Крик души

я очень рада, что у нас массивный шкаф с тяжелыми дверцами))) его фиг откроешь и петли там тугие, зато дверца останавливается там, где ее остановишь, т.е. невозможно пальцы защемить или удариться. Попробуйте более тугую фурнитуру установить. А вот из детского комодика мой постоянно все вытаскивает. Ребенку просто скучно. Вот он и пытается привлечь ваше внимание. Вы лучше купите ему спортивный комплекс, пусть лазает. Место много занимает, но зато ребенок развивается, а потом продадите. Просто поставьте себя на его место: вы сидите дома, у вас куча энергии и вы хотите совершать новые открытия. Неужели вы будете спокойно в уголочке сидеть?
26.12.2017
Я в один день перестала бороться и складывать вещи по местам по сто раз на дню. Ну надоело. Даже с ящика с мусорным ведром защиту сняла. Убираю все вечером перед сном. Ну бардак, ну и что?! ))) папа если бурно реагирует, пусть сам убирается) и валерьянки ему, да побольше😂😂😂 в садике кстати ничего не разбрасывает, наоборот, помогает убирать и расставлять игрушки. Хотя дома тоже иногда случаются у него "приступы чистоты"😁 А в одном ящике с отвертками у нас лошадь-повторюшка живет😂😂😂 сын ее боится почему-то и если и открывает ящик, то ничего не берет из него😂😂😂
25.12.2017
Мне кажется это от ребенка зависит, один из шкафов все вытаскивает, другой "на голове стоит". Я сталкивалась и с теми и другими. Мои игрушки по всему дому рассказывают, книжки младший рвет. Так что тут у всех свое. Бардак у всех, у кого есть дети и это нормально. Нам уборки хватает на 5 минут.
25.12.2017
Нам 2 года . Дома сплошные баррикады - возле тв стенда лежит на боку стол чтобы не залезал и не открывал ящики а на кухне все нижние ящики пустые или с запечатанными упаковками продовольствия. Ящик где лежат запретные или открытые продукты приперт 10 литровой бутылью которую сдвинуть он не может. Все шкафы с вещами полки с книжками доступны для разбрасывания. Месяца три все выкидывал а потом надоело.
25.12.2017
У дочки есть её шкаф (с не вещами). Я ей разрешаю его потрошить. Плюс на кухне шкафчик с пластиковыми контейнерами тоже в её распоряжении. Раньше часто раскидывала, сейчас раз в неделю, может, несколько вещей достанет, разложит по кровати и всё. Отдайте ребенку какой-нибудь шкаф/ящик на растерзание
24.12.2017
У него есть 1 шкаф. Ну ему надо все
25.12.2017
Я прямо ставила около шкафа и заставляла запихивать обратно, не давая сбежать-играть дальше... Кстати, лучше стало))) Теперь только дочкины шкафы потрошатся.
24.12.2017
Берете мужа, дружно вытаскиваете все барахло из нижних шкафов и складываете туда игрушки. Через неделю повторяете действие в обратном порядке. Человек просто не налазился и все. Какая гиперактивность? Какие наказания? Какие ссоры с мужем??Дайте человеку наиграться вдоволь и отстаньте от него. И играйте, занимайте его чем-нибудь днем, играющие и занятые дети не лазают по шкафам. У нас было такое в возраст около 1,4-1,6 так наоборот накидала в комод интересностей, в кухонные шкафы вниз чашки-кастрюли и прочие любимые игрухи. Так я пока готовила, сын возле копошился, сидел и перебирал. Перерос сам в итоге, вернула вещи по местам. На кухню тоже иногда приходит пошарить, там ничего и не меняла, привыкла. Ваши запреты ничего, кроме подогревания интереса не вызывают, а уж наказывать...Вообще жуть, конечно...
24.12.2017
Вы что такое пишите???Кто его наказывает???Мы никогда пальцем его не трогали!!!Я его безумно люблю и целую по 1000 раз на дню!!!!У него есть 1 шкафчик,ну ему надо все!!!!Это такой ребёнок,возраст:2г.3м.а не 1г. Он уже 1.5 года все потрошит,мама говорила к 2 годам пройдёт,ну нет,это не пройдёт видимо никогда,до 18лет будет так(утрирую)Т.е.вы считаете что надо все оставить как есть?,ладно мы родители потерпим,а что будет в саду???в 3 года в сад и если он так себя будет вести то позвонят и скажут больше не приводите!!!Кто будет постоянно за ним убирать там когда он будет от туда все вытряхивать??! И что значит дать наиграться?Ребенок в 2г 3 м должен не развиваться,а без конца дергать шкафы и вы считаете это нормой?И не надо ещё раз повторюсь говорить того чего не знаете!Типо занятые дети по шкафам не лазят,бред!вам повезло(впрочем как и многим),у вас совсем другой ребенок,у меня такой. Я с ним занимаюсь,но он концентрирует внимание на 5-10, мин и дальше по этим шкафам. Я водила его на развивашку:из 25, детей только он один так себя ведёт,все остальные дети занимаются!!!И что вы мне предлагаете-я одна,без помощи бабушек и буду весь день складывать все в шкафы обратно,этим буду весь день заниматься. Мне надо и приготовить на семью и убраться и постирать и т.д.
25.12.2017
Эк вас бомбануло. Зачем спросили-то? Про наказание не к вам, а к советчикам ниже, зацепило, что наказывать нужно за любознательность, ужас( И да, я правда считаю, что он наиграется и перестанет. Не хотите пробовать то, что советуют - терпите дальше. У всех дети, у всех лазают по шкафам, вы не одна такая бедненькая, без помощи). Только вот не каждая мама делает из этого ужасную, нерешаемую проблему с такими восклицаниями и переживает ни как там мальчишка в саду будет развиваться и играть а кто будет з ним убирать и терпеть. Странно.
25.12.2017
Это ребенок такой.. У меня из всех такой старший был.. Хоть ты тресни, разве что по потолку не бегал годам к четырем притих.
24.12.2017
До 4ех лет:)Капец:)Я думала может к 3 годам угомониться
24.12.2017
Может и быстрее у вас, все зависит от темперамента и характера)
24.12.2017
Моей 2.5-стоит отвернуться и все содержимое шкафов на полу.Постепенно некоторые шкафы стали ей не интересны,ругать не ругаю,заметила,что так у нее интерес быстрее пропадает
24.12.2017
Моей 2,4. Тоже везде лезет и все вытряхивает. Но я как то не парюсь.😊
24.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кожа у ребенка шелушиться.. Звездочка на лице