Бьется в головой

у нас тоже самое, стараюсь внимание переключать или на руки беру , хотя это тоже сложно потому то выгибаться начинает сильно. Бывает сама психую и ухожу в другую комнату. Заметила что чаще это происходит когда он устал или плохо себя чувствует . Таблетки успокоительные тоже не помогают , мы их пили из-за возбудимости повышенной. Надеюсь что со временем это пройдет.
14.12.2017
Было такое год назад (примерно в вашем возрасте), не реагировала. Плакал - объясняла, что конечно больно биться головой об пол. Но старалась кроме объяснения никак не реагировать, типа вообще не заметила. Какое-то время это продолжалось, и с синяком даже ходил, но прошло. Давно уже так не делает.
09.12.2017
Я препятствую таким вещам-беру на ручки, кладу на кровать. Потому что сильно бьется, не хочется, чтоб голове больно было. Сотрясение не заработает, но жалко малыша, он же не понимает, что делает. Он так эмоции пытается выразить.
09.12.2017
та же проблема у нас с года, а можт и раньше. Я хочу сказать, что он уже почти не делает так, перерос. Нежно просила сына не делать так, останавливала. Пройдет. Меньше акцента на это. Тоже бился головой обо все и запрокидывал назад, и сейчас бывает, но уже намного реже. Мне, конечно, приходится идти у него на поводу и он уже почти сел на шею мне. да даже не почти....
09.12.2017
Может быть, ребенок, наоборот, таким образом пытается получить ваше внимание? А вы игнорируете. Я бы не уходила, а брала на руки, на колени, обнимала.
09.12.2017
когда на руки бисеру продолжает то биться ,только об меня уже или запрокидывает голову
10.12.2017
Об маму, думаю, меньше риск получить травму, чем об пол.
10.12.2017
Ребенок ударился головой Кошка долбанула когтем.