вполне логично доверять предписаному лечению от человека, который этому учился. В нашей истории тоже были антибиотики, Пульмикорт, Аскорил и прочее, хотя очень не люблю горы препаратов. Посмотрю на вашем сайте ещё информацию. Спасибо.
04.01.2018
Ага. И я доверяла. Теперь по другому на всё смотрю. Проще гораздо стало. Единственное, конечно же боюсь пневмонии. Моя ещё пьёт очень плохо, а когда болеет - не пьёт вовсе, вот ни капли. Вливаю в неё, скручиваю и вливаю по часам, сколько надо - это капец конечно. И от пневмококковой инфекции у нас только 2 прививки до года, а ревакцинации нету, отстали мы с нашими проблемами с кишечником, пока к саду медкомиссию проходили только корь краснуху паротит и манту сделали. А теперь с постоянными болезнями вообще не ясно, когда хоть что-то поставим из того, чего нету, в том числе ревакцинацию пневмококковой...
04.01.2018
Добрый день! Извините, что вмешиваюсь. А сколько раз в день Вы делаете дочке ингаляцию с беродуалом? Ребенку наша педиатр тоже назначила, но буквально на 2-3 дня (вроде как очень сильный препарат и, когда наступает облегчение, надо обходиться уже либо отхаркивающими средствами (если влажный кашель), либо каким-нибудь синекодом (если сухой)). У сына редко в кашель всё переходит, но, если уж началось, то 5 дней минимум у меня буквально "мозги вылетают" от детского кашля. И, по большому счету, только этот беродуал и дает эффект. Вроде и боюсь все 5 дней ставить ингаляцию вопреки щапрету врача, но, в то же время вижу, что явно не долечиваю ребенка.
04.01.2018
3 р в день 10 капель + 2 мл физраствора. Нам 2 дня достаточно, я больше не делаю. В больнице на 3 дня назначали. Беродуал снимает обструкцию. При кашле или даже бронхите его не назначают. Посмотрите вот эту ссылку, очень понятно написано про бронхообструкции. Вот тут про бронхиты, и в том числе про разный кашель написано подробно и понятно. У нас после облегчения дыхания остаётся очень редкий влажный кашель, который я уже ничем не лечу.
04.01.2018
В сад ходим - болеем очень часто, каждый месяц и один раз даже с антибиотиками. Для нас жто прям очень Плохо. В прошлом году болели меньше. Младшему достается конечно.
04.01.2018
Такая же беда была. Почти 5 мес чуть ли не острое состояние - сопли, слезотечение, слабость. Одни сопли сменяются другими и т.д. Все мероприятия, поддерживающие иммунитет естесственным образом (прогулки, бассейны) начинают давать эффект только на 3й-4й месяцы. Да, и потом, чтобы начать занятия в бассейне, надо быть здоровым. В итоге я согласилась на курс иммуномодуляторов, которые дают эффект быстрее. А, когда интервал между бооезнями стал увеличиваться, то начали бассейн и прогулки по 2 раза в день. P.S. А, вообще, я Вас очень понимаю. С больным ребенком столько сил и нервов надо!
04.01.2018
Вот про бассейн точно! Мы банально не успевает туда попасть. А иммуномодуляторы вам выписал врач на основе ваших болезний или вы что-то сдавали, типо иммунограммы?
04.01.2018
Сдавали мазки из носоглотки на стафилококки/стрептококки и т.д. Но там, вроде, преимушественно, стандартный курс с бронхомуналлом и 3 видами капель в нос
04.01.2018
А какой врач вам давал направление на эти мазки? К какому специалисту вы обращались?
04.01.2018
Были у педиатра, лора и платного иммунолога. Я просто сначала послушала рекомендации и взяла все направления. По поводу мазков почти совпали в рекомендациях лор и иммунолог. Их и сдала в бесплатной поликлинике. По анализам назначали лечение. Тоже почти совпали в перечне лекарств рекомендации. А потом уже проверяли анализы после лечения у обычного педиатра (так быстрее было и с направлениями, и с получением результата). Но у сына еще обильный стафилококк был в носоглотке на фоне снижения иммунитета - здесь мне больше внушил доверие подход педиатра, поэтому у нее заодно и контрольные анализы все делали, чтобы к лору дополнительно не ходить
04.01.2018
Спасибо большое!
04.01.2018
Как вариант, подумайте о психосоматических причинах. Иногда организм, в том числе, и детский, использует "уход в болезни" как способ защититься от не устраивающих условий мира. Это может быть и нежелание ходить в сад, и ссоры родителей, и ревность к сестрам/братьям, и недостаток маминого внимания. Причины я назвала для примера, не конкретно по вашей ситуации. Разумеется, далеко не факт, что часто болеющий ребенок болеет именно по психосоматическим причинам. Но вариант отнюдь не редкий.
03.01.2018
В том то и дело, что в сад она, в отличие от "неболеющих" хочет и ходит с удовольствием. Ей там нравится. И любимчик она у нас, и внимание все только ей))) ссор нет, так бубним друг на друга)))) надо проанализировать, может что-то другое только.
04.01.2018
У моей с младенчества постоянно болеющей племяшки (2,3г, то ангина, то бронхит и все начиналось с соплей) нашли вирусы герпеса 8 типа и Эйнштейна Борна. Теперь лечат...
03.01.2018
Они тоже мазок из зева сдавали?
04.01.2018
8 тип герпеса только по крови из вены определяют. В мазке редко его видно.
04.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Анализ Цитомегало вирус! Подскажите!