Холязион на верхнем веке

Был в 2 года, появился в августе, прошел к декабрю. Чем только не лечили, капали, промывали и тд. У трех окулистов были, хотя понимала, что лечению поддается крайне сложно. Один окулист назначил магниты, сделали 10 раз, не помогло, направил в морозовскую (прокалывать или что то такое, пока записывались, холязион стал расти (то ли от магнитов, то ли так совпало). Рос недели три и наконец сам лопнул!! Потом долго еще след проходил и сейчас остался шрамик небольшой. Надеюсь больше не появится, такая гадость!!!!
26.12.2017
Капсулы от холязиона очень тяжело рассасываются. Если нет воспаления используют гидрокортизоновую мазь+тёплый компрессора. Если есть воспаление, его снимают флоксалом+тобрекс, нет эффекта меняют а/б. У нас воспаление далеко зашло, веко начало гнить, поэтому оперировали.
26.12.2017
Проходил сам в первый раз. Во второй на физиопроцедуры ходили в нашей детской. Халязион проходит долго. Давайте ребенку больше молочных продуктов - натуральный йогурт, творог, кефир.
26.12.2017
С молочной плохо совсем. Не ест! Ряженку иногда может только попить и все..
26.12.2017
Пробуйте натуральный йогурт как заправку в супы и салаты. Творог в виде запеканки или массу творожную с изюмом сладенькую сделайте, может так пойдет. В кефирчик сахарной пудры чуть положите, уже вкус будет другой. Пробуйте, подбирайте.
26.12.2017
Запеканки, йогурты, сырники...ничего не ест. Плюет! ((( молоко ночью давала пить, пила месяц, потом видимо догадалась. Теперь и его плюет! Ночью сейчас компот. Раньше сыр любила. Теперь тоже не ест
26.12.2017
А какая связь между холязионом и молочкой? Причину первого надо искать в ЖКТ или аллергии или лор проблемах.
26.12.2017
Нам и врач еще в первый раз говорила, что молочки надо кушать больше. Не могу не согласится с ней, по опыту это поняв, я приобрела йогуртницу. Вот и Вы говорите про ЖКТ, а эти продукты совсем не будут лишними (желательно в свежем виде).
26.12.2017
Но холязион не от отсутствия молочки. А так разнообразить рацион всегда хорошо.
26.12.2017
Капли максидекс не помогли. Прошло все само со временем. Было много халязионов. Предлагали операцию, но не факт, что новых градин не будет. У супруга была эта болячка, 2 раза оперировали. Толку не было, снова выскакивали. На дочке решили не экспериментировать, особенно с общим наркозом. На море и солнце не было высыпаний.
26.12.2017
Был у сына на нижнем, помогли назначения взрослого окулиста: капли вигамокс (можно с года) и тетрациклиновая глазная мазь. Стал уменьшаться и исчез. А до этого полгода к детскому окулисту ходили, много чего выписывали и тетрациклиновую тоже, но не помогало. Может именно в сочетании с этими каплями надо было. Выздоравливайте!
26.12.2017
У меня самой этот недуг, не проходит уже 2 года. то на одном глазу вылезет то на другом. На первом делали операцию без обезболивания. А сначала было то же, теттрациклиновая мазь, капли тобрекс, прогревания и все равно набрякла такая шишка, которая сама не могла прорваться удаляли все. Ужасная болезнь принимайте все меры. Как я сама заметила эта дрянь у меня появилась после того как я на улице поплакала, глаза мокрые обдуло и все.
26.12.2017
Был у среднего сына несколько раз. Проходил сам. По началу чем только не мазали, потом вообще ничем. Офтальмолог рекомендовала алоэ прикладывать, для лучшего рассасывания. Ещё траумелем я мазала, спящему. Выздоравливайте!
26.12.2017
Температура перед ночным сном. Отравление или инфекция?